1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День рождения Рунета

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем johnnazren, 07.04.09.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    7 апреля 1994 года международная организация ICANN (The Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), которая занимается вопросами регламентирования отношений в мировом доменном пространстве, зарегистрировала для России домен .Ru. Именно в этот день было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны RU».

    Тем самым Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.

    Уже в первый день существования зоны в ней были зарегистрированы, а впоследствии и делегированы, первые доменные имена. До этого все отечественные ресурсы Сети, начиная с 1991 года, размещались в международных доменах и в зоне .SU

    Я выпью!
     
  2. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    johnnazren,
    я с тобой, чинчин:d
     
  3. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Так-так....и я налью:d
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Маленький юбилей - 15 лет:poz:
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    еще чуть-чуьб и рунет станет совершеннолетним:)
     
  6. Valentinka

    Valentinka Новичок

    18
    0
    Жаль, раньше не знала!
     
  7. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2

    Отметила бы?:alc:
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Про Интернет в России в своём блоге высказался Президент Ссылка в блог Ничего, в общем, особенного не сказал. Но в комментах пользователей красной нитью прошла тема ценового беспредела провайдеров. Есть там и коммент из Краснодара про охреневшую ЮТК, к которому присоединились и пользователи из Волгограда. Да и в других регионах похожие проблемы, кроме разве что столиц.
    А Медведев потом по телеку сказал, что читал комменты, мол пользователи написали, что у налоговой службы сайт хороший, а у миграционной службы- хреновый :d . Интересно, как он комменты читал? Про главную проблему- ни слова. Как говориться "слона то я и не заметил" :) А если сам не читал, так и не говорил бы, чё народ смешить.
    А сегодня прочитал в новостях, что ФАС заинтересовалась подозрительным согласованным повышением цен в московских гостиницах на время проведения "Евровидения". Да уж, "актуальная" проблема. Да мне глубоко по барабану сколько стрясут с гламурных звездунов, звездушек и понаехавшего бомонда, они не обеднеют в любом случае. Лучше бы проверили продуктовые сети, заправки, тех же провайдеров. Но власть на другой планете живёт, у них другие интересы и приоритеты.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Просто это и есть власть :d