1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магниты на холодильник, где, почем?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем pe2x, 24.10.09.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Собственна интересует вопрос, где у нас в городе изготовляют магниты на холодильники ... какие минимальные заказы и цены, кто-нибудь сталкивался?
     
  2. 50 руб. лист магнитного пластика А4 в розницу, далее в любой типографии тебе на него нанесут рисунок.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    спасибо, а где его можно достать?

    добавлено через 33 секунды
    я так понимаю на него просто наклевается картинка .... а ламинацию тоже в типографии делают? не подскажите :shuffle:
     
  4. Врать не буду, точно видел это в одной знакомой типографии + ещё то ли в царицынском доме бумаги, толи в горьковке, где светокопии студенты любят делать.
    Забей в гугле "магнитная бумага" и глянь результаты.
    можно и напечатать.
    сделать-то сделают, тока с каким результатом: буит ли оно липнуть к металлу?
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Бабруйский Диверсант,
    спасибо! направления поиска и мысли понял ...
     
  6. pe2x, не за что. Позвони по типографиям, мож там сразу и сделают, чё нужно. Надо же ещё лист порубить на отдельные магниты после печати, а в дом. условиях, если нет гильотинного ножа, качественно сделать это затруднительно.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Спасибки ... типографию нашел ... осталось магнитную бумагу найти
     


  8. http://yandex.ru/yandsearch?text=магнит+на+холодильник&lr=225&rstr=-38&stpar2=/h0/tm0/s1&stpar4=/s1

    добавлено через 6 минут


    типографии по определению не печатают "розницу" т к для офсетной печати нужен тираж.
    копицентры и печатные салоны также не печатают на магнитных материалах т к ксерографическая техника не подходит по определению.
    имхо на упоминаемом материале печатает обычный струйник. а готовые магниты делают любое мало мальское РА
     
  9. Я так вижу, для придания значимости выражение "по определению" применяется Вами и к месту, и не к месту. Так что же такое типография и почему типография занимается только офсетной печатью?
     


  10. если на пальцах то : типовая графика ... т е когда изображение получается с одной и той же "матрицы". именно по этим признакам когда то получались лицензии на этот вид деятельности. в ксерографической печати каждый оттиск формируется каждый раз по новой.
    а все остальное ... на заборах тоже пишут.
    по любому заданные тс условия не подпадают под возможности типографии.
    Интересно в какой любой типографии могут напечатать на нескольких листах магнитного винила ? ткните пальцем ! или под ваше определение типография попадает и печать на домашнем струйном принтере ? :d
     
  11. :hah:
    Ты уж точно делетант.
    Тогда что же такое "полиграфия"?
    Тиснение на бумаге тоже офсетом делают?
    А плакаты на биллборды офсетными машинами делают?
    в любой, не поверишь.

    добавлено через 3 минуты
    ЗЫ Тока что общался по тел. с метранпажем одной знакомой типографии, спросил про печать на листах с магнитным слоем, ответ был положительный. Они его ещё даже и нарежут как надо, хоть фигурно.
     
  12. не поверю ! а ты не по телефону .. ты отнеси один или пару листиков и попроси чтобы тебе напечатали и нарезали фигурно :d тока, что .. это в 6 утра ? с ночным сторожем, что ли общался ?

    вот скажи такой "умный" на чем они будут печатать твой магнитный винил ? а потом будешь дальше пургу нести :hah:

    тиснение на бумаге есть разновидность высокой печати .. типография имеет к этому процессу непосредственное отношение

    Полиграфи́я (от греч. πολὺ- — «много» и γραφειν — «писать») — область техники, позволяющая с помощью технических средств выполнять тиражирование текстовых и графических материалов.

    Типогра́фия (греч. týpos — печать и gráphein — писание) — полиграфическое производственное предприятие
     
  13. Тебе не понять людей, у которых много работы. Сам-то, поди, бездельник.
    Меня мало трясёт, на чём они его будут печатать, главное обещались :d

    Наивный делетант, ты мне про плакаты на биллборды прояснить забыл.
     


  14. "плакаты на биллборды" печатают разными способами в том числе и офсетным способом в типографиях.
    если ты имеешь ввиду печать на виниле широкоформатными принтерами, то эти организации себя никогда типографиями не называли ... могут быть рекламными агентствами принт салонами печатными салонами рекламно производственными фирмами но никак не типографиями :p

    да я бездельник и чё ? ;)
    обещались .. ну ну ... как ты задал вопрос так тебе поди и ответили, научись вопросы задавать а потом отвлекай людей у которых много работы.

    ага дурку включил и тебя не трясет :hah: тупишь как всегда :d
     
  15. Если пару оболдуев купили широкоформатник, такую контору сложно назвать типографией. А если тот же широкоформатник стоит в одном помещении с Хайдельбергом спидмастером и Хайдельбергом цилиндром 68 года выпуска, то это помещение уже можно назвать типографией ;)

    меня этот факт не трясёт, вкупе с твоим существованием.

    если у тебя в заднице телевизор, как ты об этом вопиёшь, то он должен был показать, что я консультирую эту типографию по вопросам эксплуатации и ремонту оборудования, ко мне с утра обратились с вопросом, на который я дал ответ, заодно задав вопрос о печати на листах мелованной бумаги со слоем магнитного винила и получив на него внятный ответ.
    За сим откланиваюсь, мне неинтересно общаться с невежественным контингентом.
     
  16. помещение ? :d а если директор закончил мед ? может сразу больница ?;-)

    чё так разнервничался то ? :d ну гребешь .. ну всяко бывает

    консультант я валяюсь :hah: видимо какой консультант такая и типография :d

    вали :d а то твои фантазии не знают границ ;)
     
  17. :haha:
    Сказать, я вижу, тебе по теме совсем нечего, одни вяки и эмоции.
    Спасибо, что повеселил, идиот :hah:
    Предоставляю тебе право последнего вяка в этой ветке. ;)
     


  18. ты же уже откланялся десять раз ? гуляй вася :d