1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоккей. Чемпионат мира 2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 22.04.09.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    По поводу чехов..я же про основных фаворитов, а они к ним не относятся. Но удивить могут. Набоков нормально играет?? Акулы перебрасывают соперника почти вдвое, а он пропускает и пока фаворит проигрывает в серии.
    Vladis11,

    было дело..кратковременный успех швейцарцев, неудача наших..
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Может не суоми выросли, а мы с клёновыми опустились?;)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    И не только они. А вообще все :haha:
    Ты на их состав посмотри внимательней сначала, а потом не относи ;)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чехи в любом составе могут преподнести сюрприз. вспомните хотя бы финал олимпиады...
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Всех с победой! Очень легко победили.
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    разницу в счете угадал:coolz:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я тоже обратил внимание ;)
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Нет, хоккей с каждым годом всё быстрее и жёстче. Такие монстры как Грецки сейчас бы не так играли, забивать раньше было намного легче, это признаёт весь хокимир.
     
    Последнее редактирование: 25.04.09
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vladis11,

    Не склонен так считать. Люди способные решать были тогда, есть и сейчас, значит это не зависит от "быстрее и жестче". И эти люди, в основной массе своей, представляют две страны, хотя есть и исключения.
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    В мире существует 7 топ-команд. Канада, Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, и, с некоторыми оговорками, США и Словакия.
    Любая из них можешь победить в турнире.
    По поводу того, что финны выросли. Да, это действительно так. Они сумели взять всё лучшее от Канады и России. Их так и называют европейские канадцы.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    NeoSky, тебе какие сборные нравятся (кроме России))?
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    NeoSky,

    Сильная сторона суоми - дисциплинированная оборона. Канадцы и мы другие.
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Invader, да все - разные, чехи какие? А шведы?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vladis11,

    Спорить лень, но только две команды играют от своих возможностей, остальные от возможностей соперника.
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Маришка,
    многие. Канадцы - обученностью, шведы - тактическими построениями, чехи - игрой контратаками, американцы - характером и т.п.
    Вот только, болею я за одну и ту же сборную.
    Маришка,
    пофилософствуй со мной. Мне будет приятно :shuffle:

    Кто же спорит? Скажу больше, у финнов самая сильная оборона. Поэтому только две сборные превосходят их. Звёздоподобное российское нападение и канадская сумма всех составляющих.
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Invader, никто об этом и не спорит, да мы и канадцы - две хоккейные супердержавы, остальные рядом, но очень близко, прежде всего по результатам, а не по чему либо другому, а это самое главное.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    NeoSky, я в таких тонкостях не разбираюсь, но посмотреть хоккей люблю. Жесткая игра :)

    Ой...гол)

    добавлено через 5 минут
    А вот и драка :)
     
  18. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Самое интересное, что все со мной вобщем -то согласны. я же не говорю ,что чехи не способны выиграть! Просто среди первых двух фаворитов их нет, а может и трех. Вот ,кстати, их состав:

    Состав сборной Чехии:

    Goalkeepers: Lukas Mensator (Karlovy Vary), Martin Prusek (Dinamo Riga, KHL), Jakub Stepanek (Vitkovice).

    Defencemen: Michal Barinka, Angel Krstev (both Vitkovice), Miroslav Blatak (Salavat Yulayev Ufa, KHL), Petr Caslava (Pardubice), Zdenek Kutlak (Ambrì-Piotta, SUI), Ondrej Nemec (Karlovy Vary), Karel Rachunek (Dynamo Moscow, KHL), Vladimir Sicak (Ceske Budejovice), Marek Zidlicky (Minnesota, NHL).

    Forwards: Petr Cajanek (Dynamo Moscow, KHL), Roman Cervenka (Slavia Prague), Michael Frolik, Rostislav Olesz (both Florida Panthers, NHL), Ales Hemsky, Ales Kotalik (both Edmonton Oilers, NHL), Jaroslav Hlinka (Linköping, SWE), Marek Kvapil (Vitkovice), Zbynek Irgl, Josef Vasicek (both Lokomotiv Yaroslavl, KHL), Jaromir Jagr, Jakub Klepis (both Avangard Omsk, KHL), Jan Marek, Tomas Rolinek (both Metallurg Magnitogorsk, KHL).


    Что я вижу??Нападение неплохое, всякие Ирглы ,Ягры, Ролинеки...А что насчет защиты? Где нормальные защитники ,кроме Блатяка и Рахунека?? И что это за вратари?
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    :rolleyes:
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Абсолютно верно. Чехи могут переиграть кого угодно, если будут играть по бразильской системе.
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Также верно, что чехи могут переиграть всех играя в свою игру.;)
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    в свою игру лучше Вассермана никто не играет :d
     
  23. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :) У них один только старенький Ягр, лучшие годы которого позади!!А у нас?? Или у той же Канады?

    добавлено через 59 секунд
    :foodman: ОДОЛЕЕЕМ!!!!!!!Соперник у нас один-Канада!!!
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ZEWAKA,

    В свою игру нам Канада не соперник.:d
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В свою игру нам мы сами не соперник!:d
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Марек, Васичек, Иргл, Клепиш... Мало? Или они тебе рылом не вышли?
    Точно! Только вот не сломали бы нам эту свою игру либо соперники, либо сами своими залихватскими настроениями...
    Хотя, надо честно сказать, я в претензии не буду, если первого места не возьмём. Главное - следующий год! Да и предыдущий был хорош ;)
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Сегодня защитник сборной России Антон Волченков прошел углубленное медицинское обследование по поводу травмы ноги. Повреждение хоккеист "Оттавы" получил в пятницу в стартовом матче чемпионата мира в Швейцарии против сборной Германии (5:0). В первом поединке предварительного раунда Волченков отметился голевой передачей на Илью Ковальчука, но после встречи выяснилось, что защитник травмировал ногу. В субботу игрок занимался по индивидуальной программе, а сегодня после консультации с медиками тренерский штаб сборной принял решение отправить его домой на лечение, сообщает официальный сайт ФХР.

    Один из лучших наших защитников. :(
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Прошлый ЧМ беда была с воротниками, в этом с защитниками?
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    "Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о ближайших планах по изменения заявки сборной в связи с травмй защитника Антона Волченкова и ситуацией в плей-офф НХЛ.

    "Пока никого заявлять не будем. Мы все еще ждем исхода серии "Вашингтона" против "Рейнджерс". Сегодня свяжемся с защитником "Коламбуса" Федором Тютиным. Но все будет зависеть от "Вашингтона".

    Сергей Федоров дал принципиальное согласие на участие в чемпионате мира. Так что он приедет в сборную, если "Вашингтон" вылетит", – цитирует Быкова Газета.ру.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А кого из наших защитников реально дозаявить после окончания 1/8 финала Кубка Стенли?
    Выбор явно небогатый. Питтсбург уже одолел Филадельфию - значит, Серёга Гончар не приедет (который к слову в последнее время вообще редко соглашается выступать за сборную...). Есть Тютин из Коламбуса - несмотря на недавние заявления из тренерского штаба думаю всё таки один из немногих реальных вариантов усиления.
    Кстати, непонятная ситуация с Алексеем Ковалевым - разве такий игрок сборной не нужен???