1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аспирантура + отсрочка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем D_A_S, 24.07.09.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день! 1 июля поступил в аспирантуру, дали бумажки которые нужно нести в военкомат. Интересует вопрос - есть ли срок, в течение которого нужно в военкомат отнести бумажки? или как время будет, так и отнесу?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хм... Это где ТАКОЕ есть? Обычно экзамены в сентябре, а зачисление - 1 октября. Вы ничего не путаете?

    Что же это за "бумажки"? Вообще - положено справка об обучении (до прошлого года - форма №3, сейчас "приложение №2 к перечню (п.3)"). По большому счету без разницы, когда принесешь, тем более призыв уже закончился. Но, в общем, чем раньше - тем лучше.
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    зачисление в аспирантуру проходит в три потока: один летом (1 июля), второй (1 октября), еще один зимой. Так в политехе.
    Насчет бумажек - имел в виду справку об обучении :)
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В общем, не забивайте голову тогда. Будет время - занесете. Но и затягивать стильно тоже не стоит.

    И не забудьте посетить военно-учетный сектор (иль как там он у вас называется) тогда, когда положено (обычно раз в год - перед осенним призывом, но мож у вас по-своему)
     
  5. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а что такое военно-учетный сектор?
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    D_A_S,
    ну отдел в вузе, где числятся все потенциальные служаки
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Второй отдел, видимо.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Hermes,
    это в мордоре..эээ..политехе-второй....или в остальных-тож второй будет?
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    imho везде как минимум одно из названий данного места - "2й отдел"
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    А зачем туда каждый год ходить-то?За 5 лет учебы один раз туда всего вызывали...
     
  11. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Я вообще в военкомат ничего не таскал. Слал их в задницу. Как исполнилось 27 лет, пошел, принес справки. Получил военник. Но спрашивали, где это я столько лет шатался. Слово аспирантура у военных вызывает неприличные ассоциации и хихиканье. Но они показали необычайную эрудицию, вспомнив его значение. Спасибо им за это.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    какие справки то носил? 18-го тоже поду напевая "28 мне уже, поцелуйте меня в жэ"
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ассоциации с чем?:)