1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звук на Первом в последние месяцы.

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Desdichado, 05.11.08.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    По сабжу. у меня глючит звук. тема такая что уровень очень тихий. а на рекламе разрывается по 1-2 секунды и снова тихо. Скажем так, при уровне на шкале громкости 14-15 для всех каналов, ОРТ приходится смотреть 34-35! Но вот, когда прорывает, то вы прикиньтие, как глушит! Ездил в сервис-центр с телеком (не по этой причине) и сказал об этом, они рассмеялись, сказали, что в день по несколько клиентов со "звуком на ОРТ" приходят.
    Кто в теме чо за шняга? Как бороться?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Desdichado,
    Про Первый ничего не скажу, но почти все каналы прибавляют громкости на рекламе. А если прорывается региональная реклама, то туши свет. Орет телек, как потерпевший. Это так сказать не совсемчестные методы ведения реклама. Кстати на радио Росии тоже самое. Уроды порвал бы всех кто эту хрень придумал.
     
  3. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    региональная реклама, коме каналов Россия и 8, врезается на ОРТПЦ. Сидит там группа человек, неимеющих нималейшего представления о телевидении...
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В данной ситуации не они виноваты, а звукорежиссеры, монтирующие ролик: сильно компрессируют и выводят громкость звуковой дорожки.

    Не смотреть ОРТ.
     
  5. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Дядя Федор,
    в данном случае виноваты они, т.к. звук по крайней мере по уровню в момент выдачи в эфир подкорректировать-то можно.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, понятно, что всегда "стрелочник" виноват. Но не за каждым роликом вот так успеешь отрегулировать. Писали бы нормально - проблемы не существовало бы.
     
  7. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Дежурная смена на то и существует, чтобы следить за такими вещами
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    У меня нет местного телевидения, смотрю первый со спутника, я не знаю как работает Первый канал по эфиру, но видел как работает Первый у кого обычная антенна, так нет таких проблем. А спрашивали как у соседей. Неуверен, но может антенна развернулась?

    И вот рекомендую, если у Вас есть видимость на мамайку, поставьте себе MMDS ЭРОС не пожалеете.
     
    Последнее редактирование: 05.11.08
  9. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Да нет, перепад уровней звука между рекламой и обычной программой есть. Не всегда он правда "режет уши", но тем не менее он есть.
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Да не, ребя, я про "коммерческие" перепады знаю, но я не о том. У меня ОЧЕНЬ тихий ОРТ. Антена общая. Сам знаю, что надо что-то ставить другое, да всё жду... Может IPTV от Дизеля попробывать?

    добавлено через 4 минуты
    Кажется понял... у меня на ОРТ телек находит звук NICAM stereo и становится тише вдвое сразу. Никто не знает как на LCD Samsung принудительно по каналу включить моно?
     
  11. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Desdichado,
    У меня такая же беда, но не с Первым, а с ТНТ, Звезда и ТВ-Центр. Смотришь на них что-нибудь - звук тихий-тихий, приходится делать громче до 35-40 баллов, а потом, по окончании программы резко переключаю (забыв, что на других каналах и 15 достаточно) и в квартире все подскакивают, даже кот!:d
    Зонила в тех.службу Диван-ТВ, сказали, что ничего с этим поделать не могут, ибо это помехи связи, которая устанавливается через спутник, который в свою очередь принимает сигнал через Мамаев Курган и еще что-то наплели в таком же духе, мол, у нас дома у самих такая песня и мы - терпим.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Аллегра,
    Ну да, с котом таже история :)
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    По ходу на 1 канале в Воло сменили передатчик на со стереозвуком! Те же баги, но на моем шарпе можно и моно ставить - тогда звук нормальный, на стерео очень тихо.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Аллегра, то что вам сказали это смешно просто. В цифром телевидении (тот что они принимают со спутника) не может быть помех связи, сигнал либо есть либо его нет, вернее нужен порог соотношения сигнал качества шум, ну ешё помогает коррекция ошибок в реальном времени. Тоесть по мнению диванщиков такой сигнал им гонят со студии.

    Дядя Федор, елевидение это вам не движущиеся фотокартинки. Так что виноват именно стрелочник. Привисти звук к среднему значению это проше простого выпускающего эфир. А то что при рекламе звук завышают везде процентов на 30% это практика и установка начальников сверху.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Вот тут и рулит автоматический уровень звука в телике (например Шарпе).
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну что-то я этого не замечаю, у меня цифровое телевидение и звук всегда на одном уровне. Очевидно со спутника идет сигнал с одним уровнем звука стандартным, допустим 50%, а местные невежды врубают на все 100, а может умышлено делают тише эфир, а свою вшивую рекламку врубают как надо. Вот по MMDS, Первый, Россия, НТВ… идет «чистый» без местной рекламы, и ЭРОС свою туда не пихает, скажу уровень звучания ровный, смотреть без нервов. Вот хороший и бесплатный совет, ставьте MMDS
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Mаkс, я про это и говорю, сказать по телефону можно что угодно что корова не моя, а самими крутить уровни как вздумается.

    да и вобще маркетологи тупят громкая реклама раздражает, а не привлекает. я всегда перевожу на другой канал ( а не уменьшаю звук) если уровень звука меня не устраивает, хотя к рекламе отношусь не то что положительно но и не отрицательно.
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Да точно реклама орет что аж дети вздрагивают...хотя до этого звук телека даже их внимания не привлекал.

    Матькаюсь страшными словами и свпоминаю всех прорадителей телевизоров.
     
  19. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    x25, истину глаголишь! Звук у стрелочника, пускающего рекламу, микшируется на пульте, где есть ползунок громкости и индикаторная шкала выходного уровня звука в децибелах. В профессиональных спутниковых приемниках есть регулировка коректировки выходного уровня звука, на головных приемных станциях у кабельных операторов звук тоже на выходе регулируется.
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    step, только проповеди Крылова с Болотиным на ТВ1000 громко орут.
     
  21. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    Mаkс, так там звук вообще раньше фонил