1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СНПЧ на epson r270

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем странник.net, 10.02.09.

  1. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    Интересует какую лучше СНПЧ поставить?

    и где можно произвести покупку и апгрейд?
     
  2. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
  3. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    странник.net,
    я ток чипы купил и сам сделал ! работает как часы !
    в приват могу написать кто ставит !
     
  4. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    YRRY,

    Этого не может быть, т.к. гарантия снимается из-за нарушения условий эксплуатации... В гарантии сказано что нужно использовать оригинальные расходные материалы. Даже если вы просто заправили картридж, по условиям гарантии она(гарантия) снимается
     
  5. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Termit2013,
    там как. если что ломается, вытаскиваешь СНПЧ и ставишь оригинальные картриджи, везеш в сервис, а там пусть доказывают что ты использовал до этих картриджей..

    но дело не в этом, а в том что у меня система работает уже почти полгода и ни 1го нарекания.. может конечно повезло :)
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Легко докажу. ;)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это как интересно знать?).

    По существу, устанавливать проще всего китайискую СНПЧ на основе картриджей, никакой мороки.

    У меня на R270 мая 2007 стоит капсюльная, самопальная, повидавшая уже 3 принтера Epson (R220 R270 R270). Ставиться она несколько сложнее, нужно иметь ннекоторую сноровку, но на мой взгляд работает намного лучше. это чисто субьективное впечатление (приходилось часто сталкиваться СНПЧ).

    По поводу первой - звоните по телефону здесь. Спросите наличие картриджной СНПЧ. Если не найдете там - спросите где можно наити, скорее всего скажут.

    Там же можно установить, при желании любую СНПЧ.

    Если хотите сделать все руками - все покупать можно там же, а именно - шлеиф из 6 капиляров метр с лишним, емкости с гидродонорами (можно использовать любые другие но тогда из надо располагать так чтобы уровень краски в них был всегда чуть ниже уровня в капсюлях головки).
    Краску под 270 inctek не берите, у меня дорабатывает последний литр, залью RDM, ибо в последнем принтере как то она работает не очень.
    Самое сложное для вас - это разместить шлеиф капиляров, ибо для этог онадо снять верхнюю крышку принтера.

    Хорошеи отверткой дабы не оставить следов на болтах, откручиваем их. Снимаем с зашелок (отмечены стрелками) боковые крышки, снимаем верх, отключаем шланг от емкости со впитываюшимипрокладками и выводим через удлиннитель в отдельную емкость, это будет отработка (этот момент особенно важен если вы реально много печатать собираетесь, иначе можете оставить и прокладки и шланг на месте.).


    Шлеив, выходя из картриджной коробки , изгибаеться вниз широкой петлей (чтобы головка в краинем левом положени его не натягивала) и фиксируться к станине термоклеем (липнет просто чудесно и в итоге - очень акуратно). После чего одеваем все крышки кроме правой боковои - через отврстие выводим шлеиф наружу и подключаем к емкотсямс краской


    Капсюли можно купить а можно сделать самому, укоротив корпус инсулинового шприца (С РЕЗИНОВЫМ ПОРШНЕМ) со стороны широкой части (чуть нише уровня картриджной коробки). С купленными все ясно. С самодельными - все достаточно просто, тонкий конец натягиваеться в слегка разогретом состоянии на сосок соответсвующего цвета, из резинового поршня делаеться пробка, иглой в ней прокалываеться отверстие в которое вставляем обрезок твердой пластиковой трубки чуть больше внутреннего диаметра капиляра. Например - по диаметру хорошо подходят ватные палочки.

    Капиляр натягиваеться на трубку, трубка вставляеться в пробку, пробка - в капсюль. И так со всеми цветами. Далее припасеной иглой от инсулинового шприца, и 20 кубовым шприцем - выкачиваем из системы капиляров воздух, приподняв емкости с краской выше принтера. Краска начнет заливаться в систему, как только заполнит каппиляр - резко и аккуратно вытягиваем шприц с иглой, и следим чтобы карска не убегала обратно (убегает - значит гдето, чтото не герметично).

    Повторяем для каждого цвета.
    Далее покупаем планку с чипом автообнуляющимся (при покупке уточните серию вашего принтера, и месяц выпуска, в r270 часто меняються элементы прошивки, например чип со старого на новый у меня - не подошел). Устанавливаем её и закрепляем распорными планками в картриджной коробке.

    Собственно и все. Ах да - чуть не забыл, настоятельно рекомендую прокачать головку изопропиловым спиртом (не этиловым, не ацетоном!! и тд...) для удаления родной краски (или той - которая там до этого была, это превентивная мер, ибо разные краски могут в присутсвии друг друга свернуться. Могут и не свернуться конечно, но если свернуться - мало не покажеться, лучше перестраховаться).

    Для прокачки можно выташить одну из прокладок впитывающих краску, или использовать другой, хорошо впитывающий материал. Прокачка - не переборшите с усилиями, натягиваем шприц на каждый сосок головки, и аккуратно (очень аккуратно, это тот случай когда чем слабже - тем лучше) по чуть чуть продавливаем краску в матерал расположеный под головкой. По 3 кубика будет достаточно.

    Вот теперь вроде все.

    PS - не разбираите механнику, особенно механизм подема каретки, ибо собирать его надо в определеноой последовательности, совмещая метки... иначе принтер не будет работать.

    Если лень ве это делать - отдаите принтер в контору по ссылке, уж сколько и кто ее не поругает здесь - а это самая древняя контора которая занимаеться этим, или одна из самых древних - точно.
     
  8. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    OpenBoy,
    у меня вот как сделано :
     

    Вложения:

    • DSC0.JPG
      DSC0.JPG
      Размер файла:
      185,5 КБ
      Просмотров:
      605
    • DSC1.JPG
      DSC1.JPG
      Размер файла:
      184,1 КБ
      Просмотров:
      501
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ты же СНПЧ ставишь не для печати пары листков в день. Дальше сам думай. ;)
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бодро, особенно понравился крепеж к коробке картиджной, у меня пришлось рамку попортить (благо на гарантию я как то и не расчитываю, ибо машинки качествениые сеико штампует).
    А сбоку в крышке дырища у тебя? или решотка у тебя съемная там?
     
  11. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    спасибо за ответы. Родные картриджи кончаться, пойду ставить.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Часники не так много печатают, по идее - у меня например Ольга дипломную, курсовые на нем хреначит, в общем в год выходит около 10000 листов. У него ресурс больше, у принтера.

    Это если конторы какие.. я знаю в однои R220 cnjzk - 100000 выплюнул, но там даже ребенок увидет что над принтером измывались.

    А у частника - вон глянь на фотку, все аккуратненько, снимет он и не подкопаешся. А печатает небось только фотки, в итоге менше чем мой.
     
  13. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    OpenBoy,
    с боку дырища ! но все работает как часы
    скоро памперс уже сбрасывать нужно.
    Отработка сзади сливается в отдельную баночку.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, видать у Nickpv обьемы побольше)).
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    OpenBoy,
    легко вычисляеццо, когда стояло снпч..
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В таком случае первый же вопрос в сервис центре поставит тебя в тупик.
    "Сколько раз меняли картриджи в принтере?" :d

    добавлено через 8 минут
    Кстати по поводу больших объемах печати на струйниках Epson.
    Почитайте, может СНПЧ и не понадобиться.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Проблема решаеться просто, особено если циклы работы авточипа эмулируют замену.

    Засылаеться с принтером жена, и еи даеться инструкция - "на все отвечать - ой, я и не знаю, я сама ничего не делаю, только печатаю.". И самое важное - помнить информацию о количествезамен, а уж тем более предоставлять ее сотрудникам ценра я не должен.
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    OpenBoy, просто нормальный человек не понесет:
    после этого принтер в ремонт по гарантии. :d
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Принтер конечно хороший, но R270 дает отпечаток с заполнением 100% раза в 3 если не больше - дешевле.

    добавлено через 2 минуты
    не, его без сожаления выкинули, ибо он себя отбил раз 20, и потратил литра по 2 на цвет - краски. Смешные деньги, проще купить принтер еще раз и печатать еще столько же, ну или около того - на нем. 50000 вполне потянет он.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Nickpv,
    Ничего более ужасного чем моя первая жена я думал уже не увижу. Я ошибался. Это снпч или набор подрывника "обосри стол и всё вокруг 1 неверным движением"?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати, флаш, ты вроде как раз там, куда я ссылку давал, и работаешь?
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Я в 98 после в 102 здании робил, пока фирма не переехала, я ща в раёне околачиваюсь. К рашен технолоджи не имел отношения. В связях порочащих меня замечен небыл.
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    :haha: На Баш, срочно.
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    KEKS,
    я не пьян, я так слехка, на ногах стою ещё
     
  25. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    У меня это выглядит вот так (делали РТ):
     

    Вложения:

    • r270-01.jpg
      r270-01.jpg
      Размер файла:
      291,4 КБ
      Просмотров:
      374
    • r270-02.jpg
      r270-02.jpg
      Размер файла:
      388,1 КБ
      Просмотров:
      598
  26. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Grandmaster Flash,
    Зато работает без сбоев уж больше года ! ничего не перевернулось ... ничего не испачкалось.
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Эт всё хорошо. Зато теперь запомню что в РТ за снпч я непойду никогда, проще сделать из пивных банок и возле роддома набрать капельниц, по качеству и чистоте будет наголову выше РТ.
     
  28. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    ставил RDM Kit вот здесь
    http://office911.ru/snpch_epson_empty_r270.php.htm

    почти год уже, проблем пока не возникало. имхо немного аккуратнее, нежели банки на представленных выше фото
     
  29. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Grandmaster Flash,
    у тебя когда картридж заканчивается, принтер страницу до конца печатает ?
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    +500
    У меня нет эпсона, Господь миловал.