1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Груша с бидонами,

    Да. Имею военный билет и езжу по стране не опасаясь.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1

    в россии "имею билет" не значит, что отслужил, ведь так?
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Потенциальные шпионы.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Груша с бидонами,
    не правило, но встречается сие явление довольно-таки часто
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    mark goldshtein,

    Что мешает, пусть не отслужить, а пройти сборы и подтвердить свое знание российской техники и организации российской армии?

    добавлено через 1 минуту
    Груша с бидонами,

    Тебе ли не знать. В военкомат я захожу с гордо поднятой головой, ни кому за билет я не платил (я подразумевает что моя семья и родственники включительно). Вызовут на сборы - поеду.
     
    Последнее редактирование: 31.12.08
  6. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Отовсюду понемногу
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так служил или нет?
    "Имею билет" нам ни о чем не говорит
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    По моему всё дело в общем скудоумии и зомбировании ящиком большинства участников дискуссии.
    Всякие неграждане эстонии и проч. бьюшиеся за получение гражданства - это жертвы. То что они не едут на историческую родину, а продолжают жить там - это всё ок, да? А израильские репатрианты - пи"№@ц какие предатели. Да, Борода? Я правильно понимаю?
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Груша с бидонами,

    Не служил по состоянию здоровья.

    Pershing-2,

    Ну ты, ебстественно, ни кем не зомбирован.:d
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    чего тогда залупаешься тем более с таким рвением?
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Першинг-2,
    думаеш поетому? Ок, раз Инвадер предпочёл скромно промолчать примем ету точку зрения, как основополагаюсчую, но у меня же российское гражданство и немецкое пока принимать не собираюсь хотя бы потому, что для командировок в россию и частных визитов на родину не нужно замарачиваться с российской визой и платить за неё.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Груша с бидонами,

    Имею полное право. Сходить в военкомат и решить вопросы это по моему долг любого гражданина а если бояться и не приезжать в Россию, вот это маразм.

    P.S. Для чего все "русские" евреи оставляют гражданство России, тоже кому-то здесь надо объяснять?

    добавлено через 1 минуту
    Westfalen,

    Про предателей это не ко мне. Ты умный мужиг, но слабый духом и характером.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    что значит все? Ты многих знаеш? Из 5-х семей моих друзей в израиле у всех двойное.

    добавлено через 57 секунд
    Инвадер,
    спасибо, посмеялсо :)
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    Учитывая, что в моей крови есть еврейские корни, я знаю о чем говорю.
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Pershing-2,
    Тоже нас*рить тут решил под Новый год? Тут евреев зажимает что ли кто-то? Чхать на вас тут хотели. Что вы есть, что вас нет. Это пущай эстонцы перед русскими комплексом неполноценности страдают, а потому гражданство не дают. Мы себя хуже вас не считает. Так что не воняй, зимбабвиец.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    при чём тут твои еврейские корни? Я спрашивал о наличии знакомых/родственников/друзей-израильтян отказавшихся от российского гражданства.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Так а реально, нафига вам гражданство-то России? Страна ж у нас убогая. Или отсидеться надеетесь, ежели опять кого-то достанете?)))
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Санёк, ты читать умееш?
    Страна у нас прекрасная
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Вот это тот самый яркий представитель большинства о котором была речь.
    Случай тяжёлый и осложнён затянувшимся процессом формирования личности плюс гипертрофированной тягой заполнить своими постами любую тему из раздела политика
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Pershing-2,
    Говори за себя, клоун)) С наступающим тебя)))
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    юноша, мне не хочется определять твой когнитивный статус и уж тем более подтверждать его соответствие к норме.
    Но если гражданин сам без принуждения отказывается от гражданства своей Родины и уезжает на ПМЖ в другую стану, По отношению к своей Родине он кто?
    Ежели помнишь, тема гражданства возникла как определяющая отношение к сторонам конфликта .
    Нет там наших…
    Воина, выгодна для нас…
    Победителей в ней не будет, как и победы.
    Пы.Сы. ничего личного но чем больше погибнет л.с. с обоих сторон чем больше будет уничтожено техники тем лучше.

    с наступающим:)
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ***, палестинцы пользуются всеми благами которые им дает Израиль: работа, электричество, бензин, продукты питания и т.д. а в ответ ракетами долбят. Дикари одним словом.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Alfey,
    Отчасти, это так. Но, с другой стороны, всё это смахивает на подачки.
    Словом, у них у всех носы одинаковые - пусть сами расхлёбывают. Хотя у меня у самого в Исраэле хороший знакомый, и дочь его служит в армии. С другой стороны, он сам выбрал родину из двух (исторической и фактической), хотя и долго сомневался. Чё сделаешь? Теперь - шагом марш новую родину, землю обетованную защищать.
     
  24. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    И кто же? :) Я пока уехать не стремлюсь, просто интересно.
    Как все-таки глубоко бывает вбито ощущение, что человек с рождения кому-то чего-то должен. Кому, Родине? - лесам, полям и рекам пофиг, если человек к ним не привязан, это только его внутреннее дело. Государству? - это оно должно людям и никогда наоборот. Я, например, вполне могу понять людей, которым в России плохо и хорошо никогда не будет. И все разговоры типа "а что ты сделал, чтобы твоя родина стала раем" - ерунда, ниче ты не сделаешь, если большинство вокруг так или иначе устраивает то, что есть, рай он для всех немного разный. А если и сделаешь, то будешь не героем, а натуральной гадиной и эгоистом, который пытается вопреки большинству перекроить жизнь под свой вкус.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Gilsulion,
    А не в Америке ли были сказаны слова: "Не спрашивай, что для тебя сделала Америка? Спрашивай, что ты сделал для Америки!"
    Думаю, это относится и к гражданам других стран. Только слово "Америка" должно заменяться на соответствующую страну, в нашем случае, "Россия".
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Космополиты, мля.
    Ежели ты вырос у папы с мамой, то, получаеццо, ты им ничего не должен и ничем не обязан? А Родина - это не только папа с мамой - это куда больше.
    В этом плане, евреи, уехавшие в Израиль куда более патриотичны, по крайней мере, к Земле обетованной, чем разные либерасты, живущие здесь, к России.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я способен понять любого более менее адекватного человека.

    Мои взгляды относятся скорее к урапатриотическим, чем к либеральным.

    Это, однако, не мешает мне согласиться с человеком, когда он говорит ПРАВДУ.

    Человек НИЧЕГО не обязан той стране, где он родился, кроме УВАЖЕНИЯ И ПАМЯТИ.

    Это ни в коей мере не относится к родителям и проч.

    Человек НЕ ОБЯЗАН жить на одном месте, но ОБЯЗАН ПОМНИТЬ ВСЁ ХОРОШЕЕ (подчёркиваю слово ХОРОШЕЕ), что дала ему "Родина".

    А если "Родина" отпечаталась в твоем мозгу - как мрачная тюрьма, населенная маньяками - то ты будешь полным идиотом, если не поменяешь скорее это МЕСТО на более комфортное.
    (В смысле - если мама с папой твои были алкашами и бомжами и пиз...ли тебя палками - ты должен боготворить их?)

    Я так думаю.
     
  28. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Типа в америке никогда не говорят фигни? :) Точнее, это даже не фигня, это нормальный лозунг, придуманный государственной пропагандой в интересах государства, то, что в тот период в америке интересы государства во многом совпали с интересами остального народа совершенно не делает человека чьим-то должником с рождения и до пенсии.
    P.S. государство и пропаганда не есть нечто плохое по определению, не надо считать меня анархистом ;).
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Gilsulion,
    Тогда, добро пожаловать в Сомали! Там фактически давным-давно нет никакого государства. Никто ни кому ничем не обязан. Каждый сам себе господин. В конце-концов, там, если повезёт, неплохо баблоса поднять можно - мало ли посудин всяких-разных бороздят море-окиян?
     
  30. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Можно уточнить, вот в этой фразе, что именно лично вы понимаете под Родиной? Государство, общество, участок суши, хитрый комплекс из всего вот этого вместе взятого? И, если можно, уже определившись, поясните в связи с этим конкретный смысл этого самого неоплатного долга. (кому/чему именно вы должны и в каком виде должны его [долг] отдавать). Можете кидаться в меня бананами, но и родителям я ничего не должен, я их люблю и уважаю и стремлюсь сейчас быть их опорой именно поэтому, а не потому, что должен. Должны и обязаны как раз родители по отношению к рожденному ими ребенку (пока он не выростет), ибо решение о его рождении принимают именно они, на них и ложится вся ответственность.
    P.S. я, кстати не либерал, я как раз считаю что власть должна быть сосредоточена в одних руках (в узком кругу), дабы не получалось, что какбы никто ни за что не отвечает, я скорее монархист. :)