1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AmEx русского разлива

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем PenisEnlarger, 16.05.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да ну, я картами пользуюсь 10 лет уж как, такого маразма не видел. Косяки у всех бывают, здесь же просто 3,14здец.

    Еще выморозил Сити-банк. Слава яйцам, я и не стал их клиентом. Пришли двое в контору, пели-пели, как это круто, что вообще супер, и как бы им для коллектива презентацию устроить. Я говорю -- давайте мне золотую карту, тогда впаривайте всем остальным.

    О, грят, ништяк, давай, сами анкету заполнили, вынули фотик сделали мой патрет для карты, и ля ля ля ля.

    Чик -- приходит мне письмо, где написано что я херовый клиент и никак не могут они мне выпустить карту потому что ненадежный чел.

    Ну и хрен с вами золотые рыппки, говори, испугали крапиву жопой, на тот момент у меня уже были карты, и Амекс этот сраный был.

    Чик -- опять звонит менеджер и начинает опять подкатывать как бы коллективу презентацию устроить. Я говорю -- ты что, ***** что ли? ваша контора прислала мне такую хрень что я херовый чел для вас а у тебя езыг поворачивается мне звонить насчет коллектива? Пошел говорю -- ну и послал туда куда, если напесаь, здесь в бан пошлют.

    И еще несколько раз звонил -- каждый раз туда же посылал. Еще, говорю, щас на доске объявлений повешу предупреждение сотрудникам ч то бы связывались с вашим банком.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знакомая хрень... Одно из мест работы - московская контора, в ней и оформили мне Амекс... Расплачиваться им вообще негде, кроме столицы - да итам не на каждом шагу. Недавно ставиил в магазе терминал платёжный - Амекс, разумеется, не принимает.
    Есть одна карта обезличенная, тоже известного банка, чёрненькая... Принимают, в принципе, но смотрят осторожно и звонят в банк, проверяют. В нерабочее время, правда, принимают так к оплате...
    Ещё в одной конторе оформили мне Возрождение. Этот банка в shit-параде занимает второе место, после Амекса. А если пропустил время смены карты - пипец - курите бамбук, пока не придёт новая карта, по паспорту налик не выдают. Служба поддержки - ну, оже до первогоместа далеко...
    До недавнего времени был Сбер. :) :) :) Кроме того ,что банкоматов раз-два и обчёлся - звонишь в телефон, укзаанный на карте - посылают открытым текстом - типа, ищите банкомат сами, который работает. Были проблемы с зачислением пару раз - платёжку вижу, что деньги мне ушли, а на карте их нет. Звонишь - предлагают прийти и написать заявление на розыск денег - охренеть просто, буд-то карту взял для походов в банк. Больные.
    Ещё в одном месте СКБ, сейчас пользуюсь ей. Ну, банкоматов тоже немного, но поддержка мне понравилась - закончилась карта, пришёл в банк - а меня там уже ждёт новая, никаких заявлений и т.п. не писал, всё сами сделали. За 2 года исползования ни разу не звонил.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DVR,
    это у сбера банкоматов мало?? ну-ка ну-ка, а кого больше??
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у сбера тоже так )
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про СКБ если буду писать, то только хорошее - личные интересы :_))
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nosferatos,
    Возрождение субъективно больше, как на самом деле - не знаю... Но Сберовские банкоматы нечасто вижу.
    Возможно, но я этого уже не вкусил - свалил с этого банка... Пока там был - такого не было, надо были идти и писать заяву, потом ждать 2 недели, пока новую карту привезут.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DVR,
    я когда сберовскую карточку только получил, примерно 2 года назад, тоже как бы оЧУчал нехватку, но по ходу пользования, узнал о массе других - просто опытЪ+давольно-таки много поставили+у сбера чего не отнимешь отделения во всех районах где на крайняк тоже можно снять...
    вот пример раньше на 7ке было 2 банкомата - в ПХ и в отделении в школе искусств, теперь, 2 года, 6+4 отделения...
    а вот с ВТБ, вторая карта, реально грустно, один плюс она у меня кредитная я её не наличу часто, только когда ловандос на неё скидывают
     
  8. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Что за ересь. В сбере автоматом перевыпускают карты с самого начала их работы с картыми.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где прочитать, убедиться?? у меня карта в феврале истекает

    добавлено через 1 минуту
    Lexie,
    я хотел карту поменять, моя износилась, пришел в банк, мне сказли писать заявление, сдавать старую, и ждать 14 календарных, пиши 10 банковских, выпуска новой. и??
     
  10. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    nosferatos,
    И что странного в том, что вы должны ждать внеплановый выпуск карты? Не надо путать перевыпуск в связи с непредвиденными условиями и плановый перевыпуск.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Lexie,
    тогда объясните мне, что мешает при внеплановом перевыпуске карт, не изымать старую до изготовления новой?? если в сбере такое КРУТая АВТОМАТическая система
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) Меня уже года 2, как в Сбере нет... :) :) И 4 года я там был.. Карты перевыпускали только по заявлению, никакого автоматического перевыпуска, к сожалению...
    В Волжском об этом, к сожалению, сами работники банка не знают и ждут, пока к ним придут и заявление напишут. На последней карте Сбера у меня -247 рублей, заявление на перевыпуск не писал, по поводу новой карты никто мне и не звонил... Видимо, так и должен банку уже 2 года... :) :) :)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    позвоните по телефону указанному на карте )
    Вам скажут что если в течение последнего месяца картой пользовались, то перевыпустится автоматически. забрать можно примерно после 20го числа месяца указанного на карте в том отделении где открывали карту
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Простите БУГАГА. ИМХО нужно провериться :flag: :haha:
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    второй раз уже перевыпускается автоматически у меня (для оплаты коммунальных платежей только держу, т.к. сторонними картами у нас нигде нельзя оплатить).
    Может Вы просто картой не пользовались?

    добавлено через 56 секунд
    от города не зависит, для всей России это, для всех банков СБ РФ.

    добавлено через 3 минуты
    176 банкоматов на город ( ) - это мало ??? LOL ну покажите ...вообще у какого-то банка больше 100 есть еще.
     
    Последнее редактирование: 04.11.09
  16. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Не понял, нафига вам нерабочая карта? Покажите мне банк где не изымают такую карту.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    включаем глаза и мозг, и читаем еще раз
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Твоё ИМХО - всего лишь твоё ИМХО. Рядом со мной банкоматы СКБ, Возрождения, Газпром, Сбер. Только что ходил в магаз - СКБ, Возрождение, Газпром пашут, Сбер - "Извините, банкомат не работает". Ближайший другой - 1.2 км (там, помнится, постоянно западала клавиша ВВОД, он тоже нередко стоял нерабочий), до другого чуть больше, и район глухой. Где снять бабло? :)
    А.... так я её пользоваться должен? :) :) :) :) :) СКБ пользуюсь раз в пару месяцев, иногда реже, ибо это у меня не основная карта... Тем не менее - автоматом перевыпустили. Когда был Сбер (и первый перевыпуск, очень давно) - пользовался постоянно именно ей - не помогло - пришлось идти заяву писать.
    Теоретически - возможно. Практически - в Волжском ждут, когда придёшь в ним писать заявление. В Возрождении, кстати, тоже. Причём раньше после окончания карты можно было снять бабло сразу в банке, а сейчас - или новую карту или ждите 45 дней...
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в экселевской табличке по одному разу все сведены.

    добавлено через 56 секунд
    а без заявления они ее выкинут что ли? %)
    карта то автоматически выпускается все равно в Москве или где они их там печатают
     
  20. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    nosferatos,
    Мешают правила банка и карточных систем. Если у вас карта утрачена, т.е. вы её не можете предоставить в банк, то с вас ещё и энную сумму возьмут за утрату имущества банка. Название банка здесь побоку, правила общие для всех банков.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да. перевыпускается если пользовались последний месяц
     
  22. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Выкинуть не выкинут, а карту запросто могут не отдать. Даже если карта уже готова, то заявление на перевыпуск один фиг заставят написать. В втб24 еще хуже, там заставляют писать даже если в онлайне заполнил анкету на перевыпуск. Т.е. это заявление уже у них есть, но вот подай им еще и написанное собственоручно. По всей видимости подстраховываются на всякий случай.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Года 4 назад, когда закончилась первая карта - пришёл в банк. А они мне говорят - пишите заявление на перевыпуск карты, ждите две недели - и приходите получайте. Старую карту забирают, понятное дело, т.е. денег снять - никак. Карту новую дождался, но когда она заканчивалась - снял всё подчистую (какие-то копейки там, конечно, остались - подарил банку) и продлять ничего не стал. Ибо накушался я Сбера на полжизни как минимум.
    Тем более - нафиг. Тем же СКБ пользовался давно достаточно - и тем не менее, когда пришёл в банк - новая карта уже лежала готовая. Подписал бумажку и ушёл.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Lexie,
    а если не утрачена?? чувствуете убогость?? возможность клепать карты есть не изымая, а на практике услуги нет...
     
  25. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Тогда нафига карту перевыпускать, если она не утрачена и не испорчена???
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам всю историю рассказывать или нет?? опять-таки ведь дело не в этом...по сабжу на карте плохо читается номер и имя и фамилия, карта работает, я решил её поменять, в чем проблема её первыпустить по заявлению, но забрать у меня когда я прийду за новой??
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    зачем вообще карту забирать?? дурдом какой-то. У меня никогда старые карты не забирали.
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Карту могут забирать...могут не забирать..
    Как банк у себя в инструкции для менеджера пропишет...
    Но особо никто не требует старую карту..

    Lexie
    Много раз перевыпускал карты в ВТБ24 (как по инициативе банка, так и по моей, через сайт)...ничего не писал..
    заявление на сайте -- перевыпуск карты -- забрал в отделении (подписал заявление о получении карты)..
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Конечно же :))) Правда СКБ с десятком банкомётов по городу это конечно сильнее. У сбера от нулевого километра в указанном радиусе (1,2 км) столько же.
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    почему никак?счет-то работает?карта=кусок пластика, с какого я нем могу получить свои деньги например?читал на формуе,что такая дурость в Возрождении?где еще чтоб не ходить туда