1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Считаю, что надо казнить только сторонников смертной казни.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Так как я этих умных книг не читывал (да хоть бы и читывал), позволю себе всё таки не согласиться с этим утверждением.

    В "книгах" могут приводить разные статистики и прочую лабуду, но житейская логика подсказывает, что "если за преступление обязательно будет смертная казнь", то будующий преступник сперва задумается, а стоит ли совершать данный вид преступления.

    Т.е. речь идет о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ преступления наличием жестокой кары за оное преступление.

    Вот пример:

    Смертная казнь за такие правонарушения, как взяточничество - с вероятностью >90% сведет количество этих правонарушений на нет.

    И дело тут будет и в "неотвратимости" и в "жестокости" наказания.

    Ведь кому хочется за маленькую взяточку в 1000 руб расстаться с драгоценной ЖИЗНЬЮ?
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Только клинические идиоты могут думать, что смертная казнь может решить проблемы с преступностью.
     
  4. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Конечно против. Не мы давали жизнь человеку, не нам ее отбирать. Тем более, у нас такая страна, что могут и по ошибке казнить, сколько случаев было уже... А пожизненный срок хуже смерти, всю жизнь бегать к окошку, руки на стену , стоять смирно...Не айс.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Только клинические идиоты могут думать, что смертная казнь не может решить проблемы с преступностью?
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Против.
    Сторонникам смертной казни предлагаю стать спайдерменом и осуществлять казни саморучно, а не прятаться за юбку государтсва.
    (Юбка тем более дырявая совсем)
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    "Ворошиловский стрелок".
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я безразличен к теме. все мы умрем. и убийцы и жертвы и просто люди. сколько проживем - решает не маньяк и не суд, а жизнь.
     
  9. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    Алек :) ГЫ,
    +500. и ^ все встретимся потом :d
     
  10. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Мда, филоссофия:)
    Их тех кто постукивает.
    Все верно.
    Смотря, что считать государством. По хорошему законов должны придерживаться все и само судов быть не должно.
    Жизнь за маньяка решила и его руку направила:)
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Valek79,
    Да не, к самосуду я не призываю. Просто если у человека есть жажда крови, не достойнее ли удовлетворять её своими силами?
    Другого мотива в ратовании за смертную казнь я не вижу. Что она не спасает от преступности - покурите статистику, что может быть красноречивей. А какие ещё цели могут быть? Тут уже основные назвали и успешно их опровергли.

    добавлено через 9 минут
    По хорошему много чего должно быть, чего нет. Например, РАВНОЕ соблюдение законов всеми социальными группами.
    Дальше нужно йети процитировать, из рекламы сыра.
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    В Китае в 2004 г. было 700 тыс наркоманов (зарегистрированных) . В России около 300 тыс.
    У них наркоторговцев расстреливают.


    Иран занимает 67 место в мире по количеству краж и в настоящее время находится на 77 месте по вооруженным ограблениям

    Накурился статистики?
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я считаю "ратование за введение смертной казни" СОВСЕМ НЕ РАВНО "жажда крови". Понимаете?

    Статистику не курю. Курение вредно. Особенно "курение" статистики.

    Верю себе и своим глазам. Расхожим домыслам и "статистикам" не верю.

    Цель введения смертной казни - НЕ ТОЛЬКО устрашение потенциальных преступников, НО и умиротворение/успокоение населения.

    И как следствие - наведение порядка.

    Ведь какой может быть порядок, если отсутствует наказание?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    В фильме "Монгол" было про то, что Чингис-хан первым ввел смертную казнь, и монголы перестали быть стадом дерущихся за власть сородичей и стали великим народом.
    Как без смертной казни заставить выполнять закон, который не выполняется, как привлечь к ответу тех, кто может откупиться, объясните пожалуйста? Всем записаться в пионеры? Я считаю, что надо расстрелять за дело, причем показательно, за ту же СШГЭС, и тогда те несчастные главные инженеры, которые, чтоб кормить свою семью, закрывают глаза на катастрофическое состояние вверенных объектов подумают, что на паперти постоять или вагоны разгружать было бы, наверное, лучше, чем получить пулю.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Да, да!! Именно!

    Только одних главных инженеров - мало! Следует ещё уйму причастных и не очень пустить в расход.

    А самый клевый метод нижеследущ:

    Берутся все начальники, рангом выше мастера в ЖЭКе, ставятся к стенке, и уничтожаются через одного. Оставшаяся "добрая" половина отпускается восвояси с небольшим дружеским напутствием доделать таки начатое при следующей встрече. Чудом спасшееся начальство возвращается в "родные пенаты" и начинает таки (УРА!) закручивать разболтавшиеся гайки, латать дороги, строить ГЭСы и запускать спутники.

    Вы понимаете?
     
  16. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    За! валить нахрен наркоторговцев, насильников, взяточников...Убийц.ну смотря кого завалил.. Вдруг месть?Так как у кавказцев на территории нашей стрны свои собственные "законы" то предлагаю и нам ввести такие же!Итак скоро жрать неча будет. Безработица опять же...Меньше народу-чище воздух!!
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    За, вот случай например:

     
  18. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    akrivcov,
    Ну так и должно быть. В 40 выйдет, благодаря нашим правозаshitникам, еще парочку завалит. и до пенсии отдыхать
    Маразм, ***
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    а хоть и через одного, если виноваты, что ж? их никто под пистолетом на должность не направлял, голодом не морил
    akrivcov,
    А это сатанинская разводка. Мол, ты не свободен, потому что есть вещи, которые ты сделать не сможешь, например, убить. Идея свободы полностью переворачивается с ног на голову, так как свобода возникает там, где есть ограничение
     
  20. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    это шизофрения
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Вот и я боюсь, что выйдет в 35 лет за примерное поведение, а вдруг семью заведет, жизни будет радоваться... где справедливость?:wow:
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Valek79, http://uzbek-people.narod.ru/amnesty_exec.html
    Да собсно в яндекс сам заглянуть можешь..
     
  23. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    А справедливость в ценности жизни! Мы не порождали человека, значит мы не имеем права его наказывать. Ибо это есть ДЕМОКРАТИЯ! То есть ждем, когда долбо**ы и шизофреники от безнаказанности начнут резать всех подряд!
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    уверены, что их не найдут и не накажут. либо им вообще все равно.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Насколько я понял все эти хитрые цифры должны кагбе подтолкнуть меня - глупца к осознанию никчемности смертных казней и массовых расстрелов?

    Если да, то в тех же интернетах можно с легкостью нарыть цифры, которые утверждают обратное.

    И что?

    Я стараюсь верить себе, а не телевизорам и статистикам.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Zebra21,
    снизилось число прямых убийств... а косвенных? мы теряем миллион в год населения
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да, вот пример в тему для противников смертных расстрелов:

    Какой-то там глава пенсионного фонда (Свердловского штоль? Не помню... яндекс и тв пестрят новостями..) скоммуниздил 1 млрд рублей наших пенсионных.

    И что? Вы таки надеетесь, что он ОТВЕТИТ за содеянное?

    Выйдет через год по УДО за хорошее поведение и материальную помощь тюрьме.

    А бабло уже разделено между организаторами аферы... ну и исполнителю подкинут на отдых канарский и пейджеры внучкам.

    Хорошо живут... без расстрелов.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а когда и где оно хорошее??
    наказание без вины не бывает, редкие исключения - подтверждают правило
    вам приходилось приходилось убивать - кого/что-либо
    и я такой плательщик, и не желаю кормить трутней-моральных уродов, даже перловкой, да к вашему сведению жрут они лучше ряда категорий пенсионеров...
    что ужасно?? казненный один в озидание тысячам или сотни жертв из-за знания что тебя за твои дела не вздернут??
    достаточно было только написать народом, а народ формируют кнутом и поощеряют пряником, за верное исполнение приказов...да и не надо коверкать название страны где Вы живете
    желают ли?? желали бы, сами бы себя самоликвидировали, но парадокс процент суицидов в Лебеде, ниже в целом чем в любом городе по России, трендеть на публику, это пожалуйста, а вот самому себя удавить - что-то нет очереди...
    ага, кастрированный насильник - насиловать уже не будет, просто тупо глотки резать начнет в отместку...
    имхо, чем негуманней казнь - тем лучше...
    Pashtet,
    вы так много букв написали, ответьте только на один вопрос, вы работаете в системе УФСИН или так по СМИ всё знаете, просто лень ряд ваших высказываний опровергать, много их...
    это почему же не решает??
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    эх.... вот бы кого вам, любители казнить, оживить!
    [​IMG]
    цены бы ему не было! :)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень вас поддерживаю, еще бы добавил урановые рудники
    логика в вопросе есть??
    почему, можно в личку
    а по родителеубивцам что скажите, что родители в такой постановке бы сказали, раз уж вас в философию тянет
    а сколько по первому разу не кончили, а после звонка они новых жмуров накромсали, считать будем??
    пробывали, чтобы судить об этом??
    одна из вещей которая мне нравиться на Кавказе - кровная месть

    добавлено через 4 минуты
    по теме, что создавал хочу вот что еще отписать, коментировали решения суда разные полупокеты, в большинстве своем, которые от бытовухи находятся за 7мью стенами, мне очень жаль что не было коментариев решения КС от людей потерявших родных и близких
    ps среди тех кто против, есть те у кого родных и близких зажмурили, от******* насильно??

    добавлено через 6 минут
    не, без грамотного рулевого - толков от него не было бы, вреда больше...