1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость соединения

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Igor_M, 20.09.03.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Сначала когда только подключил GPRS скорость соединения была 57,6. Через какое-то время заметил, что регистрируется в сети бысрее, скорость стала получше, а соединение 115200. Но после "падения" коммутатора, соединение 57,6. У кого как?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Igor_M
    У тебя соединяться всегда должно на 115, но это скорость порта. К реальной скорости передачи данных это не имеет отношения.
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Carma
    Нет. ты пойми, никакие настройки не трогнал. В том весь и фокус. А уж с настройками порта я в свое время наигрался хорошо. Уж знаю где за что отвечает.
     
  4. DDPP

    DDPP Гость

    Хоть кто-то знает. Не подскажите как и что настроить, чтобы показывалось не скорость соединения телефона с компом 115..., а реальное подключение?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Реальная скорость зависит от многих факторов, как то: загрузка сети BeeLine голосовым траффиком, сервер, с которым устанавливается связь, правильная настройка компьютера и телефона, используемое программное обеспечение. Среднюю скорость загрузки страницы сайта показывает, например, браузер Opera. Среднюю и текущую ск-ть закачки файла можно наблюдать в ReGet. Только не путай KB(килобайты) и Kbit(килобиты) - среди народа часто встречается подобное заблуждение.:)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Попользовался я вчера гпрсом ТАКОЕ ГГГГГГ! тормоз конкретнейший!
     
  7. Ziegel

    Ziegel Гость

    Igor_M
    А что такое "падение" коммутатора?
     
  8. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Хе-хе, нашего полку прибыло. Кто там говорит, что у них GPRS без проблем? Ау! На каких вы тарифах сидите? А то появляются смутные подозрения... :devil:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Да все на тех же. Сначала на Би+ГСМ, теперь на Би+Тайм. Ну а если у кого-то что-то не работает - меняйте телефоны ;)
     
  10. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    "Это что, шутка такая? Остро! По заграничному!" (с) Две сорванные башни
    Кто ты, Гость? И что у тебя за чудо-телефон такой? Не спутниковый ли, часом? :D
     
  11. Гость

    Гость Гость

    2WildCat "Что в имени тебе моем?" © Всем известная книга

    Телефон самый обычный - SE T68i. На работу gprs - жалуюсь редко.
     
  12. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    2WildCat "Что в имени тебе моем?" © Всем известная книга
    Телефон самый обычный - SE T68i. На работу gprs - жалуюсь редко. [/QUOTE]

    2Guest Под такой маской можно делать любые безответственные заявления. Типа вышеотквоченного. Типа "У меня Nissan Terrano. Покрытие дорог в нашей стране - идеально ровное." И если первое утверждение просто недоказуемо, второе уже сильно смахивает на провокацию с целью показать свою крутость. "Самый обычный - T68i"! М-дя. :chih:

    Еще раз повторюсь: две недели назад нареканий на связь мало того что не было, по сравнению с дайлапом она была настолько лучше, что я отдал свой модем попользоваться на сторону, о чем теперь уже не раз пожалел.
     
  13. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    да по моем, сейчас говорить о модели телефона - этон не актуально....... хотя это моё личное мнение...:D
     
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Значит говорите, что жоперс большое Г?.. не стоит он моих нервов?:upset:
     
  15. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Маруся
    конечно не стоит... :) тем более девушкам, и тем более слабонервгым. :)))))))
     
  16. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    У меня... :rolleyes: Плохая связь бывает только с 18 до 22, остальное время рулеззз! ТП - БИ+ :bla:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    GPRS от Билайна нельзя назвать услугой.
    Постоянно рвётся связь, низкая скорость соединения.
    Нельзя даже нормально принять почту.
    Отстой полнейший, с диал-апом даже сравнивать нельзя.
    Взял Сим-карту исключительно из-за GPRS, но результат практически нулевой.

    SonyEricsson T68i, bluetooth
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Гость, который последний, у меня такой же аппарат - попробуй под Win98-ми поюзать gprs, должно все неплохо работать .
     
  19. Гость

    Гость Гость

    ok, попробую
    а в каком ты районе и какая скорость и качество соединения ?

    у меня ХР, прийдется под VMWare 98 ставить
    хотя не вижу в чём может быть принципиальная проблема
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Да не будет никакой разницы. Пока помегабайтно не введут или СМАРТС реальной конкуренции в ГПРС не создаст - будет такая фигня. Пользоваться невозможно.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Район - Ворошиловский, качество соединения - отличное, скорость: скорость закачки 2.5-3.8к, загрузка страничек похуже, но терпимо (то что показывает Опера - 500б/с, 1.4кб/с - выше не видел)

    Я тоже из под VMWare пользую gprs
     
  22. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Я тогже объяснить не могу, но на практике получается так. ИМХО, что-то у них криво настроено, отчего NT обламываются.
    В каком-то неместном форуме читал, что используют нестандартный MTU. Я под 2000-й крутил MTU в обе стороны, а также включал/выключал его автодетект, но никаких заметных результатов не добился.
     
  23. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Не знаю на счёт скорости подключения, но у меня тоже всегда разная. А по большому счёту, услуга просто не работает, уже неделю как её выключил , невозможно, просто мучения. Я не знаю от чего там всё зависит, но наверное все таки от оператора. На сколько качественно он предоствавляет услугу. GPRS в "Билайне" не выдерживает ни какой критики. Наверное просто мы перехвалили "Билайн". А высиживать перед компьютером, до поздней ночи, в надежде что освободятся "голосовые каналы", нет желания. В 0611 знают бо этой проблеме, уже как 2 месяца, и работают не покладая рук над этим. Но по крайней мере на "СХИ", как мне сказали очень перегружена БС, и ситуация так и не изменилась. Видимо есть более важные дела.
     
  24. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Дело не в скорости, а в равномерности трафика.
     
  25. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Вот как выглядит работа в инете из-под Windows 2000
     

    Вложения:

    • inet2000.jpg
      inet2000.jpg
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      445
  26. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    А вот как из-под Windows 98
     

    Вложения:

    • inet98.jpg
      inet98.jpg
      Размер файла:
      6,3 КБ
      Просмотров:
      621
  27. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Seeker
    Не уже ли качество GPRS так сильно зависит от операционной системы?
     
  28. Вован

    Вован Гость

    И не только от ОС. У меня на работе стоит гигагерцовый Р3, но с чипсетом от ВИА, так под ХР USBшный шнурок его пригружает на 80 проц., а под 98 работает замечательно, домашний же компьютер, но с Интелом прекрасно работает и под ХР
     
  29. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Когда мне раньше это говорили, я тоже не верил. Потом попробовал и убедился.

    Теперь мучаюсь с этой убогой 98-й. :bawling:
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Народ, а как дела с GPRS под WinME? Как в 98 или в NT?