1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Системный блок для World of Warcraft.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LeeN.ar., 29.01.09.

  1. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    А с чего вы решили, что для SLI P35 подойдет.....
    Да и собственно, автор зачем вам SLI ?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    программист посоветовал
     
  3. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Litron,
    35 чип от асуса стоит порядка 2500.. ну 2700 максимум.
    x3 8450 тойже ценовой категории что и 7200 проигрывает интрелу везде и во всем практически, так что перестань черовеку впиндюривать слабое за те же деньги что и сильное. читай внимательней обзоры. с SLI сказали верно-он нафиг не нужен.
    по поводу винтов спорить буим долго.
     
  4. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    -"с SLI сказали верно-он нафиг не нужен".... Для Warcraft:)
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Розмарин,
    ASUS P5K SE/EPU Socket775,iP35,4*DDR2,PCI-E,ATA133,SATA,eSATA,ALC 883 8ch,GLAN, ATX 3353,62

    8450 послабее, но не намного. Лучше видео нормальное поставить, сейчас проц не решает.
     
  6. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Litron,

    ASUS P5K SE/EPU Socket775,iP35,4*DDR2,PCI-E,ATA133,SATA,eSATA,ALC 883 8ch,GLAN, ATX стоит у меня и стоит сейчас порядка 2700, ну с подорожанием бакса за 2900 можно найти. По поводу проца. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ЗА БОЛЕЕ СЛАБОЕ????? обьясни пожалуйста.
    а раз уж чел экономить, а раз ты советуешь на процессоре экономить пустьтогда пень дуалкор ставит 5 серии (эт который Pentium Dualcore 5xxx). Он и дешевле и достаточно шустрый.
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я тебе как бывший геймер ВОВи обладатель 8600 скажу - 256метровой в отдельные массовые ПВП баталии может не хватить. Или играть придется при весьма усредненных настройках.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Спс Деми, я хотел об этом сказать. Я мморпг считаю злом, но когда то сам играл. Знаю точно, что при больших скоплениях народа идет нагрузка на видео.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Даже при немаксимальных настройках ты поставишь наверняка кучу информеров и прочие классовые проги. Чтобы комфортно уместить их на своем экране, да еще так чтобы они не занимали по 40% площади экрана придется ставить высокое разрешение. При высоком разрешении при массовом ПВП будет подторможивать на 8600 256 - проверено Занусси :)
     
  10. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Litron,
    Эт по видео.

    По процам выше отписался:
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Еще раз говорю: для эффективной игры в ВОВ нужно высокое разрешение (минимум 1280х1024), потому как существует куча классовых и общих плагинов для измерения дамага, хила, контроля, времени каста и т.д. Их порой достигает пары десятков и все они имеют интерфейс на экране, и все чаще всего нужны. Если играть на низком разрешении то за всеми этими интерфейсами ты не видишь ни своего героя ни что либо еще. А высокое разрешение охренительно влияет на нагрузку видео. Да еще и ФПС падает до 10-15. Это не шутер конечно, тут не столь критично но все же дискомфорт.

    Единственно как компромиссный вариант: если человек только начинает играть в ВОВ и ему предстоит длительный период солоигры то на этом этапе хватит и старой карты, но через месяц вопрос о производительности видео уже может встать остро.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автар не очень хорошо разбирается в вопросе. Иначе чего бы он создавал эту тему? Я не люблю заниматься обслуживанием, мне нравится помогать человеку с машиной. Чтоб всё ч0тко робило и чел доволен был.
    Автар сам не знает какие настройки ему нужны, Деми всё популярно объяснил. Думаю, спор себя исчерпал. Вердикт: для комфортной игры в ВОВ нужно ставить 9600.
     
  13. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Demiurg,
    Вот только что разговаривал с человеком который играет в ВоВ и в конфиге стоит 8600 256 метров жт которая. Играет человек на максимальных настройках, и ни о чем не парится, играет не в сингловую часть,играет на высоком разрешении (1280х1024).

    добавлено через 1 минуту
    Тем более у человека я так понял видео 8600 уже есть в наличии. или нет?????
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    litron (12:29:06 30/01/2009)
    прива

    lucas (12:29:31 30/01/2009)
    здарова Антоха

    litron (12:29:34 30/01/2009)
    для комфортной игры в вов, какое видео надо, как думаешь? Минимально

    lucas (12:30:28 30/01/2009)
    *для комфортной игры в вов надо выделенку с офигенной скоростью скачки и маленкьим пингом

    litron (12:30:38 30/01/2009)
    а видеокарта?

    lucas (12:30:49 30/01/2009)
    а видюху любую ну на 9600 будет на всю идти

    Если у чела уже есть видеокарта, смысла суетица нет. Пусть играет на 8600.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Угу, на максимальных настройках с сглаживанием 8х максимальным, анимированной водой и разрешением 1280х1024? :) И фпс наверняка 30-40 при этом? :)

    Он часом не во сне играет? :)

    Я знаю людей, ктоторые и на третьем пне играют с 256 метрами оперативыки и 64 метрами видео и при этом вечно орут и ругается на лагающий серв, потому как уверены что коли Близзард заявил такую конфу с момента выхода первой части ВОВ то и сейчас этой конфы должно быть за глаза :)

    Люди разные бывают :)
     
  16. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Demiurg,
    Да не. Там с челом все норм. Не из дурачков так сказать.

    Litron,
    Ты пойми. Я против 9600 иче не имею (у самого такая стоит и не жалусь), я о том что если чел экономить решил, то экономить нужно на всем (кроме материнки конечно). и опять же повторюсь- если ты найдешь сейчас 9600 тысячи за 3000, я тя только поддержу, потому что тогда эта переплата в 400-500 р будет иметь смысл, но если чел буит переплачивать 1000 то зачем??

    В конце концов можно за 1500 найти и 7900 (подержанную конечно). а она 8600 по производительности не уступает, да и 8600 подержанную можно найти за эти же деньги (я не сторонник конечно БэУшной техники. но если челу пофиг то почему нет).
     
  17. Wiskas

    Wiskas Участник

    107
    0
    ИМХО, при большой толпе нагрузка идёт на проц, а не на видео. У меня ATI 4870, но проц X2 4600 :d . Так вот постоянные тормоза были именно из-за проца, и не только в мморпг, а вообще в любых играх. Оперативы 2 гига, более чем достаточно.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вот что значит граммотно сбалансированный комп :biglaugh:
    Менджер, который собирал, зач0тку на стол!
     
  19. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Мона интелку 2180, 3850, 2гб, 160 винт, мать что нить из мси Нео на 35. Стоит копейки
     
  20. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    8600гтс уже есть, но она мне нужна в другом компе, так что это временный вариант. Слай в матери нужен чтобы вставить в будущем 2х9600гт или что то лучше.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    LeeN.ar.,
    слай не нужен, поверь мне :)
     
  22. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    LeeN.ar.,
    Литрон прав по поводу эСэЛАй, пока что одноядерные решения все таки пока что более эффективны (а у ЭнВидиа драйверы вообще не оч адаптиррованы пока что под эт у технологию, в этом плане Радеоны гораздо больше преуспели с кроссфаером), да и потом переплатишь за эту технологию много. Лучше продать старую, подкопить и взять хорошую новую видюшку (при этом видео менять раз в год/полтора).
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сейчас всё в точности наоборот :)
     
  24. Wiskas

    Wiskas Участник

    107
    0


    Кому нужны твои 5 копеек? Во-первых, начальный конфиг был совсем другим и я всё сам собирал, а во-вторых, видео - это подарок. Или по-твоему дарить должны только комп целиком?
     
  25. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    приму в подарок комп целиком... можно без видео...
     
  26. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Так, SLI штука эфективная - не гнать на нее. Имею с ней дело со времен 6600 gt. А с учетом повсеместного внедрения технологии расчета физ эффектов с помощью видеокатры, так вобще необходимая во многих играх.
    Дальше, автор, мать с поддержкой SLI дешевле 5000 думаю вряд ли получится купить.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ага , купить мать за 5000 и 2 карты по 4 и в ус не дуть :biglaugh: Проще Взять за 3 мать и карту за 4. Разница - пара фпс, не несите ересь.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Антоха, побрейся!
     
  29. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Да, СЛИ дешевым не бывает.... Насчет разницы в пару фпс - ересь... прирост от 80 до 100 процентов, в зависимости от приложения. Почему, что касается процесоров, то уже никто не вспонинает про одноядерные решения? С видео то же самое.... (или одноядерный проц быстрее, анологичных двухядерных решений?!). Другое дело, что две 9600 в СЛИ будут чуть быстрее, чем 9800ГТХ +. поэтому и не имеет смысла, а вот те же 9800 уже могут что то показать....
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Сегодня просто америку для себя открываю. То есть СЛАЙ дает прирост 80-100%? )
    Черт, в "Игромании" на рубрике анализа железа почему то всегда писали чтобы юзвери не обольщались и не меряли производительность по формуле 100+100=200, что производительность на СЛАЕ составит 30-40% по сравнению с той же картой без близнеца :) А тут такие откровения.... :)



    ИМХО: если комп чисто для ВОВ то спарка видео это уже мажорство :)