1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И? Лачетти всё равно круче?
    Совершенно одинаково, ибо дифференциалу всё равно, на какой он оси стоит. Как только разница скоростей вращения колёс на одной оси превышает 40% (обычно) он "запирается" и оба колеса начинают вращаться с одинаковой скоростью.

    добавлено через 7 минут
    При этом М3 - комфортабельный седан с нормальным багажником, а Ford GT - ну, как бы не совсем обычная машина....
    ТОчно.. Я - один из них.. И лобовое закончилось благополучно и для меня и для машины (относительно, конечно)...
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот ты упертый товарищ.
    http://www.quaife.co.uk/BMW-320i-Quaife-ATB-differential

    добавлено через 1 минуту
    клиника.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну в общем до удаления ката расклад был такой - два заезда, первый я взял полкорпуса, второй слил корпус или чуть больше уже не помню если чесно, redbumer подскажет. После этого заезжали 3 раза, первый раз я слил 2 корпуса(просто заснул на старте), два следующих заезда уверенно взял корпус, полтора.

    просто ребят, у меня ЕВРО-4 и стоит аж 2 катализатора, на это поправку надо тоже делать :)
    Ну вот собиремся, еще погоняем чтобы без сомнений :) я всегда за. Вот думаю поехать на след. недели к Волжанам.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    473 л.с., 106 000$ и вейрон не делает, а так все верно ;)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Star_in_a_Reasonably-Priced_Car#The_Power_Board

    36 место у бмв е46 CSL 360 л.с.
    http://www.fastestlaps.com/track2.html
    если быть до конца точным ;)
     
  5. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69

    И чтото японкары только начинают с 50 го места появляться а мазда вообще в конце списка.:writer: :shuffle:
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    177. Mazda 3 MPS

    ну в принципе самая верхняя позиция по маздам.
    :gigi:
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    только не забывайте, "БМВ ПРОТИВ ВСЕХ", как звучит заголовок темы.

    добавлено через 15 секунд
    а не "БМВ ПРОТИВ МАЗДЫ"
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    вот еще Вам для веселья.
    место в списке, я думаю, сами сможете найти.

    8:14 --- 150.12 km/h - Alpina B3 Biturbo Coupe, 360 PS/1634 kg (sport auto 12/08)
    8:14 --- 150.12 km/h - Mercedes SLK 55 AMG Black Series, 400 PS/1506 kg (sport auto 08/07)
    8:14 --- 150.12 km/h - Mercedes SL 65 AMG, 612 PS/2049 kg (sport auto 01/05)
    8:14 --- 150.12 km/h - Steinmetz Opel Astra OPC, 285 PS/1418 kg (sport auto Tuning 07)
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    Но ваша мазда уже слила в списке баварцу.:eyes:

    добавлено через 5 минут


    Ниссан GTR там проскакивает на 9-м месте. кстати этот джити создавался как соперник модели порше(911 кажется),но в гонке японец слил. гонку проводил Top Gear.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    мы может разные ссылки смотрим?

    163. Opel Astra OPC '05 8:35.0

    только к чему твои цифры?
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    моя мазда пока еще не слила :)
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    конечно же потив всех.
    только мы не определились помимо секунд на драге
    еще по каким параметрам то мы комплексно будем сравнивать авто?:alc:
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    предлагаешь мне все это придумать? я предложил, остальное предлагай ты, как зачинщик - мы обсудим, а то одна вода
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Качество отделки салона.
    1.Дороговизна материалов
    2.Величина зазоров
    3.Наличие пластика в принципе(сколько его?)
    4.Удобство послаки водителя и пассажира.(эргономика сюда же)
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    я работаю над списком. выискиваю моменты в которых ваши машины лучше, даже тестдрайвлю некоторые. :alc:
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    актуально для люкс-моделей. Вопрос сформулирован не корректно. Цена конкретных деталей нам неизвестна, да и дороговизна в современных условиях это минус, а не плюс. Вот характеристики износостойкости, отсутствия скрипов и т.д. это можно.
    каких зазоров? что это характеризует? У меня зазор между выхлопной трубой и кузовом сантимотров 6-7 наверное.
    поясните что это характеризует, при том, что внутри салона кроме люкс-авто сейчас все пластиковое и синтетическое? а кожанные сиденья как в БМВ, так и другой марки это опция?
    как мерить? количеством деталей? килограммами веса?
    да и критерии оценки эргономики в студию пожалуйста! А то было дело у Меривы (не уверен) все обозреватели обосрали переключатели поворота, а конечные покупатели покатавшись неделю поголовно признают их идеальным решением.

    добавлено через 36 секунд
    попахивает заказухой против БМВ :d
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh,
    вы читайте выше,там написано буквами Качество отделки салона,и все нижеперечисленное относится к салону,а не к трубе выхлопа.

    Величина зазоров,в конце концов между торпедой и панелью закрытой двери.

    Оцениваем же машины,причем тут люкс не люкс,просили критерии - получайте. И если вся ваша мазда из сплошного пластика тогда о чем говорить?

    А эргономику ойценим посадив человек 10 и в ту и в другую машину.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    1. Вы умеете на Вы обращаться?
    2. я тоже побуду некультурным и спрошу вопросом на вопрос, а к чему Ваши цифры?

    а потом и бмв у опеля скопипастила нефиксируемые подрулевые переключатели.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а, извините, подумал это отдельно пункт.
    действительно, о чем... остается только посмотреть на вашу
    честно сказать, одного, двух я бы еще был бы не против посадить в машину, на счет 10, чет не слишком хочется :coolz:
    и кто будут эти 10? 10 владельцев БМВ :) ?
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    по этому пункту представленные бмв проиграют моему автомобилю
    да и по этому пункту тоже - все-таки кроме мягкого на ощупь пластика еще присутствует и кожа.
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh,
    Добавлю,если материалы дороги то они вряд ли будут скрипеть это первое.
    Дороговизна салона никогда не может быть минусом,если конечно вы не бурый медведь и ломаете салон.

    В общем скажу прямо,панель бмв и панель мазды это как кожаная куртка и дешевый китайский синтепон. короче мазда на по салону на вылет.

    добавлено через 1 минуту
    AlTk,
    Представленные,хм. ну а е90 думаю вряд ли.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а опель и форд фокус? за мазду по пластику - в целом без возражений.
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk,
    позвольте поинтересоваться что за машина у вас?
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    и e90 тоже.
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Давайте так - поддерживая принцип "БМВ ПРОТИВ ВСЕХ" предлагаю оценки выносить следующим образом:

    если хотябы у одного представителя НЕ БМВ находится показатели лучше, чем у БМВ по какому-то критерию, то считаем слив БМВ по данному пункту. В итоге считаем сколько набрало БМВ и сколько "Остальные". В рамках этого топика считаю справедливым, БМВ же у нас "самая самая".
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Jlecmam,
    opel astra opc
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh ,
    Сам Опель не "щупал",только хозяйку. А вот форд у друга 2008 года,резиновая там панель,честное слово. да и сам владелец указал на многие косяки,оплетка руля не плотно сидит..одни пластиковые стрелочки дешевой покраски вызывают нежелание смотреть на приборную:bigeyes:
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    иначе получится сравнение БМВ против Мазды или БМВ против Опель или БМВ против Фокус.

    добавлено через 49 секунд
    другие косяки закроют другие модели. смотрите мои критерии оценки.

    добавлено через 1 минуту
    мягкий, приятный пластик это плохо? определите тогда четкие параметры оченки пластика. Хотя думается мне критерий будет такой - "пластик как у БМВ: да/нет" :)
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Jlecmam,
    у меня оплетка плотно сидит, да и сам руль очень удобный.
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk,
    Конкретно в опеле мне не понятно,почему такой дисплей маленький сделали в центре.

    P.S. Среди каждой марки есть свои любители и это правильно.
    Но бмв лучше,пусть хоть и старше.

    Я вод иногда "разминаю мышцы" своей тройке,так в нее садишся и чувствуется запаз дорогой машины. а авто 17 лет.

    добавлено через 59 секунд


    Ну значит ваш опель лучше обычного форда,но вряд ли лучше фокуса ST,согласны?
     
Статус темы:
Закрыта.