1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а. Постфактум.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 13.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Для меня очевидно:
    -что ****а не когда не заканчивается, а лишь меняет формы, тактики и оружие.
    -Ваша деятельность тоже должна изучаться для оказания противодействия.

    Ибо арестовать вас хлопотно, необходимо правильно вас определять и на вашем примере показывать гражданам России какие бывают формы воздействия.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    без коментариев
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, я скажу, чего не надо было делать. Доводить ситуацию до градов.
    сократ, на основании чего Вы так уверены, что территория Осетии - это не территория Грузии? Видимо, что-то заставляло нас мутить с паспортами, что-то не давало нам заключить прямой договор и ввести туда не "миротворцев", а конкретно военный контингент для обеспечения безопасности союзников..?
    Бород@, какая моя деятельность? Паранойя..? -- лечите ее.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Тоесть по вашей логике, получаеться что с самого начала нестоило вводить туда миротворцев и проблемы бы невозникло?
    Или как понимать, что недоводить ситуацию до градов - есть совершившийся факт: обстрел города и российских миротворцев.
    Или вы хотите сказать, что обстрел был спровацирован действиями России. если да то какими?
    Вы считаете, что Россия неправильно поступила, что ввела 58 армию.
    Какже повашему она должна была поступить?
    Конкретно ответьте.
     
  5. микото

    микото Гость


    Потому что вы, батенька подозрительно настоичивы. Вы проиграли по всем пунктам и по прежнему настаиваете на своем. Что наводит на заднии мысли.:shuffle:
    1. Даже если представить, что Осетия это территория Грузии, то мы имели законное право вмешатся, хотя бы на основании балканского прициндента. Так что это перекрывает любые ваши претензии по поводу законности военной операции, мы кстате, в отличии от НАТО еще по божестки себя ведем.
    2. То вы тут убиваетесь из за 15 миротворцев, дескать подставили мол, в кустах сидели и ждали и т.д. То призываете сразу же начать ядерную ****у со всем миром. Ибо наша армия до ентого вовсе не то что сечас. Это тоже факт.

    Видите, все очень просто. Так что покидайте эту ветку форума. :p
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.08
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Invader, мы уже давно закончили школу, но почему-то многие продолжают вести себя как дети, веря в сказки про Деда Мороза. Позвольте Вам напомнить, что в подоплеке любой ****ы лежит чья-то финансовая заинтересованность.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Пора привыкнуть, что горе конкретно отвечать не умеет.
    Он Вас сейчас отошлет на 1000 лет назад и скажет, что Вам тогда нужно было делать
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Потому что наступила эра нефтегазовых конфликтов, и уже довольно давно. Просто нас пока не трогали, но подошли слишком близко.
    Обидно только, что народу российскому ни хрена почти не перепадает от богатства недр.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    :)
    Паранойя говоришь...Хех
    Финансовые интересы, территории, политические эффекты и пр..
    всего лишь интеллектуальные мастурбации диссиденствующего неудачника критикующего режим.
    Или неумелые попытки информационного воздействия для создания "общественного мнения":d

    Или же ты просто предатель, которые за спиной армии своей страны, в тылу подрывает веру в священность ратного подвига.
    То есть ты моральный урод.
    ПыСы.. Я достаточно груб, чтобы быть понятым?
     
    Последнее редактирование: 13.08.08
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну не смешно уже! Вам задают конкретный вопрос, а вы в ответ - "давайте лучше я отвечу на другой". Да и не ответ это вовсе, а отмазка в стиле - "надо жить дружно". Никто и не спорит, что нужно, только не всегда получается.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото, для задних мыслей есть отхожее место, туда их и несите. В каком это месте я призывал к ядерной ****е?
    Некоторыми своими мыслями я хотел дать понять, что не имея ничего за душой мы обречены на участие только в детских склоках на постсоветском пространстве. И то только до тех пор, пока большие дяди нам не намекнут, что пора прекращать драку.
    А сами мы на международной арене, в понастоящему большой и серьезной политике ровным счетом ничего не значим, потому что продаем ресурсы. А перестать продавать ресурсы мы не можем, потому что мы тогда не получим, на чем можно ездить и что можно есть. Взгляните на ваши компьютеры, хоть одна железка произведена в россии??
    А ресурсы вещь такая, что они могут либо кончиться, либо стать никому ненужными, кроме нас самих, чтоб вонять бензином, пока не заржавеет последний тазик с гайками, в то время, как весь мир будет ездить на атоме и топливных элементах. Вот тогда у нас действительно не останется другого выхода, кроме как шарахнуть своими ржавеющими ядерными ракетами в бессильной злобе. Но ни о каком признании тогда уже и речи быть не может, сами понимаете, ибо некому и некого будет признавать.
    Вот, к чему может привести устраивание спектаклей с показательной поркой.

    добавлено через 4 минуты
    (С) Феогнид.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Попробуйте эту мысль преподнести богатейшим арабским странам вроде Саудовской Аравии, ОАЭ и т.д., которые являются одними из крупнейших кредиторов США - они пошлют вашу демогогию куда подальше. Даже против не самого богатого, но агрессивного Ирака у США был только один аргумент - солдатский ботинок.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    gore_lukoje,
    А мой вопрос вы проигнорировали и опять вдарились в демагонию?
     
  14. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Ну если ты им и воевать будешь, то, конечно, делать нам там нефиг. Запмни, "****ы нельзя избежать, ее можно отсрочить к выгоде своего врага" (с) Макиавелли
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Я работаю с RoverBook -ами ООО "Инфомаш" Сделоно в России
     
  16. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    gore_lukoje,
    Именно позиции у вас и не проявляется. Вы занудно критикуете все и вся, не предлагаю конкретных, правильных (на ваш взгляд действий). В ваших постах одни общие слова, типа, не надо доводить было ситуацию, надо мыслить разумней, вот тут и там несостыковки...и т.д.
    Когда Вас спрашивают, что конкретно надо было делать, вы уходите в сторону.

    P.S. Судя по колличеству постов в этой теме и времени их появления, складывается ощущение, что это ваша работа, отстаивать тут определенную позицию:d
     
  17. микото

    микото Гость


    Последняя линия оброны? Не убедительно. У нас были свои компьютеры, плохие, хорошие но были и производили мы их тоже. Здесь, в Волжском, Вектор 06Ц, например (могу ошибатся, инфа из детства). Знаете что все погубило? Конечно, треклятый развал СССР. И за 8 лет Бл. Елцина мы угробили все начинания которые потащили бы нас, возможно, как Китай наверх. Да, мы сырьевой предаток. Но только пока. Понимаете. Сколько времени потребовалось тем же Япошкам, что бы занять свое место в мире. Сколько, кто обеспечивал им мирную возможность развиватся. А вы почему то решили что нам для этого достаточно 8 лет. Вам самому то не смешно.
    И при таких условиях, мы нашли в себе силы вмешатся в этот конфликт. Потому что забота о жизнях своих граждан, это хребет который образует государство. Даже если бы мы поменялись с Грузией военной техникой, мы бы все равно вели войска, потому что в противном случае мы бы перестали в скором времени существовать, как государство.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.08
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    zaqwsx,
    Не смешите мои тапочки. Clevo, Quanta - о чем нибудь говорит?
     
  19. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Не у одного тебя. gore_lukoje мне напоминает эдакого медиа партизана-инсайдера.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Последний ЗЫ
    Если вы не учились думать, то вам и не понять, что есть ситуации, которые нельзя рассматривать в отрыве от системы координат, в которой они складывались. Будет вечно казаться, что были иные варианты развития событий.
    Этот случай как раз из таких. Не было у России варианта, при котором не понадобился бы ввод войск, потому что всей предыдущей последовательностью действий Россия выстроила сама себе ловушку. Плох игрок, который строит игру таким образом, что попадает в положения "без вариантов", потому что рано или поздно он попадет в ситуацию, из которой не будет иного выхода, кроме как прыгнуть в пропасть, надеясь на чудо, которого, как известно не бывает.
    И дело не в том Микото, что нам 8 лет было мало, а в том, что за эти 8 лет не было сделано ни че го, ибо избрана была другая стратегия. Порочная.
    P.S. Продолжайте разбирать по косточкам то, что по косточкам разбирать бессмысленно.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Попробуй его разобрать и посмотреть что написано внутри :)



    А вообще, господа, вы меня все больше пугаете.
    Появилась четкая тенденция при озвучивании мнения, отличного от мейнстрима начинать обвинять в принадлежности к пятым колоннам и продажности "забугорным буржуям". Неужели вляние электронных СМИ действительно настолько сильно что собственные мозги давно вытекли и в голову вы только едите? Неужели здесь настолько много остолопов, полностью уверенных что именно они знают все подоплеку и истину свершаемых событий? А самомнение нигде вас не жмет часом? Может и штаны купить пора на пару размеров больше чтобы не выпирало?
    А может пора возобновить репрессии и опять начать отстреливать семьями за неудобные взгляды и точки зрения? Вы не лОвите себя хоть иногда на мысли, что именно свои доводы и взгляды вы всегда априори считаете верными и непогрешимыми? Да, окститесь господа, многие из вас слова то с ошибками пишут своего же родного языка, причем не благодаря спешке и опечаткам, а благодаря банальной неграмотности, а вы свои домыслы и мнения за непогрешимые аксиомы выдать пытаетесь да еще на других собеседников ярлыки навешать.
    Патриотизм это не заглядывание в глаза государству в попытке угадать его помыслы, патриотизм - это любовь своей нации, культуры и языка.
    Я понимаю, конечно, что многим здешним патриотам и суть то поста понять сложно будет, но хотя бы просто попытку сделайте. Если вы сегодня вернувшись с работы, ненароком подойдете к зеркалу не с целью выдавить прыщ или причесаться а с целью посмотреть на себя еще раз, оценить себя, то значит все же что-то до вас дошло, хотя бы на уровне подсознания.

    Чтобы понять как выглядит это со стороны просто зайдите на форумы фанатов "Спартака" и ЦСКА. Там тоже под свои пристрастия спортивные базы теоретические подогнать пытаются, а болельщиков команд-соперниц называют чуть ли не врагами народа.
    Шапито на выезде блин.
     
    Последнее редактирование: 13.08.08
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d :d :d Убёг...(аки грузины из осетии и абхазии)
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, традиционный вопрос:) - а что надо было делать за последние 8 лет? Только плиз без отмазок вроде "не должны доводить до такого состояния" - это подойдёт для демогога, но не для здравомыслящего человека. Ей богу, надоело слушать "должны жить лучше и веселее, а сейчас мы в дерьме". Пока вы занимались только критиканством - то есть всё неправильно, а вот что и как делать правильно - сами не знаете. Или не хотите знать.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Разбирал. Это был ответ на вопрос горя - есть железка, произведенная в России. А мало их потому, что многие в России могут только одно - тренировать гибкость собственного языка/собственных пальцев
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Demiurg, странный призыв - сначала всех огульно заподозрить в остолопости, а потом призвать к патриотизму - типа "вы все уб..., сук.., бл..., но давайте же всё таки любить Родину, она у нас общая". Если призыв направлен против безаргументированных нападок gore_lukoje - то это можно было высказать без истерики...
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Тенденция-то появилась, только вот со стороны как раз "пятой колонны". А кто дал право "инакомыслящим" утверждать что их "отличное от мэйнстрима" мнение априори верно? Только вчера с места событий штоле, рассуждаете о том что видели своими глазами? Или тут аналитики Генштаба отдыхают от чрезмерной секретности?
    Не забывайте что вам ничего доказывать никто не обязан, именно на вас лежит бремя доказательств своего "отличного от мэйнстрима" мнения. И не называйте дураками людей, кто информацию озвученную МО РФ считает более достойной доверия чем ваши досужие домыслы, основанные на закоренелом цинизме и равнодушии к своей собственной стране.
    Истерические реплики типа "включи себе мозг" уже зае*бали.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Eugene2878, у них истерика, потому что доказать ничего не могут...
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) У вас четкое непонимание самого понятия "исетрика"
    2) Я никого не призываю к патриотизму, я банально прошу подумать над тем что является ли патриотизмом то поведение которые вы этим термином и трактуете.
    3) В остолопости не подозревают - ее как и дурость видно, модно нынче похоже эти вещи не скрывать и кичиться этим.


    Как пример: никогда не приходило в голову почему Солженицына было модно шпинять во времена совка а нынче приравнивать чуть ли не современной Библии?

    добавлено через 3 минуты


    Во во во. Старая привычка найти вину в окружающих, верно? само собой виновата опять "пятая колонна". И вина ее хотя бы в самом существовании. Мнение может быть только мое, и оно же верное. Или может это Горе-Лукое всех и вся начал подозревать в ангажированности? Он вел диспут на уровне лоигки и наличия тех аргументов, постороенных на той информации что есть у всех. Но поскольку его ход мыслей не совпадает с мейнстримом то разумеется его мнение ангажировано и заказное. Ведь так, я угадал?
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    gore_lukoje......давайте поспращаемся. Но уж если Вы решили сыграть по правилам, то позвольте и мне сыграть по Вашим...........

    Итак, мой вопрос про то, а * на основании чего Вы так НЕ уверены, что территория Осетии - это не территория Грузии?*...........

    .создавать виртуальную среду разговора, понуждая оппонентов задавать вопросы........так Стрелок охарактеризовал манер любавических хасидов , которым их обучают в ешиве........ссылку искать не хочу – найдите сами......т.е. Технология шаблонирования своего мнения описана у них вот ТАК............

    Вы, уважаемый , gore_lukoje, попадаете под эту квалификацию, извините.........правда Стрелок не рассказал как противодействовать подобной виртуальной атаке , способной к клонированию нужных мнений, но я расскажу......всего лишь контрперевопрошать, делая любые вставки типа *Не или нет *, вставлять в перефразированные контрвопросы предлоги как подножки в борьбе, пустые вставки-слова, а также самое эффектное – доводить мысль оппонента до абсурда..при всем этом сказанное есть лишь мера обороны от Л-хасидкого нападения, а вот истинный бой и Игру с ними можно вести только путем сотворения собственной виртуальной среды, которая выступает по отношению к оппоненту как контрсреда.........уф, все вроде.......

    так что милейший, gore_lukoje........ взаимоповопросничаем, а то как то неловко искать Вам лично ответы на ВАШИ вопросы.........Вы , вроде, мне не есть отец родной????????
     
Статус темы:
Закрыта.