1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лохотрон в сетевых магазинах электроники

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Westfalen, 12.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Эльдорадо в пирамиде
    Ноутбук стоил 7999р. потом супер реклама по тв и банерам, что скидки до 30%! Прихожу, смотрю ценники, действительно скидка 30% на данную модель. Только цена уже другая и стоимость со скидкой 7999р! Аот такие чудеса :d
     
  2. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0


    Ну вобщем-то Тошиба и НР не только компы производит. В частности серьезные полиграфические решения, копиры и большинство серверов живут больше 5 лет. И ремонтировать их целесообразнее, чем покупать новые.
    Так что достаточно категоричное заявление.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если оплачивали гарантию - то совершенно бесплатно.
    Более того, к Вам приедет оплаченный курьер с коробкой, в которую Вы положите ноут, а потом также через курьерскую службу получите замену. Хотя про 5 лет не знаю, у HP максимум 3 года кажется.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    С этого места поподробнее. Можно купить любой ноут HP и через 3 года получить взамен новый? Верится с трудом. Даже вообще не верится.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кроме ноута надо купить еще расширенную гарантию ) ну и чтобы ноут сломался через 3 года, да так, чтобы потребовал замены %)

    добавлено через 1 минуту
    цена на расширенную гарантию где-то от около 100$ начинается если память не изменяет... это самый дешевый вариант, просто расширяет начальную гарантию практически на тех же условиях.
    Более интересные виды гарантии - например защита от риска случайной поломки (т.е. когда поломка может быть и по Вашей вине, уронили ноут например) - стоит соответственно подороже, и доступно только в штатах.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А, вот в чем подлянка. И эта расширенная гарантия, небось, стоит как половина ноута? :d
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, стоит дешевле чем например покупать дополнительную гарантию от М-Видео например (считал сравнивал больше года назад), хотя у М-Видео вроде условия пошире.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну то, что у нас недоступно, нам неинтересно, ведь так? ;) То есть если ноут сломается в течение этой расширенной гарантии по вине пользователя, фиг ему что заменят? А как вина пользователя определяется? Через экспертизу производителя?

    добавлено через 2 минуты


    А М-видео что-то реально меняет по этой своей допгарантии? Я вот там купил вместе с мясорубкой допсервис на три года. Интересно, правда выкатят без базара новую мясорубку, если он накроется по нашей вине в течении 3 лет?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если Вы через 3 года принесете ноут с разбитой крышкой или экраном - я думаю ясно, что это не брак производителся )))
    ну условия читайте, там все написано.
    на повреждения корпуса например не распространяется она, если память не изменяет.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да я читал, что там написано. Мне интересно, это выполняется или через суд придется доказывать? Просто пока не знаю ни одного человека, кто бы заменил вещь по этой допгарантии.

    добавлено через 1 минуту


    Ну это понятно :d Но ведь не курьер от производителя определяет причину поломки?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не думаю что они до суда будут доводить )
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Почему? В судах регулярно разбираются дела по товарам, купленным в гипермаркетах электроники.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Bukvoed,
    точно. причем эльдорадо впереди планеты всей по кол-ву исков(я только с механ.поломками, связанными с пластиками работаю). Народ, кстати, дела иногда выигрывает, подав в суд после истечения гарантии. Как уж там это юридически-хз.
     
  14. Эль-Дорада, да, впереди планеты всей.