1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обледенение на дороге и снегопад 3 марта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kort, 03.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Приезжай ко мне на горную поляну, я тебе покажу, где мы все эти дни использовали зимнюю резину!;)
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    садитесь, кол.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мамой килянуся!!! 6 тыр за 4 колеса липучки мишелин.
    Из германии знакомый гоняет иномарки. Как правило, каждая машина комплектуется зимней резиной. Здешним покупателям иногда она презентуется как бонус. Иногда бонус можно продать.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это второй день этого сезона (зима 2008-2009). Третий будет? А сколько машин не попали в аварию? А сколько из последних не имели зимней резины? Тоже статистика есть? Большинство видит только то, что хочет видеть...


    Это Вы кому говорите, тем кто летает по дорогам, а не ездит, тем, у кого очень крутая тачка и/или номера 007, 111 и т.п.
    Уже говорил
    Моя логика мне подсказывает, что когда чуть-чуть скользко, нужно ехать очень аккуратно, когда очень скользко, не нужно ехать вообще, потому что не один на дороге и не можешь отвечать за того парня (особенно, если он поставил шипованную резину и на 100% уверен, что эта резина обладает интеллектом и сама справится в нестандартной ситуации, которую он же и создаст, типа скорости 80-100 по гололеду, резких торможений и несоблюдения дистанции).

    Кстати, даже если Порш каен будет виноват в аварии, где машина второго участника будет стоить менее 700-800 тыс. руб., вероятнее всего, что официальная вина порше будет равна "0". Страна у нас такая: тот прав, у кого больше прав. А потому в этом случае есть только одно правило, если сам не водитель / хозяин такой машины - держаться от неё на большом расстоянии и всегда пропускать, не зависимо от того, кто это должен делать по правилам...

    Ни разу я не видел, чтобы говорящие по телефону за рулем водители безбожно дорогих иномарок пользовались гарнитурой "свободные руки". Они наверное думают, что только лохи этим пользуются. Это к вопросу жлобства (я пользуюсь).
     
    Последнее редактирование: 05.03.09
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Колючий, а омывайку какую заливаешь? Воду или незамерзайку? И почему?
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я чего там забыл? Можно еще посоветовать жителю Африки приехать на своей машине 3 марта 2009г. в Волгоград! Или самому поехать на экватор, прихватив с собой шубу, так на всякий случай, вдруг мороз будет.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Колючий,
    а тормозами пользуетесь или также по-тихоньку?
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Zazell, AlTk, это вы подъ*****ете так? Я понял. Могу расценить, как: "слышь, придурок, вали от сюда!" Zazell, встречный вопрос - гарнитура "свободные руки" есть? Вот на 90% уверен, что нет. Еще ни на одной женщине не видел...
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да и "дворниками" тоже. или в дождь не катаетесь?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. ты серьезно считаешь, что зимняя резина нужна только для того, чтобы ездить, когда на дорогах гололед?

    добавлено через 3 минуты
    От этого колодки стираются!!!
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Да вобщем так и делают некоторые...
    А еще лучше будет, если издали завидев каена любого, свое ведерко тутже на обочину, из ведерка резво выскочить, и штаны снявши рачком загнутъся, и так стоятъ пока каен не проедетЪ
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Колючий,
    Если принять стоимость автомобиля равной 300 т.руб. + оплата ночной стоянки + стоимость бензина + эксплуатационные расходы, то этой суммы с лихвой хватит ЕЖЕДНЕВНО, включая все праздники и выходные для оплаты проезда до работы и обратно на такси года на четыре.
    Ну, возможно один-два раза в год появится необходимость съездить куда-нибудь далеко. И тогда появится повод оправдаться,
    И нафига тогда машина?:d
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    С завидной регулярностью эту глупость повторяют вновь и вновь.
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    AlTk, прошу прощения, но дебильные вопросы игнорирую.
    В качестве ответа на вопрос пойдет - 13 лет за рулем, при этом практически каждый день не зависимо от того, какая погода на улице. Я не считаю, я уверен в этом. Зимняя резина, как и подушка безопасности - это не 100% гарантия безопасности за рулем. И глупо считать что только эти две вещи на 100% устраняют возможные проблемы. Гораздо важнее - стиль езды и правильна оценка всего комплекса условий, при которых приходится передвигаться + адекватные действия, учитывающие возможности (не так давно, я был приятно удивлен, узнав, что моё мнение в этом вопросе разделяет даже женщина с форума Фьюжен-клуба).

    На сим заканчиваю. Было приятно побеседовать (пока работы нет :) ).
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    1111

    добавлено через 1 минуту
    а страна у нас ровно такая какую мы себе позволить можем, и ни на грамм другая
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А можно я буду решать, для чего мне машина? .... спасибо!
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Чёрт,двойки уже даже не заслуживаю:(
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Зачем чушь пишете???? :hah:
    А вам ВО ВСЕХ районах волгограда, покажу такие места!
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А летней комплектуются?
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    вот только не мне про это говорить, через то, через что я прошел (узнав на практике, что чихать хотели люди в погонах на все кодексы, законы и Конституцию страны), я никому не посоветую! Розовые очки, конечно, приятно носить, но вот когда их кто-то не по своей воле снимает, многое понимаешь и начинаешь реально смотреть на жизнь в России. Но это другая тема, и я с ней стараюсь "завязать".
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так оно и есть))) В городе,шипы = корове на льду. В центре вчера 5-ка 12-ку не поцеловала малец.
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У моего знакомого другая логика: "Когда на дороге очень грязно, не нужно ехать вообще" или "Когда сильный мороз, не нужно насиловать машину, при ее запуске и тоже не нужно ехать вообще".
    У каждого своя логика, осуждать кого-либо за это было бы неверно.
    А мне в мороз, и в грязь, и на скользкой дороге себя и мою семью жалко, поэтому осенью я ставлю зимнюю резину и езжу в любую погоду.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А если нечего терять,можно его нах... мочкануть?:shuffle:
     
  24. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Видимо, я в этих районах не ездию 13 лет. А специально их искать - как-то смысла нет.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Дворец спорта,мамайка форевар=)

    добавлено через 35 секунд
    И нахрена вы их понакупили)))
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Колючий, зря Вы приняли мой вопрос на свой счёт. Пожалуйста!
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Тогда надо поставить еще зимнюю резину всем остальным участникам дорожного движения, а товедь один день по суперскользкой дороги может стоить потом нескольких дней - недель отсутствия машины вообще. Как же тогда семья будет передвигаться?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Все мажоры,все бояре,хех...чудеса да и только!
    Трудно,да,**** от тазика оторвать и покататься на общественном транспорте?:d
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Колючий,
    недавно ехал с таксистом , который при стаже 10 лет
    убедительно говорил что при движении на третьей скорости в горку с полным салоном при скорости 15 км в час он экономит бензин, нежели бы он ехал на второй и при этом не насилуя двигатель своего авто.
    "...так клапана же не стучат? значит все нормально" А про различные КПД и макс крутящий момент я уже не стал говорить.

    а по теме.
    в ночь только по Дзержинскому району было 75 "жестянок". Ехал в самый разгар по третьей к Землячке, стояли все фуры, перемещались как по шахматному полю. Шипы на переднем приводе отдыхали по сравнению с моим задним приводом на липучке.

    "...матился в этот вечер я много "
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    на чём будет передвигаться моя семья...спасибо!:haha:
    На чём, на чём на такси, конечно.
    А по правде, нравится мне электротранспорт, он у нас классно и безопасно работает!
     
Статус темы:
Закрыта.