1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда жена поздно возвращается

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Art Natalia, 15.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мужской командёж и есть посирание женского мнения. Это мнение далеко не всегда сводится только к "хочу купить", "хочу но ночам бухать"
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    какая крайность? да очень типовая сиуация. Что мэну проще чем объяснять очевидные вещи, замолчать и открыть газету.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, есть варианты "проще", а есть варианты "лучше".
    Проще - оно и есть проще.
    Лучше - это значит, придется напрягаться, но и результат того стоит.

    А уж кто что выбирает - это по способностям, наверное.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    Рассмотрим два варианта.

    1. В семье учинен строгий бюджет и жена знает сколько в месяц она может тратить на шмотки.

    2. В семье решение о каждой покупке принимается совместно.

    Речь идет о семьях среднего класса, с более менее стабильным доходом.

    В первом случае, очевидно, если покупка в пределах бюджета, то тетке и не надо спрашивать мужа. То есть, она если спрашивает, значит вышла за пределы бюджета. Какие тогда могут быть аргументы? со стороны мэна -- всего один. Что воздух на шмотки кончился.

    Во втором варианте -- если ей нужна шмотка, то пусть и обосновывает необходимость
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот вам пример из жизни. Моя мама дружит с самого детства с одной теткой. Мы живем в Воло с 1986 года. За 23 года эта тетка ни разу не приходила к маме на день рождения, вообще у нас дома не была, хотя приглашали много раз. МУЖ НЕ РАЗРЕШАЛ!
    Приглашали с мужем. Не хотел и ей не давал. Старый ревнивый хрен блин.

    добавлено через 3 минуты
    Во втором варианте мэн по идее тоже должен обосновать свои траты.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    очень часто проще и есть лучше.

    Хочешь быть замужем как за каменной стеной -- привыкай к тому что "нет" значит "нет". А дальше -- барьер из газеты.

    Хочешь рулить всем сама -- выбирай "розовый передник".

    Но щас ты скажешь -- ты дескать де опять крайние варианты. Вот тебе средний.

    Хочешь иметь равноправные отношения с мужем? тогда изволь обосновывать необходимость покупки шмотки -- причем аргументировано. Что не хватает для ансамбля, что старая износилась, что предстоит торжественный случай. А не просто заявлять -- ой, мне так понравилось! дай-дай-дай денех! а не дает -- сразу надуться, зареветь и отказать вечером в сексе.

    Слабо?

    добавлено через 1 минуту
    не спорю.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, самая большая проблема, из-за которой сыр-бор - это покупка шмотки?????????????????
    У меня может быть так: 1. очень хочу вот именно эту шмотку иногда, 2. а как правило (долго-долго) пока нет необходимости - да ни за что я за шмотками добровольно не поеду!

    Так что то, что ты описал как "равноправие" - мне раз чихнуть. Вообще даже разговора не стоит.
     
    Последнее редактирование: 25.10.09
  8. PenisEnlarger, женщин нужно баловать ;)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    PenisEnlarger, че ты все про деньги, как будто других тем в семье нет. Вот тебе навскидку неденежные примеры:
    1. Куда поехать в отпуск. Считаем, что вопрос чисто предпочтений, а не возможностей
    2. Где поселиться (глобально, не правда ли?). Неужели жене заткнуться и не вякать?
    3. Как провести выходной. Простейшая ситуация, но случается часто.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не спорю.

    Мне на самом деле нравица иной раз (во время состояния в длительных отношениях) ходить шопица. Точнее, бывало обычно так: пока она шопица, я в баре сижу, потом обять обмываем обновки. Мне приятно что ей это доставляет радость.

    Но когда мне начинають выкручивать руки... не, не айс. Был несколько лет назад случай. Отложили кучу шмоток на изрядную сумму, с собой нала не было, надо было зайти потом оплатить. А у меня провал случился, не пришел воздух на который я рассчитывал. Так мне потом такое устроили... Ну короче, вскоре отношения и пошли по 3,14зде.
     
  11. нада было сразу разбегаццо.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если говорю на футбол -- значит, на футбол! А если к маме -- значит, к маме! :d

    Бета,

    все что я сказал -- полностью относица и к таким вопросам. То есть, аргументированный спор, в котором рождается истина. Может быть, даже торг. Если седня к теще -- в следующий раз на фтубол.

    Но тетки очень редко способны к этому. Ведь куда как проще надуться, разревеца или "голова болит" вечером:)

    добавлено через 29 секунд
    Бабруйский Диверсант,

    ну да, после того случая и разбежались
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, радуйся, этому случаю.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кста, шмотки были раельно хреновые и реально ей на фих не нужны.

    добавлено через 46 секунд
    что после него разбежались? да, по прошествию времени, я рад. Ибо мог глубже встрять.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бр-р-р-р---рррррр

    Просто иногда бывает, что важную просьбу мужчина воспринимает как "каприз". Обидно, конечно, надуешься.

    добавлено через 1 минуту
    Да, что он кое-что прояснил в отношениях.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    торг -- это и есть процесс достижения компромисса.

    Кста, компромисс может быть и с результатом "win"-"win". Когда его реально хотят достичь, а не прогнуть противоположную сторону.

    Пример из бизнеса. Покупатель хочет получить скидку. Продавец готов скидку предоставить 10%, а покупатель требует 20 и стоит на своем. В результате, продавец соглашается скинуть 20, но при этом уходит за грань рентабельности, в результате вообще не может выполнить обязательства. И кто тут в выигрыше? все в жопе. А вот скидка 10% -- это было "win"-"win".

    Так и в жисти. Чем тебе не нравица сделка "седня к теще -- в следующий раз на футбол"? Или ты готова седня подписаца, а в следующий раз опять потребовать к теще с применением бапского набора?

    добавлено через 1 минуту
    это конктретный случай? и что же это была за важная просьба?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Тебе виднее, я не многих теток близко знала:d . Но если взять ближайшее окружение - родители, близкие родственники, которых знаешь много-много лет - плакс/шантажисток/вечно надутых нет. Нормальные трудолюбивые и экономные тетки.:shuffle:
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бета,

    ну тебе повезло:)
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это чего, если по-русски? Как-то не поняла, ну вроде не сильно важно.

    Мне вообще не нравится в личных отношениях торг. Во-об-ще!

    Здесь дело в том, чтобы человек выполнил просьбу, не пытаясь рационально оценить ее пользу или необходимость. Просто попросила - просто сделал. Ну бывают такие вещи, моменты. Просто без вопросов нужно сделать. А уж если с вопросами - то только для того, чтобы узнать точнее, как лучше сделать. А не для чего. Извини, тебе скорее всего это сейчас непонятно.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    выигрыш-выигрыш. То есть решение выгодное обеим сторонам.

    назови это другим словом. Достижение компромисса. Это тоже не нравица? тогда замуш за "розовый передник".

    так как неясно какая просьба -- конечно непонятно.

    Главное, выполнение оной просьбы или каприза затрагивает собственные интересы? или нет?
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Главное - выполнить эту просьбу (или каприз), независимо от того, какие интересы затрагиваются. Не пугайся, не так уж часто они всерьез затрагивают какие-либо интересы. В основном, такие капризы-просьбы бывают связаны с желанием получить больше внимания. Например, приехать куда-нибудь к черту на куличики. Отложить работу. Сделать то, что ты обычно не делаешь.

    Дело не в словах. От смены названия суть не изменится.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    так это две большие разницы. Затрагиваюца интересы другого человека или нет.

    Ибо, в первом случае действительно нет причин что бы не выполнить эту просьбу дорогого человека.

    А во втором -- это значит что надо свои интересы засунуть в ****. И это уже не просьба, а приказ. И назвать человека дорогим, который требует засунуть мои интересы в ****, мне как то сложно.

    да-да. Я уже убедился что твой выбор -- "розовый передник". :)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Хозяйством и уютом, конечно... Она встаёт раньше меня.. ;)

    Честно говоря, с проблемой "сегодня футбол - на следущие выхи к тёще" столкнулся за 10 лет брака от силы раза 3-4. Ибо совместное планирование выходных начинается со среды/четверга. Бывают, конечно, неожиданности, но они весьма редки. Аналогичная ситуация, кстати, и с покупками - редко когда неожиданности крупные. А о мелких неожиданностях (относительно автомобиля, например) супруге лучше не знать.. :) :) Ездит машина, возит на дачу и к маме - значит всё ОК.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, ну, ты же хочешь, чтобы другой человек иногда пускал побоку свои интересы для того, чтобы сделать так, как тебе нравится?

    И, пожалуйста, не надо делать выбор за меня, пока я об этом не просила)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    иде я такое песал?
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, много где. Часто в тех случаях, когда ты писал что-нибудь против розового фартука. Ты же хочешь чтобы женщина делала то-то, то-то и то-то. Потому что ТЕБЕ этого хочется. И если она откажется это делать, тебе будет не очень приятно. А чтобы сделать это, она должна пустить свои интересы побоку. Понятно изложила?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    ты немного не поняла. Я хочу что бы наши интересы совпадали. Если она будет делать это ломая себя -- мне это нафих не надо. Ибо долго это не продлица.
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это идеал) Тебе таких много встречалось? (ни в коем случае не отрицаю существование идеальных пар, просто интересуюсь)
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    только что в той теме Селеттко отписалась что когда выйдет замуш для нее будет семья приоритетом.
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, ну ты же не знаешь, какая именно семья будет для нее приоритетом? Может, там тоже найдется место для розового фартука?
    Вот что же ты просто на вопросы не отвечаешь?
     
Статус темы:
Закрыта.