1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть почитатели БГ?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Crazy Villain, 17.04.09.

  1. Crazy Villain

    Crazy Villain Участник

    104
    0
    Откровенно не с кем сходить на концерт аквариума 4 мая, 19.00, ЦКЗ. Прошу откликнуться желающих совместно погрузиться в звуки мантр божественного гуру всея русского рока. Как обычно, обещают некие новые песни из очередного неизвестнокакого по счету нового альбома, но у меня лично присутствует надежда услышать что-нибудь нетленное.

    Итак, кто не прочь составить компанию?
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Странно, идти на презентацию нового альбома и при этом чаять услышать нетленку...
     
  3. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0

    ну, концерт же не будет состоять целиком из новых песен. будут и старые проверенные временем песни. :)
     
  4. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    А в чем вопрос? Я тоже иду одна.... меня это полностью устраивает...тк это единственный исполнитель на который можно сходить и в одиночестве:) хочется просто слушать....а не болтать весь концерт с соседом....
     
  5. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Как Вам концерт, друзья?
     
  6. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    День радости, что тут еще сказать :) Великолепный концерт!
     
  7. Проанализировав тексты понял, что сабж - прирождённый НЛПшник.
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Гребенщиков мало того, что очень хороший музыкант, но и не лишенный иронии поэт. "Человек из Кемерова" - одна из самых смешных песен, которые я слышал. Тоже самое можно сказать про "Сонет".
     
  9. ego

    ego Участник

    256
    1

    Ну тогда ловите.
     

    Вложения:

  10. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    ego,
    есть еще фотки?
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Что было из нетленки? :)
    Счастливые, кто был на концерте, завидуюююююююююююю:)
     
  12. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    блин я так хотел пойти...но ме обломали и отправили в командировку в Пензу...только сегодня утром вернулся...но судя по прошлым годам, БГ стабильно приезжает дважды в год...так что шанс попасть на его концерт в этом году в Волгограде еще есть...кстати сегодня он в Саратове выступает...видел там его афишки...
     
  13. ego

    ego Участник

    256
    1
     

    Вложения:

  14. ego

    ego Участник

    256
    1
     
  15. Crazy Villain

    Crazy Villain Участник

    104
    0
    день радости
    древнерусская тоска
    в джунглях
    великая железнодорожная симфония
    дерево
    моей звезде
    дубровский
    горный хрусталь

    хорошо конечно, но мало.. ирландский товарисч, "специально прилетевший на один концерт" ( на фото) солировал на ирландских народных дудках и изредка прикладывался к флейте...
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Во-во, поддерживаю!)
    Был на концерте в обществе двух дам. Так толком и не "погрузился" в столь долгожданное действо.. Им внимание нужно постоянно, отвлекался.. А так жалко, концерт всего раз в год, а следующий будет ли... Надо в Питер ехать летом, в клуб где они выступать будут:)


    З.ы. от концерта осталось двоякое чувство. С одной стороны безусловно - кайф! Но с другой, ощущалось, что Б.Г. сдал. Жгли весь концерт гитарист и Товарисч Финниган из братской Ирландии. А ещё чётко чувствовалось, что флейтовые штуки делались, чтобы дать Б.Г. отдохнуть. Имхо, рано он пустился в активную концертную деятельность, не отдохнул толком после операции.
     
  17. ego

    ego Участник

    256
    1


    Ну не знаю. Про то, что он сдал, разговоры ходят как минимум с 2002-2003 года каждый год. Видимо фишка такая теперь у почитателей.
    Перебрал в уме последние альбомы, что-то наоборот получается.
    "Товарисч Финниган из братской Ирландии" отыграл так, как будто в Аквариуме был всегда.
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не в этом дело. Прошлый концерт по энергетике другой совсем был. Вы не в курсе что Б.Г. операцию на сердце перенёс под новый год в 2008г?
    И через 3 месяца уже гастроли - вот о чём речь.
    Альбомы мне все нравятся от и до, разве что квартет Анны Карениной ещё неасилил.
    И ещё с афишами штука какая - сначала "лошадь белая", а потом "интернэйшнл" . И новый альбом был не весь совсем..)
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Концерт, пришолся по душе...
    как в прочем и всегда
     
  20. ego

    ego Участник

    256
    1


    Это точно.
     

    Вложения:

    • _DSC0620.jpg
      _DSC0620.jpg
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      525
  21. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    У меня есть 5 с чем то гигов Б.Г. кому надо?В формате мп3
     
  22. ego

    ego Участник

    256
    1


    добавлено через 2 минуты
     
  23. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Мне надо!!))
     
  24. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Тюменский юрист Дмитрий Ямщиков подал в Генпрокуратуру РФ заявление, в котором потребовал лишить российского музыканта Бориса Гребенщикова ордена "За заслуги перед Отечеством", врученного исполнителю в 2003 году. Об этом сообщает агентство "Ура.Ру".
    По мнению Ямщикова, в песнях лидера рок-группы "Аквариум" содержатся призывы к употреблению наркотических веществ и алкоголя, пропагандируются тунеядство, содомия, суицид и анархия. Таким образом, песни музыканта подпадают под действие семи статей Уголовного кодекса РФ, в том числе предусматривающих наказание за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественные действия, склонение к потреблению наркотических средств, публичные призывы к развязыванию ****ы, возбуждение расовой и религиозной вражды.

    В качестве доказательства своих утверждений автор заявления приводит свой анализ песен "Древнерусская тоска", "Боже, храни полярников", "Ангел всенародного похмелья", "В подобную ночь", "Холодное пиво" и "Растаманы из глубинки".
    "
     
  26. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    А более глубако анализировать тексты песен юрист не пробовал, что так однобоко:writer:

    добавлено через 22 минуты
    если искать подобного рода вещи в других текстах, то можно обвинить Гребенщикова во всем что угодно. Аналогично можно поступить с текстами любого другого музыканта, писателя, чиновника или политика:writer:
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кому интересно. Толковый словарь фраз текстов из Аквариума. http://handbook.reldata.com/handbook.nsf/Main?OpenFrameSet&Frame=Body&Src=Dictionary%3FOpenPage
     
  28. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Bob,
    :super:
     
  29. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Так чем все закончилось?
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Волгоградская,
    хз. Думаю, пшиком.