1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon vs Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Apricot, 12.10.09.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Ну вот насчет мыслей я стобой полностью согласен. Бляха-муха бывает!
    А вот насчет рейтинга и всплеска песещаемости? Ты знаешь кто я и мне это без разницы. Ты это сам видел. Извини!

    добавлено через 1 минуту

    Скорее всего можно! Но они были сделаны в сочетании! И все тут! И получили статус лучших из... А дальше думайте сами.


    Сможете повторите или сделайте лучше!
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Само собой. Там же диаметр передней линзы отличается, матрица другая, байонет в противоположные стороны крутится, аккумуляторы несовместимые и ещё много чего. Стабилизация ваще разная: у кэнона IS, а у никона, наоборот, VR.

    добавлено через 1 минуту
    Да я не об этом. Я о посещаемости странички аффтара снимка. Тоже извини :) И вообще по всем параметрам извини, а то я, кажися, наговорил тут много лишнего.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Всего навсего хотел сказать (еще раз) что не от системы зависит качество, а от человека и его умения, а развилось на несколько страниц!
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так это классическая проблема общения. Люди не понимают друг друга в подавляющем большинстве случаев.

    добавлено через 1 минуту
    А ещё тут сколько-то времени флеймовых тем не было, и народ несколько соскучился
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а если бы он накрутил Кэнон 50 1.4 что изменилось бы в картинке? Если да, то что именно?
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Если честно то мне придется извинятся перед Ильей. Ведь посетили его страницу много раз, а ничего не купили и рейтинг резко понизили. Да я был не прав, что привевел это фото здесь. Он то меня простит, но я не думал, что все так обернется. Я Хотел померить Нас, а получилось как всегда!
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Я вот думаю... А если бы эти снимки сделаны были бы одной системой, без скрещивания? Получилось бы хуже? Или лучше? И система какой марки дала бы более лучший результат? Блин, Вы меня запутали совсем... Я тут только объектив прикупил... А Вы меня наталкиваете на мысль, что возможно я выбрал не ту систему... Ведь раньше я думал, что в принципе (относительно вселенского масштаба) - все системы почти одинаковы и отличаются только некоторыми ньюансами...

    Что сделать? Скрестить системы, чтобы они работали? Скорее нет, чем да. Отдаю пальму первенства.
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Я не знаю, что-бы изменилось, но он накрутил, именно другое стекло.
    И неужели это важно?!
    А вот сам факт соединения Никона и Кенона неужели не важен?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как минимум, EXIF. А может быть, ещё и IPTC.

    На самом деле даже развитие нашей темы доказывает, что посещаемость у мужичка скакнула прилично. А уж как она скакнула у Айстока - пальчики оближешь. Исключительно грамотный маркетинговый ход. Теперь эти ребята просто обязаны наштамповать целую серию подобных призёров.

    добавлено через 36 секунд
    Только в маркетинговом смысле. Практической пользы от этого никакой. Наоборот, одни проблемы. Начиная от риска спалить камеру или объектив и заканчивая отсутствием АФ

    добавлено через 4 минуты
    Одно дело, когда любители прикручивают М42, чтобы денег сэкономить или когда никонисты прикручивают старую оптику, и она становится не-АФ, но хотя бы байонет родной. А тут задача, очевидно, была поразвлечься ручным трудом и, если повезёт, поднять продажи. А при грамотном маркетинге повышение продаж было гарантировано. Может быть, ради этого всё и затевалось.
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Теперь я вообще в ступоре. А пластик, я надеюсь, одинаков по составу? Или у какой-то системы он крошится быыстрее и резинки быстрее отстают?
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Ну у Айса она вообще не скаканула (плюс минус наши 200 300 500 1000 посещений он даже не заметит), а вот Илья обидется и это совсем БЕЗГРАМОТНЫЙ маркетинговый ход (ну это могут понять только просвещенные, а их здесь не мало и они знакомы многим).
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Apricot,
    Вы продаете фотографии?
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    важно, чтобы за уши не притягивали, что это фото стало лучшим, потому что Илья накрутил Никкор на тушку Кэнона. Сними он это на Кэнон 50 1.4 вообще ничего бы не поменялось (кроме экзифа наверно). Отвечаю! =)

    предлагаете нам всем теперь кинуться соединять свои системы? И что реально фотки сразу круче будут получаться?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тыща баксов на халяву - всегда тыща баксов. Даже для айстока. Из двух дорог одинаковой длины лично я бы выбрал ту, где рубль лежит. Хотя лично мне рубль тоже погоды не делает. Даже анекдот есть примерно на эту тему:
    На что? На то, что большинство народу считает перестановку оптики с системы на систему бестолковым занятием и лишь кое-кто занимается этими экспериментами? Надо полагать, он и так уже об этом в курсе.
     
  15. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Для этого еще надо жить в Китае. Читайте внимательнее тему выше.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    еще наверно надо уметь кушать палочками за низкими столами? =)
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Х.З. как оно бы выглядело с Кеноновским стеклом, стоял Никон, может лучше, может хуже история об этом умалчивает!
    Вот тут как раз отвечать не надо, но тема не об этом была!
    Заметьте ни один Никонист не сказал ни слова, а вот Канонисты...
    Но не это главное и тема не об этом...
    Предлагаю, дабы не развивать ... ее закрыть.
    Извините, что был не прав, что просто показал неплохое фото.
     
  18. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Снимая на Кенон - ничего плохого не могу сказать про Никон. А еще у меня PENTAX есть. Кто я после этого?
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Просто респект и уважение вам! А смысл этих бесполезных воин?
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Apricot,
    А кто и где воюет? Разве только за рюмкой чая между собой можем пошутить, но реально-то - на нашем форуме тишина да гладь. По крайней мере была, пока такая тема не появилась. Хотя и тут - ни слова о преимуществах или недостатках ;)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я, ващето, соньками снимаю, а не кэнонами. Однако тоже считаю, что неродные стёкла - зло за редкими исключениями. Если уж так критичны определённые стёкла, так можно ради них и систему поменять. Ну или просто тушку чужеродную докупить.

    Главная-то фишка всё равно не в стёклах и не в тушках, а в умении снимать, которое с фотосистемой очень, очень и очень (очень в стодвадцатой степени) слабо связано. Ну и в умении продавать снимки. А это умение к фотосистеме вообще ни малейшего отношения не имеет. Ну разве что если лейка какая-нибудь. Ей перед клиентом козырять чуточку удобнее, чем другими системами. Да и то, легенды уже почти все умерли, в том числе и лейка как брэнд. Народ ща на это, наверное, уже слабо ведётся, если только совсем уж угрюмые лохи какие-нибудь.
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    И так плавно разговор ушел в другую сторону! Чему я теперь уже рад.
    Хотя когда я на свой никон прицепил Цейсовское стекло 35/1,2 только ручками все! я пЫсял кипятком, но цена не позволила его оставить (это к тому, что не родные стекла - зло, но тут наверное другое дело) это было всего-то пару лет назад, хАчу, а нету, ни стекла, не бабок (ну не готов я 3 штуки бакинских за такое стекло сейчас отдать)
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И хорошо, что не позволила. Ибо стекло - всего лишь частность. К примеру, такое или такое можно едва ли не любым стеклом снять и почти наверняка банальным полтинником или не менее банальным бюджетным телезумом. А такое, кажется, чуть ли не китом, если его зажать хорошенько.

    Покупать явно жанровый, но притом неавтофокусный 35/1.2 за три штуки бакинских - лично мне это непонятно ни с какой из точек зрения. Чё с этой светосилищей делать-то? Наводиться на авось? Вешать в угол и молиться? Зажимать до 5.6 и фоткать на гиперфокале?
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Веселуха!!! Все проспал... и слава Богу.:d
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да все как обычно. А чего писать-то? Наша система самодостаточна, оптики нам хватает (в отличие от денег), даже не смотря на заморочки с байонетом. Относительно матрицы... Говорят на подходе D700x с 24 мегапикселями, выйдет - посмотрим, как второй «пятачок» будет иметь бледный вид.
    Ну, подумаешь примастырил Nikkor на Canon... Вот если бы на оборот! :)
     
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    переходники с системы на систему продаются в свободном доступе и достаточно не дорого. Что так удивило автора темы? Четкость никкоровской оптики и низкий шум проф зеркалки? .)
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Разумеется, о полной совместимости объективов с тушками говорить не приходится.
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    ну какбэ да .)
    но суть в том, что данный снимок получить не сложно. вопрос зачем прицеплять другие стёкла, когда своих достаточно.. тем более обычный штатник .)
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вам еще не надоело?
     
  30. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    LAN54, я тока пришел, не нервничайте .)))