1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Супер олимпийцы

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 18.08.08.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну ни хрена себе. Простите меня но это глупость. В плавании все тоже плавают максимум две дисциплины плюс эстафеты. В легкой атлетике тоже такие уникумы бывали. Карл Льюис бегал сто и двести и еще прыжок выигрывал плюс одна эстафета. Но все это одновременно выиграть ему не удавалось. А достижения Фелпса это все равно как если бы в легкой атлетике кто-то выиграл оба спринта, оба спринта с барьерами, эстафету и прыжок в длину скажем. Теоретически возможно, дисциплины близкие, но никто не то что не выиграл, никогда даже не отбирался на Олимпиаду во всех этих дисциплинах. И какая разница американец он или китаец. Уникальный спортсмен которым можно только восхищаться.

    добавлено через 1 минуту
    Сайтиева забыли, а человек между прочим 3-е золото выиграл, 12 лет между первой и этой победами. Вот это суперолимпиец.
     
  2. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Ну уж не соглашусь, для того чтобы победу "проотдыхать" нужно ой как много тренироваться и чтобы победа была "прогнозируемая", нужно себя поставить и зарекомендовать. Ей нет равных, и потому она суперолимпийка. :flag:
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    jek, простите но это глупость. Я говорил про игровиков и прыжки с шестом - какое отношение имеет к ним Карл Льюис??? Участники по плаванию, бегу или спортивной гимнастике имеют по определению преимущество в медальном зачёте перед игровиками или той же Исинбаевой. Как может игровик даже теоретически выиграть больше одной медали за одну Олимпиаду???
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Никто не забыл, что стать олимпийцем, это венец спортивной карьеры, и никто не забыл что нужно делать, чтобы её выиграть? Щас пойду и медальку выиграю...
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    FAQ,
    Играть и в баскетбол и в волейбол одновременно. Или кроме прыжков с шестом еще чем то заняться. Понятно что это невероятно, но если ты считаешь что выиграть комплекс, кроль и баттерфляй это норма то ты ошибаешься. Фелпс уникальный спортсмен не потому что выиграл более 1 медали, а потому что выиграл 8 причем 7 с мировым рекордом. Если бы он выиграл 2 он был бы обычный олимпийский чемпион по плаванию. То что сделал он сопоставимо примерно с победой одновременно в прыжках с шестом, десятиборье и беге на среднюю дистанцию.
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Обе спортсменки должны носить приставку "супер-".
    И не нам решать, кто из них более этого достоин.
    В спорте абсолютно всё равно, "уничтожил" ты соперников по ходу соревнования или вырвал свою победу "на зубах" .
     
  7. Baralgin

    Baralgin Участник

    324
    0
    При всем уважении к достижениям Фелпса, нельзя не отметить работу дяденек-фармакологов, подготовивших его к двум последним Олимпиадам.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    jek, хм, предложение фантастическое - может быть мне изменяет память, но не знаю ни одного хотя бы дважды олимпийского чемпиона, выигрывшего одновременно на одной Олимпиаде в баскетболе и волейболе.
    Кстати, если уже предлагате пойти игровикам попробовать выиграть таким способом 8 олимпийских чемпионств, то почему бы паритетно не предложить Фелпсу выиграть свои 8 чемпионств например в 10 км плавании на открытой воде, конкуре, стрельбе из лука, академической гребле, футболе, спортивной гимнастике, боксе и тяжелой атлетике?:d Вот тогда он действительно был бы уникумом.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    он уникален чисто физически, почитай про него. просто его уникальности нашли идеальную сферу применения
     
  10. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Как-то жутковато прозвучало...:nervous:
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    a-res, эээ, разговор был не про его физическую форму, а про его 8 олимпийских медалей. Физически ту же Исинбаеву можно назвать уникальной.

    добавлено через 14 минут

    Не уверен. Просто вспомнил как на позапрошлой зимней Олимпиаде выиграл австралиец Стивен Брэдбери в шорт-треке 1000 м - в финальном беге он шел последним сильно отставая от лидеров, но неожиданно в лидировавшей пятёрке упал лидер, на него повалились другие, австралиец спокойно объехал их и в одиночестве прикатил к финишу. Это тоже суперчемпионство?
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, не про форму. у него повышенная эластичность суставов или что-то в этом роде. в детские годы он из-за этого был жутким растыкой, всё ронял и т.д. пока его не привели в бассейн. Сейчас Фелпс - это многомилионный бренд и по-настоящему уникальный спортсмен. иногда природа создаёт людей, идеальных для той или иной деятельности. и если они находятся на своём месте, им вполне можно давать приставку "супер".

    это чистой воды везение )
     
  13. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    a-res,


    кстати читал на сайте комсомолки,что у него и правда уникальное строение тела, короткие ноги ,мощный торс, руки -лопасти ,он их когда вытягивает так у него они длинее,чем все тело! Плюс лыжи 47 размера!!:d :d Тут ласты не нужны!

    По поводу Суперолимпийцев добавлю Моисеева!! Пятиборье это вам не халва по рупь двадцать! Тяжелейший вид!
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Ну будь добр, объясни, в чем исключительность победы Исимбаевой, за что мы ей лепим приставку супер? То что золотая медаль - отлично конечно, но этих "однократных" олимпийских чемпионов масса. Мировой рекорд? Да их столько поставлено на этой олимпиаде, что в глазах рябит. И победа эта прогнозируемая, ожидаемая, потому как рядом близко никто не взлетает. Лично для меня она чемпионка, молодчина, просто красавица, но не суперчемпион.
    У меня есть пример - прыжок Боба Бимона в 68 году в Мехико - 8 м 90 см, перекрыв прежний рекорд на 55 см. Понадобилось много лет, что бы этот рекорд был перекрыт Майком Пауэлом, но и сейчас этот результат все равно недосягаемый для практически всех сегодняшних спортсменов. И не важно, что сам Бимон больше никогда даже близко не прыгал к своему рекорду, все до сих пор помнят только этот его удивительный полет. Если бы Исимбаева прыгнула на 5,20, что она несомненно может сделать, я бы по другому разговаривал. Но она прагматично поступает, поднимая планку по сантиметру и ведя счет рекордам на десятки. Ни дай господь ее за это упрекать, я бы и сам так делал, будь спортсменом, но у зрителей в памяти остаются "бимоновские" рекорды.


    Да хоть китайцем пусть назовут :) , это спорт, есть восхищение определенными спортсменами, и мне не важно, какой они национальности.
     
  15. абсолютно согласна. Несмотря ни на какие каверзы со стороны китйцев (в конкуре). Молодец, ростовский парень!
    ЗЫ. Ну и просто красавец, чего уж там лукавить...:shuffle:
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Wise, я уже высказал свою позицию - суперчемпионы не доказывают своё превосходство на последних метрах или в долях секунды (кстати, одно из чемпионств Фелпса было выиграно именно с преимуществом 0,01 сек над сербом - это не умаляет его победы, но согласись не тянет на суперчемпионскую победу в данном заплыве), а показывают на порядок выше уровень готовности, когда ни один соперник и рядом не находиться.
    Кстати, хороший пример с Бимоном:) - только представь на минуту, что в Мехико кто то из его соперников прыгнул бы на 8м 89 см. Да, Бимон по любому стал бы чемпионом, но такого оглушительного резонанса от его победы не было бы. Бимон помимо собственной уникальности стал великим суперчемпионом из-за отсутствия рядом хоть одного более-менее достойного соперника.
    Насчёт же обновления рекодов Исинбаевой - это вопрос иной плоскости и связан больше с коммерциализацией спорта. Коммерчески выгодно устанавливать полтора десятка рекордов с минимальным наращением высоты, чем один раз по максимуму, и от этого никуда не деться.


    Полностью согласен. Значит, не все олимпийские чемпионства равноценны.
     
    Последнее редактирование: 22.08.08
  17. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    А я бы назвал суперчемпионом нашу Ларису Ильченко, в 20 лет 8 чемпионатов мира и олимпийская чемпионка в 10 километровой дистанции. В день проплывает по 30-50 километров, вот это достижения.
     
  18. ей ещё 19.
     
  19. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Только пусть бокс будет первым видом!