1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    ramon82, где счетчик брал считать?

    Не курю 627 дней :)
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    плохо смотрели, если не заметили. Бросить курить - пожалуй смое большое желание на протяжении пары лет.:frustrate

    добавлено через 39 секунд
    Маришка,
    как не куришь, как бросала расказывай.
     
  3. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    minitor, летом 2007го подумывала бросить курить, так как впоследнее время (перед бросанием) курила мало (пачки хватало на 2-5-7 дней), когда выпивала - вообще не могла курить. Вот и ходила и думала, а зачем я курю, наверное мне и не надо. Вот и думала, выберу день (например первое число месяца), да и брошу. И тут помог случай :) В конце ноября смотрела футбол, и отписалась на ВФ http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=92964&page=5 пост 118, 121, 124. Решила не ждать НГ, а бросить курить 1го декабря 2007, в субботу, прямо с утра встала и сказала сама себе: "Все, больше не курю!".

    До этого, годами ранее, была практика бросания на 1-1,5 года, бросала с 01.01, типо с НГ, типо новая жизнь :)

    Сейчас мыслей начать курить, нет вообще, если представляю себя курящей, тошнота начинается :). МЧ мой не курит, да и детей скоро рожать. Да и вообще, нет пользы от сигарет :)

    Как говорит моя мама, лучше скушать шоколадку :)

    Вот такая вот история:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    А, ну и курить меня научили одноклассницы, в 14ть лет, с красных More :shuffle:
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    у меня ситуация похожая, последние года 2 почти каждый день хочу бросить, иногда даже по пол дня не курю... но когда вспоминаю, что не курю... сразу закуреваю. Бросал 3 раза, не бросил...
    думаю, что скоро всё таки брошу
     
  5. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    minitor, звучит как: "Надежда умирает последней")))
    Ты думаешь об этом, это у тя в мозгу засело)) Прояви силу воли и не кури, поставь себе цель, интерес)
    Давай уже определяйся, либо куришь, либо не куришь, а то и ни туда и ни сюда :)
     
  6. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    minitor, как то вы недостаточно хотите. не курю полдня, а потом вспоминаю и закуриваю.. это что?) издевательство над собой? более чем за год весь прогресс заключается в уменьшении количества сигарет в день до 4-6? это по вашему желание? хм, наверное у нас разные представления на счёт этого термина)

    Маришка, счётчик тут http://www.dkg.pp.ru/links.html , но, к сожалению, наш форум не поддерживает картинки в подписях...
    кстати, по поводу шоколадки... большинство их дешёвых делают из кондитерского жира, вместо какао-масла, добавляя кучу ароматизатороов и красителей. и это уже не шоколад, а гадость) внимательней читайте состав на этикетке) надеюсь, ей ещё можно доверять...
     
  7. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    ramon82, спасибо :)
    это мою любимое занятие в магазинах:shuffle:
     
  8. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Дневник бросающего курить:
    1 день:Б** зачем я начал курить?
    2 день...

    Вывод:
    Нех** курить!
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ramon82,
    Вы курили? Сколько Вы курили? Бросили?
     
  10. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    угу, 4ре года курил по пачке в день. когда начинал кашлять, то переходил на другую марку (обычно более дорогую). влетало в копеечку. бросил в один день 16 апреля 07 года) шёл по улице и бросил. пачку с зажигалкой отдал другу и всё. кстати, попытки бросить до этого были безуспешными. ломало и пухли уши. теперь точно могу сказать, что всё дело в голове и никакой ниотиновой зависимости нет. во всяком случае я её не почувствовал.
     
  11. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Тему нужно было озаглавить бросившего
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ramon82,
    курю 12 лет
    меньше чем по пачке в день
    поменял оочень много марок
    Yhans,
    искренне надеюсь, что Вы пророк!!!
     
  13. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Одно дело бросать, а другое бросить, окончательно и не при каких обстоятельствах

    добавлено через 45 секунд
    больше не закуривать
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Умный нах да???? Спокойно курю в компании нереально курящих людей (раз в месяц), в остальном - спокойно с трудом таки борю говеную привычку :flag:
     
  15. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Дорогой друг если ты куришь даже раз в месяц это значит ты не бросил, я сказал ни когда больше в жизни и не при каких обстоятельтвах.
     
  16. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0

    уверен, что в стаже нет никакой разницы (за исключением того, что стаж может быть оочень маленьким). у одной знакомой бросил курить отец, который прожил с вредной привычкой 30 лет. так же в один день и особо не страдал.



    согласен
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тя зарекаться в детстве не учили???
    Дохтор - давай ты се диагноз ставить будеж???:flag:
     
  18. ируся

    ируся Новичок

    3
    0
    Постоянно бросаю курить . Последний раз 9 месяцев не курила. Но мне помогает табакс. Кто знает вреден ли он? А то я часто его принимаю, выпью пару штук и не курю 2 дня потом опять .....
     
  19. stilus34

    stilus34 Читатель

    283
    0

    Привет!
    Я реально бросил курить в начале сентября 2007 года! Это произошло сразу после встречи со своей супругой! Не знаю что тогда на меня подействовало, но из книги "как бросить курить?" я прочитал всего 15 страниц и бросил её читать!
    Если хотите реально бросить, то купите себе пластырь в аптеке по цене от 1500 или выше! И когда в следующий раз захотите покурить, то вспомните цену на пластырь :) !
     
  20. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    http://www.posttv.ru/programs/fakefactory/2664.html
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я как курильщик не верю в такие сказки.
    Представьте, что у Вас есть привычка.. ну скажем читать газету каждое утро на протяжении 30 лет (это не вредная привычка и не связанная с введением каких либо препаратов в организм) и тут по некой причине у Вас нет возможности читать газету утром (причём нет и альтернатив, нет журналов, интернета, телевидения, радио), я утверждаю, что психологически Вы будете испытывать чувство огромного дискамфорта, незавершонности, неполноты жизни как следствие раздрожённости. Я специально привёл пример связанный только с психологией и не связанный с введением фармпрепаратов, т.е исключительно психологическую зависимость от чтения газет. Отказ от курения не только причиняет похожие психологические муки (т.к отняли првычку), но физические муки, т.к организм привык получать никотин, смолы и прочее с чигаретами, а тут его это лишили... организму будет тяжело перестроится и это вызовет и физические муки. Поэтому всё это сказки, что кто то легко бросил курить.
    За себя скажу, пока курю, но меньше, значительно. намерен довести до 0
     
  22. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    вы можете не верить, но я этого человека знаю лично. сказки это то, что вам вбили в голову по поводу невозможности или невероятной сложности бросить. представлять тут газеты совершенно не обязательно
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    один мой очень хороший друг, года 2 назад бросил курить. Когда я начал бросать в том году, я спросил его ка оно? Он сказал, да всёэ то х**ня, проще просто го, как палец об асфальт... А буквально неделю назад, зашёл разговор на эту тему, он сказал, что в тот раз обманул меня, чтобы мне было легче.... на самом деле его тоже ломало.
    Просто все начитались Карра, и втюхивает его дудку о простоте бросания. Фиг там, если решил бросить, то нужно понимать на что идёшь и быть готовым ко всем этим проблемам связанными с отказом от сигарет, и выносить всё стойко.
    Сегодня скурил 2 сигареты, скурю мксимум ещё одну до вечера.:shuffle:
    3 сигареты в день для курильщика 12 лет это круто, но недостаточно):shuffle:
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    minitor,
    ты все никак не успокоишься??? ))))))))))))))
    ты уж либо брось до конца, либо и не начинай! ))) тема полтора года висит уже, и ты ее регулярно апаешь новыми попытками! :)
     
  25. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    minitor,
    ну я то бросил. и меня не ломало.
    это тоже наверное сказка? да, я курил не 30 лет, но меня тоже ломало во многих предыдущих попытках. бывало бросал на неделю, две, на месяц, потом снова начинал. но в последний раз всё было иначе. не ломало, но боялся, что желание курить вдруг возникнет и тогда пиши-пропало. боялся так, что не выпил ни капли алкоголя месяца за 1,5 =) к моему удивлению, мучительная ломка так и не пришла до сих пор. прошло уже почти 2,5 года)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Это не сказки. Отец бросил со стажем в 35 лет курения (одномоментно причём, 20 лет назад), я со стажем в 20 лет курения (6 лет назад). Очень трудно было первые 3-4 дня, просто трудно - месяц или около того. А потом - очень легко ;) Сейчас даже мысли не возникает о том, чтобы курнуть. Причём Карра ни разу не читал, Табекс выпил 2 таблетки и отложил - нихрена не помогают. Вот тебе и сказки. ;)
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    minitor,
    и я бросил! ну да, первые 2 дня мысли к сигарете возвращались... но когда четко сам себе объяснил что все равно курить больше не собираюсь - все прошло. не курю около года.... и вообще забыл что такое эта сигарета.... ЩАСТЛИВ! :) чего и тебе желаю!
     
  28. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Хватит жевать сопли! Уже почти 2 года - и все никак не можешь решиться! Курил более 10 лет, в среднем по пачке в день. Однажды вечером вышел после работы, выкурил сигарету, остальное выбросил - скоро год как не курю. Хотя бухаю регулярно, причем в компании курящих :d
    А по поводу привычки скажу тебе так: вот вытирал ты всю жизнь задницу, например, правой рукой, а потом оторвало тебе ее нах... В смысле правую руку :) Ты будешь ходить с грязной жопой? :pig: Нет! Через несколько дней у тебя появится привычка подтираться левой рукой! Не год, даже не месяц. Буквально несколько дней дискомфорта. А потом прилив сил, постоянные бодряки уже не дадут тебе вновь вернуться к этому дерьму. (Тут я уже снова про сигареты, а не про твою задницу :) ) Короче, будь мужиком, хватит позориться :iq:
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    все такие 3,14здатые
    Я, да у Меня....
    XYN я отпишусь в этой теме больше, даже если брошу!!!
     
  30. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Ты, главное, не плачь! :) Бросай и никому не говори... :coolz:
    Кстати, книга Карра действительно путевая вещь. Если сам внутренне настроен бросить - помогает. Хотя, конечно, ниче нового в ней не найдешь. Там просто доступно объясняют тебе какой ты ***** если до сих пор куришь :d Мне она немного помогла :delo: