1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билет в Волгоград - когда брать?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dj_dantist, 03.11.08.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Нужно взять билет на поезд (плацкарт) на Волгоград на 30-е декабря. Какого числа в котором часу мне нужно быть у касс, чтобы успеть?

    Как показал печальный опыт прошлого года - стоит промедлить хотя бы день - и в наличии только купе и люкс.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Так можно онлайн взять хоть сейчас.
    ticket.rzd.ru
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    за 45 суток начинается предварительная продажа билетов
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Там нужна банковская карта. У меня, увы, её нет...

    добавлено через 4 минуты

    Ну спасибо за эту ценную, поистине уникальную мнформацию! :coolz:

    Меня интересует конкретный час, когда нужно быть у касс, чтоб быть первым.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    С 6 утра

    добавлено через 3 минуты
    А на автобус когда можно покупать уже?
     
  6. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    В крайнем случае можно собрать компанию на машину:) скинуться на бензин
    я вот сама еще не знаю полечу ли на НГ или нет
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Они начинают продавать в день отправления с 8 часов. Я так понял, что они не знают какой автобус придет (с каким количеством мест), поэтому оттягиват чтоб не лопухнутся, а то были случаи, когда на 38 мест продавали более 40 билетов.

    добавлено через 4 минуты
    Сарказм не уместен, какой вопрос, такой и получили ответ. В отве на ваше ценное и уникальное изречение могу посоветовать снять телефонную трубку и позвонить в справочную вокзала, или сделать над собой невероятное усилиие и дотопать до павелецкого вокзала, там подробно и расскажуть и пошлють.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    на павелецком, можно купить заранее... но не сильно. И реально есть определенный риск.
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ну в обычные дни да, ну уменя вот подруга за неделю на праздники взяла
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    а заодно сразу на гроб :)

    вообще билеты лучше брать не позднее чем за 2 недели, чтобы купить нормальные плацкартные места.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Так вот, таки и нет!

    Я почему поднял тему. В прошлом году пошёл в кассу 20 ноября, чтобы взять билет на 29 декабря. А мне в кассе - кукиш, нет плацкартных билетов. На 30-е тоже отсутствовали. Были только на 31-е, но, по понятным причинам, они нафиг не нужны. Я ринулся в сервис-центр - там тот же кукиш. И пришлось мне ехать на автобусе, что не есть гут.

    Вот я и спрашиваю: если надо взять билет на 30-е декабря, какого числа в 6.00 утра мне надо быть в кассе, чтобы мои родные земляки не опередили меня в гонке за плацкартными билетами??
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В че проблема взять билет на поезд перед новым годом??? Проблема только с плацкартом или же со всеми билетами?
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Это вы молодец
     
  14. President

    President Новичок

    93
    0


    В декабре, обычно во второй половине, появляется дополнительный поезд из плацкартных вагонов, и билеты в наличии практически до самого отправления.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а можно ли с плацкартным билетом ехать в купе, дав проводнику на лапу?
     
  16. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0


    off: не совсем в тему, но была ситуация, надо было ехать на проходящем поезде с размещением на свободные места. Ехала с мужем немцем, свободных мест рядом не было и проводница отдала нам свое служебное 2х местное купе. Денег не взяла, взяла в презент только шоколад внукам. Очень давно, правда, дело было. :)
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    посоветую сайт rzd.ru, там можно посмотреть текущее состояние свободных мест на поезда, вообщем сколько раз проверял, соответствует реальности.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Зачем такие сложности? Купейный билет можно взять свободно в день отъезда. Сложности возникают именно с плацкартом.
     
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    16 ноября.
    считайте всегда так. берете календарь и отсчитываете от даты, на которую надо купить билет 45 дней. считая и эту дату. т.е. 30 декабря - это один, и тд. но, понятное дело , можно сразу считать ноябрь - т.е. 30-е ноября - это тридцать один, 29-е - это тридцать два. Таким образом досчитаете до сорока пяти и будет 16 ноября. и будет вам щастье:)
     
  20. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    dj_dantist,
    Все верно написала Дорогая,
    Покупать билет на поезд именно в плацкартный вагон на 30 декабря нужно 16 ноября. Проблема, как многие заметили, бывает именно на Новый год. Кроме того, вторая проблема еще из за того, что в поездах всего около четверти вагонов являются плацкартными, остальные купе, купе с услугами, люкс, вагон ресторан и багажный вагон. В связи с этим дешевых плацкартных мест в поезде не так уж и много.
    Советую при возможности завести пластиковую карту. Сам в последнее время покупаю только через интернет.
    Практика показывает, что дешевые билеты на новый год раскупаются за 1-2 часа с момента начала продажи. Поэтому dj_dantist, вам придется подходить к любой железнодорожной кассе к моменту начала продаж 16 ноября, не помню точно в 8 или 9 часов утра. Но с банковской картой и доступом в интернет это гораздо удобнее
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Блин, все тут так уже уверены, кто где отмечает, а я еще в раздумьях - в каком городе отметить...
     
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Я буду отмечать в поезде.
    Первый раз в жизни.
     
  23. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Вот это да!!!
    У меня подруга близкая так отмечала, причем одна в вагоне была:(
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Что, совсем одна? А как же верная спутница - бутылка? :d
     
  25. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    я 2008 встретила. и весь год в поездках. :)
     
  26. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Не, она у меня не пьет) (подружка)
     


  27. Естественно у нас лучше, и веселей!:d
     
  28. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Приму к сведению, спасибо, Сань;)
     
  29. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    dj_dantist,
    Ну как, удалось купить? Сегодня уже считанные купе остались на 30 число. А прошли всего сутки! :)
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Ни фига! Вчера утром ринулся в кассы - на 30-е декабря все плацкарты разобраны. Взял на 29-е (что есть не очень удобно, но лучше, чем автобус), ещё были, но не факт, что останутся через несколько дней.