1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Тёмный рыцарь» (The Dark Knight) - Бэтмен

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 20.07.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    прокатная неделя же с незапамятных времён у нас с четверга начинается, а премьера 12го? (первый пост)
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    хочу_вот_сказать,
    не знаю как у ВАС... а я был на предпремьере еще неделю назад.
     
  3. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Ну на первое место не смогёт, а на второе выйдет ! Причем уже на следующей неделе !
    А по общемировым сборам есть шанс выйти место так на пятое-шестое...
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    к чему пост этот? новые фильмы запускаются в прокат по четвергам, в первом сообщении этой темы, говорится о том, что премьера 12го, т.е. во вторник, а не в четверг, что есть оч странно.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    дома уснул где-то в районе 50-й минуты просмотра. Думаю пойти вторым заходом :)
     
  6. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Dozer,
    Хтож смотрит такие фильмы дома? Тем более экранка, тем более с говенным переводом.
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    неужтали фильм настолько хорошо что все в большом впечатлений от него?
    лично мне все предыдущий части про бетмана както неочень!
     
  8. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    на вкус и цвет фломастеры разные ...

    хотя самому предыдущий фильм Бэтмендиады не очень вдохновил на подвиги
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    фильм очень хорош, но, имхо, всё же затянут. Хит Леджер был бесподобен в образе Джокера!

    отличная игра актёр, типичный сюжет, отличные спец.эффекты, великолепный саундтрек. на маленьком экране эффект будет явно не тот...
     
  10. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    фильм оправдал ожидания на 100%, а фамилия Нолан для меня постепенно становится синонимом хорошего кино
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    офигительное кино, а Леджер просто на голову всех в этом фильме выше... анархическое безумие в самом своём проявлении ) единственное что раздражало - актриса, исполняющая главную женскую роль. страшная блин как атомная ****а, а её все красавицей зовут. и кто только взял на роль такое у*бище... плевался весь фильм от этой морды
     
  12. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Фильм потряс!!!! Вчера смотрел в КиноМаксе, народу вообще мало, наверное поздний сеанс и четверг....
    А фильм лучший, давно таких не было:)
    Сходите!!!!!:)
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4



    Да-да-да-да!!! +стопицот

    ZwerNichey, Трансформеры и орешек круче были :)
     
  14. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Это лучшее что я видел в этом году. И это лучшее что я видел про супер героев. Ни каких слюней все жестко, напрочь пропитано цинизмом и никаких хеппиэндов. На фоне хорошего но слюнявого Хенкока и ублюдского Хеллбоя это 100 баллов. Актеры играют отлично каждый на своем месте. И это первый фильм на моей памяти который открыто критикует политику Америки. Я так считаю особенно в свете последних событий. Первая часть нового бетмана мне понравилась атмосферой и отсутствием детских бахов. Вторая на 20 шагов впереди. Что говорить даже моей девушке понравилось, хотя она только из-за меня на такие фильмы ходит. Немного смутило что сценаристы полностью изменили сценарий старого бетмана. Герои прежние но делают другие вещи (глобально все тоже) В общем фильм отличный и стоит потраченных денег. (немного затянут) Сходил бы второй раз.


    А трансформеры шлак каких к сожалению сейчас не мало.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну не надо так резко. рыцарь - фильм безкомпромиссный и идейный, а трансформеры - зрелищный и необременяющий. каждый из них по-своему хорош и каждый на своём месте...
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    как можно называть "идейным" фильм снятый по комиксам? :biglaugh: поп-корн муви, ни больше ни меньше.

    ps. посмотрел железного человека, понравился больше бэтмана, даже в dvdscr качестве и на маленьком экране.
     
  17. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    А в каком месте ТР - это поп-корн муви??????! вот смотрел, смотрел так и не нашел!!(((((
    По фильму:
    ЭПИЧНО! Сколько сил, любви и денег было затрачено на этот шедевр!!!!!
    Восхитительные планы, невероятное количество местодействий, сюжет со множеством "Что это было?????!!!", отсутствие "спецэффектов" (их же нет фильме, да? :) ), ну и конечно же игра актеров - игра, хм....нет...пожалуй все живут своимими персонажами!!! В особенност это касается Джокера или нет все-таки это был Хит Леджер в роли Джокера.... короче, такого персонажа фильмы еще очень нескоро увидят - воплощение страха,хаоса, безумия, неопределенности иронии и веселья (да веселья...разве можно не засмеяться от души в сцене "Джокер выходит из больницы" ). Хит, пусть земля будет тебе пухом!!!!!

    Если будет 3я часть, то я думаю Нолану будет нереальн сложно превзойти себя, хотя на то они и гении!
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это в каком месте он ее критикует?

    По сабжу. Нолан произвел окончательную демистификацию комикса "Бэтмен", что абсурдно уже само по себе. И Джокер, и Бэтмен - типично комиксные герои. Населять ими Готем-сити, выглядящий как современный мегаполис, - имхо, нонсенс. При всем уважении к Кристиану Бэйлу роль Бэтмена в "Темном рыцаре" явная неудача - очень скучный персонаж. Фильм спасает да и тащит целиком на себе Хит Леджер. Собственно, вся истерия со сборами, имхо, из-за смерти артиста. Не будь ее, вряд ли бы сейчас "Темный рыцарь" бил рекорды. "Девушка Бэтмена", кто так не понравилась некоторым зрителям, замечательная актриса Мэгги Джилленхал, которая оказалась не на своем месте - в "Бэтмен: Начало" Рэйчел играла Кэти Холмс. В целом типичный комикс (вездесущий демонический злодей, чьи постоянно отстреливаемые, но множащиеся приспешники, судя по всему, штампуются на тайной фабрике клонов, которому противостоит супергерой без страха и упрека), отчаянно косящий под реальность. Судя по всему, многим это понравилось и понравится. Лично я разочарован результатом. Долбанутая сказка от Тима Бертона мне как-то ближе.
    А еще можно повеселиться над юмором и ляпами, что вкупе с Джокером и примиряет с работой Нолана.
    Ну и никуда теперь без политки - фильм снимался еще до событий в Южной Осетии, отчего только Китай опять выставляется в неприглядном виде. Судя по психической реакции на адекватные действия России в конфликте с Грузией, в следующих блокбастерах нас явно будут оскорблять вместе с Китаем.

    ЗЫ: А что в начале фильма делал персонаж Киллиана Мерфи???

    добавлено через 2 минуты
    Да, солидарен с Android - 1 миллиард 250 миллионов рублей в нашем прокате фильм не заработает. Их не заработала даже 3-я часть "ПКМ".
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    “Новый Ватман” улетал, но обещал вернуться. Вот и дождались. Новая часть немедленно после выхода объявлена чуть ли не Лучшим Фильмом Всех Времен И Народов. Превосходные сборы по всему миру, “Чело-пук” повержен и отправлен вешаться на струне с логотипчиком Летучей Мыши. Из-за чего только весь шум - никак не пойму.

    Фильм ОООчень длинный. Очень много разговоров, поворотов сюжета и безмерного пафоса. Бэйл, как всегда, отлично играет нижней челюстью - большего от него и не требуется. Джокер просто прекрасен, Леджер отлично кривляется и нервно облизывается. За проход в женском халатике на фоне взрывов - заслуженнный бюст на родине героя.

    Отдельно пару слов про актрису, изображающую предмет воздыхания сразу двух героев. Не покидало ощущение, что гражданка сошла на экран со старого советского плаката “Позаботилась ли ты о грудях?”
    http://gallery.greedykidz.net/nsa/Posters/Poster_015_800x600.jpg.html
    Чем обусловлен такой выбор - я просто теряюсь в догадках.

    Сравнивать Леджера с Николсоном как-то неловко. Обоим удались прекрасные Джокеры, но они совершенно разные, собственно как и сами фильмы. Первые Два (да и Четвёртый) были сказкой, эдаким подсматриванием в кукольный домик - здесь же всё серьёзно, реально и по-большому. Если выкинуть из фильма половину разговоров, заменить плащ Ватмана на кожаную куртку, обозвать Джокера каким-нибудь Джоном Доу - получился бы просто крепкий и качественный боевик, каких много. Why so serious?
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Отсмотрел. Хотел написать, но Буквоед каким-то образом прочитал все мои мысли, так что +1.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фильм пришелся по нраву. Отличный такой комиксный экшн. Игра актёров порадовала.
    Как уже было сказано, актриса была просто ужасна. Страшна как моя жизнь.
    Смотреть это дома в экранке просто глупо.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    важно не "что" а "как" ) разве Джокер не является квинтэессенцией, воплощением своей идеи?

    поддерживаю! сцена - просто блестяща и превосходна )

    я Бейла очень люблю, но при всём уважении да, тут он реально был или просто скучен или полностью затмён Леджокером

    при просмотре пришла такая же мысль что фильмы Нолана и Бертона различаются так же как бэтмобили в этих фильмах. Стиль и изящество против мощи и танкообразности )
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    только что из кинотеатра. очень разочарован. второй поход в кино за последний месяц и опять боян. тыщу раз уже такое видели, теперь тоже самое но с другово боку, чуть подругому история, джокер и двуликий попали в одно временное пространство, круче бетмобиль, на замок и секретную пещеру тупо нехватило бюджета, ограничились чердачком. вторую половину фильма зевал и хрустел попкорном. всё это уже было и видено тыщу раз в 90-ых на видеомайфуне. в кино желания ходить больше нет. Последний хороший фильм виденный в этом году это был Штамм Андромеда.

    А чего я собственно хотел? Да то же что и от остальных частей бетмена - продолжения! А получил краткое содержание предыдущих серий в варианте "тюря для тех кто не в теме и не видел ничего такого до". Или для любителей всего нового, спецэффектов, игры актёров, музыки и тп. А я хочу ФИЛЬМ, который посмотрев будет о чём вспомнить. Не жалко денег потраченных, жалко времени столько и попытки уехать хоть как нибудь на чём нибудь с этого парка хаоса.

    добавлено через 21 минуту
    я не читал рекламу, я не читал обзоров, я только вчера узнал об этом фильме, сказали сходи посмотри, вроде ничо так говорят кино. я шёл на продолжение, а не на ремейки.
     
    Последнее редактирование: 17.08.08
  24. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Да тут от римейка только главные герои.

    Фильм бомба! Пока, что лучшее, что я видел в этом году. Вобще этот год слабенький оказался на премьеры. Помимо Темного рыцаря, Монстро и Валл-И, как-то даже ничего не запомнилось. Да, были Железный человек, Индиана Джонс, Халк и т.д., но это всё второй сорт по сравнению с фильмом Кристофера Нолана. Два с половиной часа сидел не отрываясь от экрана. Игра Леджера завораживала. Саспес, бодрые экшен сцены, сценарий, драматургия, спецэффекты - всё сделано на высшем уровне.
    Хочется сказать Браво режиссеру, который показал, что массовое развлекательное поп-корн муви может не только смешить или огорчать, но и подталкивать к мыслительному процессу.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Где-то я это уже слышал. И к какому мыслительному процессу подтолкнул Кристофер Нолан? ;)
     
  26. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Самому допереть сложно? :umn:
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ларри Ф., вообще-то, как можно было заметить, меня интересовало не мое мнение, а мнение человека, зарядившего про подталкивание к мыслительному процессу. Или это такой сложный мыслительный процесс, что высказать его словами невозможно? ;)
     
  28. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    фраза практически один в один отсюда : http://www.kinomania.ru/movies/d/Dark_Knight/index.shtml
    может быть, просто мысли совпадают....
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Android, ага, точно, оттуда. Теперь мне совсем интересно, что это за мыслительный процесс такой, к которому подталкивает фильм :d
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Фильм превосходный. "Бэтмен" повзрослел. Больше это не большая романтическая сказка с очередными "куклами Барби" для Джорджа Клуни, теперь это картина бьющая по голове своим цинизмом. Больше нет однозначных слащавых хэппиэндов. Тут тебе и поучение в нравственности и доказательства что белое и черное - оттенки серого. Да тут теперь много чего. А много ли можно припомнить фильмов в которых явно выраженный отрицательный персонаж вызывал бы такую безумную симпатию у зрителя? Я только еще старуху Шапокляк припомнить могу :) Хит Леджер и Шапокляк - два моих новых эталона злодеев. Злодеев с философией а не тупо "я плохой по сценарию и мне положено" :) Не, фильму 6 балов из пяти :) Однозначно в коллекцию.