1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упал памятник "Комсомольцы"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sonar, 19.04.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    За липовые ли? И всё ли ладно во врачебном королевстве? Однозначно могу сказать - нет!
    Очень не хотелось бы верить в это. Да я, собсно, и не верю. Отремонтируют, обвинят кого надо...
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    сколько живу а не вкурсе что у нас есть проспект клинина...
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Все, ночью увезли...
    Интересно, когда привезут, и привезут ли вообще???
     
  4. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Sonar,
    так это вас в новостях показывают?:lupa:
     
  5. Mittelspiel

    Mittelspiel Новичок

    11
    0
    Все комрады больше не будет у нас памятника, в лучшем случае девушку оставят (вспомните памятник напротив ПЕДа, до три года уже на реставрации). Грустно и больно... :writer:
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Но тут же праздник скоро... Совесть то должна у людей быть
     
  7. Mittelspiel

    Mittelspiel Новичок

    11
    0
    Так именно праздником и прикроются, мол увезли а денег на него нет: кризис; а почему то на массовые гуляния нашей горячо любимой милиции кризис мало отразился! "Совесть чиста потому что дома лежит в белой тряпочке, чтоб ни дай Бог не запачкалась"
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Mittelspiel, ну вы не сравнивайте упавший памятник с головой Серафимовича. Все же это несколько разные категории изваяний.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Грустно это. Сомнительные скульптурные ансамбли типо фантана около НЭТа ставят и деревья из лампочек, а вот на потдержание того, что на самом деле украшает город и является его историей можно наплевать... Эх...:(
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Sonar,
    заценил парня, в 7:03 на НТВ. :)
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    не трогай! Царители на них нет.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    считаете это минус? Это одно их самых популярных нынче новшеств в центре!
     
  13. Mittelspiel

    Mittelspiel Новичок

    11
    0
    Главное что бы эту разницу осознавали не только мы с вами, но и наше излишне говорливое руководство города/области. Хотя вспомнив про кости незахороненых бойцов ВОВ, которые минувшей зимой лежали в мешках и глодали бродячие собаки, хочеться задуматься...
     
  14. ага, бабла с3.14159здили, как обычно. Быдлогород, быдлоуправляющие.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не считаю, что "дерево" это минус, но думаю что правельние бы было отреставрировать уже стоящие памятники, а не ставить новые. Я думаю что за те бабки, что стоит это дерево и его обслуживание, можне не только комсомольцев в порядок привести!
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Как думаете, кому-нить уже станет стыдно?
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Простым людям, думаю да... А тем которые у руля, это еще один способ бабок срубить побыстрому... Мне так кажется
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Зачем? Проще построить новое изваяние неизвестно какой формы. Бабла больше уйдет. И поставить его где-нибудь в самом неудобном месте. На площади Павших борцов, к примеру. Смотрите, радуйтесь. Это при мне сотворили.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    KEKS,Ну а ты как хочешь? Это ж они не Невскому, как пример, памятник ставят, а своей персоне. Так сказать своей эпохе правления
     


  20. а вот:
    делано.
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне вообще если чесно "нравится" как у нас в городе все работает... Прием в "Общественной приемной" видет мер... Т.е. пришел пожаловаться на что-то, что бы в первопрестольную сообщили, а там жалобу принимает тот человек, на которого ты жаловаться пришел... Интересно, как далеко пройдет потом эта бумажка... Хотя наверно нужно быть совсем наивным что бы туда пойти

    добавлено через 4 минуты
    Нестоличная штучка, это что ж получается, его так подремонтировали, что он рухнул?! Так что ли?
     
  22. вот так, значит, подремонтировали...
    Если честно, в детстве мне этот памятник больше других нравился. Такой он...человечный, что ли, был...
     
  23. Согласен.
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    У меня фотка где-то была. Я на фоне этого памятника. Мне 3-4 года. :p
    [off]К памятнику Невскому прийти сфоткаться с детьми могут только самоубийцы себя, и детей. :frustrate [/off]
     
  25. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Готов дать показания занедорого, чтоSonar, долго и тщательно планировал этот терор. акт:)))
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Эт где вообще?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Напротив гостиницы "Волгоград", круглый перекресток.


    Судя по тому, что пятки комсомольцев не имеют даже арматуры, стало быть памятник на гранитной плите стоял так же как и мама: как фигура на шахматной доске. И сколько у нас еще таких свободностоящих памятников? :lupa:
     
  28. alexleb77

    alexleb77 Новичок

    81
    0
    Как я понял, они стояли под собственным весом, значит, скорее всего, они упали из-за того, что постамент просел под уклон, возможно из-за прокладки брусчатки (насколько я помню, асфальт снимали около метра). Неужели у нас никто не следит за состоянием памятников, и никто не знал, что наклон подходит к критической точке?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А кто будет следить? Главный архитектор? Ему некогда, он в попе лица визы согласовательные ставит. Комитет по культуре? Финансирование этого ведомства хватает только на з/пл и премии себе любимым. А памятники... Авось как-нибудь выстоят. При коммунизме же строились. Значит хорошо и надежно.
     
  30. Mittelspiel

    Mittelspiel Новичок

    11
    0
    А зачем следить? Если уже не раз шаловливые ручонки взгрелись на откатах от реставрации, потом от брусчатки- сейчас отличный шанс подогреться на реставрации. Государственному капитализму троекратное УРА товарищи:foodman: !