1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как совладать с Диван-тв?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем gore_lukoje, 12.09.09.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот уже без малого 9 месяцев я отсутствую в России и, соответственно, не пользуюсь услугами сабжевой конторы. И вот сегодня узнаю, что на мое имя пришло извещение о задолженности за все это время, к тому же, начисляетца пеня за просрочку (6 ру в день), и вдобавок, мне грозят судебным иском...
    За день до отъезда я позвонил в их контору и сказал, что больше не намерен пользоватца их услугами, в ответ на что некий молодой, видимо, человек на другом конце провода заявил, что для этого нужно явитца в их офис и лично написать заявление о расторжении договора. К сожалению, не обратил внимания, есть ли такое положение в самом договоре...
    Как грамотнее всего поступить в такой ситуации?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не знаю даже что это за йухня - "Диван-тв"... А договор прочесть не судьба?
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik,
    я знаю. :d
    gore_lukoje,
    заплатить, батенька. потому что игнорирование условий договора чревато ответственностью.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    василиса, это и-нет-магазин, штоле?
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    За непродуманные действия следует платить. Перед отъездом вам нужно было всего-то навсего послать в их адрес заказное письмо с письменным отказом.
    А теперь деваться некуда - платить.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik,
    не, это телевидение платное.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    gore_lukoje, можете факсом послать заявление о расторжении договора, но неустойку придется платить.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    василиса, не хочу платить за то, чем не пользовался, и могу это доказать.
    З.Ы. Вас не затруднит скинуть мне на мыло текст договора с Диван-тв (желательно, в формате txt..? Если не затруднит, я адрес Вам в личку сообщу...
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Блин, приехал в пятницу в их офис - никуда не двигающиеся очередь человек в 15...
    Отправлю завтра заказным письмом текстик с ФИО, номером паспорта и договора, и соотвественно с просьбой отключить и чек (копию) с оплатой долга.
    василиса,
    Как у опытного юриста... Этого достаточно для отключения
     
  10. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Топикстартеру совет на будущее - всегда внимательно читайте то, что подписываете, особенно, договора. Тогда подобных вопросов возникать не будет. По теме - заплатить придется. Устный отказ от предоставляемых услуг таковым не является. Так что они правы, а Вы - нет.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    gore_lukoje,
    затруднит. у меня его нет. у меня тарелка.
    JampeR,
    думаю да, если договором не предусмотрено подписание соглашения о расторжении.

    вы платите абонентскую плату. а абонентская плата, это когда противоположной стороне все равно, пользуетесь вы или нет.
    мой прогноз - сумму основного долга взыщут, неустойку однозначно снизят. ну и госпошлину, конечно, взыщут.
     
  12. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    василиса,
    Раз уж пошёл разговор о кабельном. Не подскажете мне кто не прав, я или оператор?
    Пару лет назад мне провели МКС. Сначала звонила девушка и настойчиво рекомендовала мне подключить кабельное телевидение бесплатно, плюс пару месяцев бесплатного просмотра. Я согласился. В день подключения самого небыло дома и договор подписал другой человек, хоть и составленно оно было на моё имя. Когда срок бесплатного просмотра закончился мне опять позвонила девушка-оператор и спросила, буду ли я дальше пользоваться услугами МКС, я ответил отказом. И вот прошло два с половиной года, в почтовом ящике обнаружил извещение в котором с меня требуют абонентскую плату за всё это время плюс пеню. Хоть меня об этом никто не предупреждал и в договоре не моя подпись. Я ездил в абонентский отдел, объяснил всё. Но они всё-равно требуют и грозят судом. С одной стороны я понимаю что они не правы и я им ничего не должен, с другой стороны ссыкатно и денег жалко, долг почти 4500 рублей набежал.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    василиса, простой пример. Даже два. Тариф Mахi07 у МТС и тариф Анлим 256 у дом.ру. После истечения средств на лицевом счету абонента оказание услуги приостанавливаетца и абонентская плата не начисляетца... Поэтому я и спросил про договор. На предмет наличия в нем такого положения, по которому я должен писать специальное заявление о приостановке оказания услуги либо о расторжении договора...
    З.Ы. Имхо, это такая вещь, на которую мало, кто обращает внимание даже среди тех, кто сейчас, здесь советует это делать...
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    gore_lukoje,
    у дом.ру сейчас начисляется 75р в месяц если сетью не пользуешся
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    AnGord, мне ничего про это не было известно... И давно так?
    Belthazor, во многих (да почти во всех) договорах публичной оферты даже невысказанный вслух отказ являетца отказом...
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    gore_lukoje,
    загляните в договор. Или потеряли? :shuffle:
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да фигли смотреть договор? Там стопудово какая-нибудь очень обтекаемая фраза насчет того, что "оператор оставляет за собой право..." и может творить все что хочет.
    Что такое абонентская плата все прекрасно знают.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    столько умных слов сказали, но пропустили только то, что данное высказывание касается момента заключения договора, а не расторжения. Молчание не является акцептом.
    Соглашение о расторжении договора заключается в той же форме, что и договор - устное - устно, письменное - письменно, нотариальное - нотариально и т. д. Курите ст. 452 ГК РФ.
    Kotel34, а в договоре-то, что написано, если вы говорите про бесплатный просмотр, а потом с вас денег требуют?
     
  19. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    такая же ситуация с диван-тв. договор заключал не я и подпись в нем не моя, хотя и на мое имя. диван-тв требует облаты уже за туеву хучу месяцев. но договор же не я заключал!
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    василиса,
    А разве Договор можно считать действительным если там расписался не тот с кем он заключен?
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а что, кто-то признал договор недействительным?

    будете платить, если не признаете договор недействительным. подумайте, кстати, что для этого экспертиза подписи потребуется. стоит относительно не дорого - 1000-2000 дол.
     
  22. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    В некоторых конторах факсимильные сообщения не являются документом, нужны только оригиналы заявлений.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, просто не взял его с собой в дорогу... Если у Вас есть возможность, не скинете ли на емэйл?
    василиса, про акцепт Вы ни к селу, ни к городу упомянули. Речь идет об отзыве акцепта. Поэтому и стало интересно перечитать договор в этой части...
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    gore_lukoje,
    это вы "ни к селу" про отзыв акцепта. отзыв акцепта возможен до заключения договора, а не при его расторжении.
    а договор вы, сам пишете, что заключали.

    т. е. до этого пользовались и договор заключили. какой отзыв акцепта, о чем вы?
     
  25. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2

    У меня и нет самого договора, а у МКС есть:)

    Это что получается, кто угодно может составить договор с кем-либо на моё имя и поставить свою подпись а мне платить? Не МКС так за экспертизу подписи?
    Мне кажется что вся ответственность лежит на менеджерах компании, допустивших всю эту ситуацию, но не как ни я. Когда приходили ко мне составлять договор на МОЁ имя, они разрешили поставить подпись СТОРОННЕМУ человеку.
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    скорее всего ВЫ разрешили этому стороннему человеку поставить за Вас подпись.
    Заявка видимо была именно от Вас, работа сделана по указанному адресу - получите, распишитесь, услуга оказана, договор вступает в силу.
    К тому же Вы видимо все это время знали, что за Вас кто-то расписался. Или это шокирующая новость?
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    gore_lukoje, подобная история у меня была, когда я не спросив разрешения у всемогущего "Эроса" переключился на "Диван". И только через два года мне стали приходить бумажки о моей задолженности. Хотя по условию договора через полгода неуплаты меня должны были отключить. Как мне сказали юристы, чтобы не платить им, необходимо иметь кучу сил, нервов, времени. Всего этого у меня в тот момент не было. Поэтому пришел к ним, заплатил, расторгнув договор.
     
  28. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Ну у ЭРОСа хотябы за такой промежуток времени не столь большие суммы набегают как в Диван ТВ. И очередей в клиентской службе таких больших как в Диван ТВ нет.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Михайло, а у подписавшего договор была доверенность на заключение договоров?
    Что касаетца темы обсуждения, то у меня есть все доказательства того, что я не использовал и не имел возможности использовать услуги этой конторы...
    василиса, разве прекращение внесения предоплаты за услуги не являетца подтверждением отказа от услуги, то есть, отзывом акцепта? В договоре точно ничего не сказано о предоставлении услуги в кредит...
    КЕКS, через полгода в случае использования услуги..?
     
    Последнее редактирование: 13.09.09
  30. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Михайло,
    В этой истории есть небольшие ньюансы. Когда закончилось время бесплатного просмотра мне позвонила девушка что бы узнать, буду ли продолжать пользоваться их услугами. Я ответил отказом. А она просто попрощалась и про то что абонплата будет всё-равно начисляться ничего не сказала. Если бы сразу предупредила то я конечно же поехал и рассторг этот договор, лишняя головная боль мне ни к чему.
    Прошло полгода. Опять звонок из МКС. Говорят долг у меня скопился. Я всё объяснил, что их тв не смотрю, что уже до этого другой девушке всё рассказал. Со мной опять попрощались, извенились за ошибку и сказали что вычеркнут меня из базы данных. То есть они меня просто нагло обманули! Теперь я уже на принцип пойду, пусть в суд на меня подают, ради Бога.
    p.s. Чуть ли не каждый день бот звонит, напоминает о задолженности. Иногда ночью. В конце концов номер с которого звонят в чёрный список занёс.
    p.p.s. Один раз ездил в офис на Коммунистической, после первого письма, опять же всё им объяснил. Так они попросили оплатить хотябы половину штрафа без пени:d и тогда они всё забудут.