1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магниевый завод в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем граф Глюкалоff, 07.07.08.

  1. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    может это спланированная акция? не допускаете?

    добавлено через 1 минуту
    примеров куча... а сначала все были такими же "белыми и пушистыми"...
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    иде курица и иде йайцы? распространение подобных технологий не в последнюю очередь обусловлено невозможностью получения цивилизованного финансирования. Или покрайней мере, имеет место быть бессмысленность выхода из тени -- потому что затран больше, а получишь все райно ***

    добавлено через 1 минуту
    если бы аналогичными предпосылками пользовались остальные хозяйствующие субъекты, то бизнес бы уже бы давно остановился бы.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, ты своими личными деньгами рискуешь, под личную ответственность и сравнивать себя с банками не должен.
    Что же касается "кур и йайц", то невозможность получения цивилизованного финансирования это только одна из граней проблемы. И, хочу заметить, не самая важная. Куда важнее налоговые мотивы и частные стимулы застройщиков. Ну и, разумеется, откаты (недавно вычитал замечательное определение: "О.Т.К.АТ - Особая Техника Клиентской АТтрактации").
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    PenisEnlarger, работать никто не отказывается...
    другое дело, ищется ли компромисс и в каких размерах на банк принимаются риски...
    идеальным заемщикам деньги не нужны...
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    PenisEnlarger,

    Собственно, а что тебе западло квартиру свою заложить ради своего бизнеса или еще какое недвижимое имущество? Или скоорденировать усилия еще с кем-то если своих средств не хватает? А если нет этого у тебя, то чем ты от попрошайки отличаешься, голь перекатная и больше ничего.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я не личными деньгами рискую, а деньгами акционеров -- точно так же как и менеджер банка.

    что мне выгоднее, продать квартры на стадии котлована за треть стоимости, или построить дом на заемные средства под пусть даже 20% и при этом заплатить налоги? учитывая что в первом случае совсем 0 налогов тоже не выйдет, что то придется платить.

    это можно считать входит в себестоимость

    добавлено через 2 минуты
    Invader,

    ты сам то бизнес делал илю в бюджетной конторе сидишь?

    в этом и писюлятина что на данный момент банки не ищут компромисс -- а только жалятся на отсутсвие заемщиков.

    любой бизнес сопровождается риском -- это вообще неотъемлимая часть этого вида деятельности, по определению.
     
  7. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    мы от темы не отклонились?
    готовы рассмотреть возможность финансирования части проекта по строительству магниевого завода... :grin:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    сомневаюсь что

    нуждается в услугах твоей конторы:)
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    PenisEnlarger,

    Пока ты (я, он, они, мы) голь перекатная, в банки за нереальными кредитами ходить глупо. Что тут не понятного?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Invader,

    говори только за себя
     
  11. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    PenisEnlarger, а вот эта наша задача, продать свои услуги... :flag:
    ты вот за любой проект берешься? по-моему, обсчитываешь его эффективность, в том числе и затраты времени...
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    я продаю услуги тем кто может купить. А на тех кто в моих услугах не нуждается по определению, я даже время не трачу что бы считать эффективность.

    Компания имеющая доступ к финансированию с западного фондового рынка, не нуждается в ваших услугах по определению.
     
  13. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    территорию Химпрома, по большому счету, трудно назвать чертой города!
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    PenisEnlarger,

    Наивный ты чувак, удачи тебе в жизни.:)

    P.S. Особенно после того как еще одна команда от тебя сбежит.:d
     
  15. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Invader,
    Футбольная?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ога.:gigi:
     
  17. olivetti

    olivetti Новичок

    40
    0

    А вы полагаете на этом вредном производстве мы "проживем". От торгово-развлекательных центров еще ни у кого здоровье не подрывалось. Складывается такое впечатление, что вы не о себе и своих близких беспокоитесь , а о каких-то глобальных проектах.
     
  18. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    olivetti,
    вы продавцом в бутике в торговом центре работаете? или за шарами для боулинга следите?
     
  19. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    что публичная компания, акции которой (если не ошибаюсь) обращаются на западных биржах (но IPO точно запланировано), [/QUOTE]
    Думаю, что все же кроме РТС боард она нигде не обращается. На западной бирже Химпром листинг не пройдет.
    Где это котлован продается за треть или хотя бы половину цены метра в сданном доме? Цены почти вровень с вторичным рынком. По моему, вы же ссылку на Эксперт давали, где говорилось, что котлован уже дороже вторички продают.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Господа, давайте ближе к теме обсуждения, она, напомню ЗАВОД, а не о бутиках, боулингах и прочем.
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Скажу только за себя, я готов принять личное участие в акциях протеста против строительства "Магниевого завода" в Волгограде!!!
     

    Вложения:

  22. olivetti

    olivetti Новичок

    40
    0

    Я не знаю на основе чего вы сделали такие выводы. Моя профессиональная деятельность связана с архитектурой, если вас это интересует. Просто обсуждая проблему магниевого завода, мы перешли на личности.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Чем он тебе помешал?
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Invader, ничем он ему не помешал. Старая добрая отечественная привычка - кидаться на баррикады ради мнимых ценностей, но сидеть на пятой точке, когда жизненную позицию действительно надо проявить.

    добавлено через 46 секунд
    Причем тут "Химпром"?
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я основываюсь на выводах своей жены. она является экологом по образованию и совсем не далека от строительства по роду своей работы. документы по магниевому заводу она видела ещё когда он должен был быть построен в Дубовке. и могу сказать, что в процессе производства магния выделяется хлор и большинство его соединений. причём HCl, в виде паров, там тоже присутствует. думаю Вы в школе учили химию и можете представить, что будет если пары HCl попадут в атмосферу. только ненадо про очистные. на Красном, к примеру, на сколько я знаю очистные до сих пор не пущены. их построили. протрубили и не пустили. и говорят, что там и пускать-то нечего. это пустая скорлупа. как тут было кем-то сказано, комерсантам дешевле сунуть на лапу за разрешительную документацию. чем строить теже очистные

    добавлено через 2 минуты
    вот тут какраз не привычка, а попытка отстоять право на здоровье своё и своих детей

    ЗЫ. всем кто прочитал мой утренний пост приношу свои извенения. а особенно PenisEnlarger и Аське.
     
    Последнее редактирование: 10.07.08
  26. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    pit,
    а вы, простите, по образованию кто?
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну почему же не надо?
    Проводимые вами параллели между ЗКО и магниевым заводом совершенно некорректны. Одно дело, когда строятся очистные сооружения на действующем предприятии, основные фонды которого морально устарели еще лет 40 (если не больше) тому назад, и совсем другое - когда речь идет о проектировании и строительстве нового предприятия, в процессе которых учитываются современные требования по экологии.
    Кроме того, при всем уважении к профессиональной принадлежности вашей супруги, это лишь ее частное мнение, которое не может являться критерием оценки экологических рисков, возникающих в связи со строительством завода.

    Вот только не надо распространять сплетни (про "пускать нечего"). Ситуация с очистными на ЗКО - целиком и полностью вина региональных властей. Кроме того, как я уже говорил выше, ориентироваться на опыт этого предприятия, как минимум, некорректно.

    Как раз привычка.
    Максимум, что будет - бунт 100-120 маргинализированных деятелей, которым лишь бы повоевать с кем-то (может и больше - психов у нас хватает). Будет также сбор подписей и какая-нибудь местечковая медийная ****а. Но это все скорее ритуал, нежели "попытка отстоять".
    Лучше бы наш народ свои "попытки остоять" направлял на другие права - на право ездить по нормальным дорогам, на право получать качественное медицинское обслуживание, на право не сталкиваться на каждом шагу с хамством муниципальных служащих низшего ранга и прочей мелкоты... глядишь, и зажили бы лучше.
     
    Последнее редактирование: 10.07.08
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    pit,

    Конечно, лучше пусть здоровые дети от голода умирают. Голову в песок всегда проще засунуть. Лучше лечить больных, чем сосать кукан и быть здоровыми аки ангелы.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Invader, а зачем бросаться из крайности в крайность? От, сразу голод рисуется.
    Можно попросить указать по пунктам плюсы строительства магниевого завода в черте города для самого города? Один минус (но очень жирный) известен - экологический вред. А плюсы?

    ЗЫЖ Сдается мне, что яйценос Вексельберг будет основные налоги таки платить в Москве, а Волгограду будут перепадать крохи (аналогия с Лукойлом).
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    позвольте задать Вам вопрос: Вы серьёзно считаете, что всё то что запроектировано в рамках проекта строится?