1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение простатита

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем BAD KARMA, 27.02.09.

  1. BAD KARMA

    BAD KARMA Новичок

    31
    0
    Народ, подскажите, где лучше лечить простатит, куда и к кому обратиться?

    добавлено через 15 минут
    Просто боюсь, что приду в неизвестную поликлинику, а там вместо лечения будут тупо высасывать из меня деньги.
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы сами себе диагноз поставили?

    Могу сказать, что лучше делать/не делать для профилактики:
    - никогда не ходить по холодным поверхностям (к примеру, полы в квартире, если линолеум лежит прямо на бетонной стяжке) без обуви;
    - при минусовой температуре обязательно что-то одевать под брюки;
    - вести размеренную половую жизнь (чтобы простата периодически освобождалась от "сока"), не злоупотребляя и не запуская.

    Если болезнь еще не очень достает, то можно пропить курс каких-нибудь БАДов с селеном (простамол и тому подобное с частью в слове "просто").

    Несколько лет назад был довольно не плохой врач в поликлинике рядом с остановкой "Академическая" - женщина лет 50-ти.
    Но сдавать анализ на простату - врагу не пожелаешь! (лучше пару зубов просверлить без анастезии).

    Кстати, как женщинам советуют раз в год посещать гениколога, так и мужика тоже бы не мешало раз в годик сдавать это злополучный анализ. Но это теория, обычно после первого раза, желание идти сдавать его второй раз пропадает напрочь.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  3. BAD KARMA

    BAD KARMA Новичок

    31
    0
    Колючий, диагноз ставил мне врач-уролог, месяца 4 назад - воспаление предстательной железы. Он прописал таблетки и свечи, после стал себя лучше чувствовать. Сейчас симптомы вернулись, но больше нет возможности лечится у этого врача. Кстати, он мне не сказал самого важного - причины заболевания...
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    BAD KARMA, причина - в Вашем нике. )
    Все болеют, к 30 годам если не лечились - с высокой долей вероятности просто не диагностировали.
    Знаю семьи, где из-за невылеченного сабжа все развалилось или чуть не развалилось, вместо того, чтобы лечится, некоторые мужики парятся, стесняются и т. д.
    Про ник и причины - карма плохая ) Тут и сидячий образ жизни, нерегулярный секс, инфекции, и прочее, прочее. Страшного в сабже нет ничего, но врача хорошего найти сложно.