1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памяти ЕЭС СССР

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чужестранец, 01.07.08.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    тот самый кекс, если государство не способно защитить свою собственость от воровства и не способно этой собственностью управлять и распоряжаться, на что оно способно вообще..?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    gore_lukoje,

    государство прежде всего должно отвечать за базар.

    И если приватизация проводилась по ЗАКОНУ -- принятому легитимной на тот момент властью -- то о каком воровстве может идти речь
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PenisEnlarger, как наше государство отвечает за базар, знают, пожалуй, даже олени в лесу.
    Что касается приватизации и воровства, так это вы сами совместили два понятия (видимо, хоть и интуитивно, но кое-что подозреваете ;) ). Я же всего лишь ответил на предыдущий пост на тему эффективности управления...
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Защитить свою собственность от воровства не могут никакие государства. Ни СССР, ни, как показывают периодически возникающие скандалы, Европейские (самый громки - воровство в "Эльф"), ни азиатские страны (в Китае не помогают даже периодические расстрелы). Но аксиома остаётся - государство управляет собственностью крайне неэффективно. Роль государства - сооружать и содержать то, что частник не может сделать прибыльным без чудовищной нагрузки на население. Ну и ещё покой и порядок между гражданми ;)
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, государство может сооружать и содержать, но управляет крайне неэффективно :dev:
     
  6. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1

    ... Точно! причём сооружало и содержало оно тоже крайне не эфективно ... иначе не бывает :)
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    тот самый кекс, это Ваше имхо..?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это истина
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Пришлось удалить дублированный текст...
     
    Последнее редактирование: 03.07.08
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Есть и противоположные примеры. Вот к примеру в предвоенные годы других предприятий кроме государственных по понятным причинам не было. И тем не менее все работало как часы, с наивысшей нагрузкой и ответственностью, как мы сказали бы сейчас "инновации" внедрялись в производство быстрее чем их успевали снять с кульмана. 12-часовые смены были обычным делом, и как писал о тех временах Брежнев, "выходных мы не знали".
    Надо полагать, что причина в мотивации сотрудников, сильно мотивированный чиновник будет управлять не хуже отца-основателя. Надо только с одной стороны посулить ему всяческие ништяки, а с другой стороны напугать покрепче.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Беломорканал был прорыт за 20 месяцев... Сравните, тот самый кекс, со сроками постройки Суэцкого и Панамского каналов...
     
  12. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Предпoлoжим, Вы влaдеете э/стaнцией и я. Нaши э/стaнции пoдсoединены к oднoй и тoй же сети пoтребителей. Вы мoжете им прoдaвaть свoю э/энергию, и я мoгу. Кoнкуренция в тoм, чтo у них есть выбoр; кoгo oни препoчтут, ктo дешевле и т д.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    томас,
    ваша ел.станция питает ВАС, а моя - пол-думы, силовиков и губера, как вы думаете, кто на коне, а кто сосёт кумыс?
     
  14. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0
    Уже в ходе реструктуризации привлекли 945 миллиардов инвестиций. Супербогатому нашему государству такая задача была не по зубам. Эффективный собственник.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ильичь, видимо, по глупости своей, я считал, что главным показателем эффективности управления является увеличение производства и снижение цен, а не объем высосанного баблоса.
    tomas, элементарно, как симку заменить...
     
  16. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0
    Да ни черта теперь снижения цен не видать с удорожанием сырья и проч. Деньги нужны ЕЭС как воздух именно на те ржавые болты, о которых уже говорили. А одной из целей реструктуризации и является это увеличение производства, потому что существующих мощностей уже хватает в обрез. В 90-х это еще компенсировалось тем, что потребление энергии снизилось, а теперь-то наблюдается обратный процесс.
     
    Последнее редактирование: 05.07.08
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ильичь, из всего Вами сказанного получается, что полюбому рано хлопать в ладоши, развешивать уши и т. д. В лучшем случае, можно принятые меры рассматривать, как аварийные. При чем, не предотвращающие аварию, которая продолжает развиваться по нарастающей, а лишь компенсирующие (слегка и не для всех) грядущую катастрофу.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    gore_lukoje,
    одним из показателей эффективности управления является повышение качества.

    ПС. по поводу всего остального "ты вообще не в теме." РЕ (с)
     
  19. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Я пытaлся вырaзить примитивную идеaльную кoнцепцию дерегуляции энергетики
    У нaс, в штaте Нью Йoрк этo былo сделaнo примернo тaк.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    томас,
    у вас штате нью-ёрк слишком примитивные идеальные концепции, которые в россии не работают ;)
     
  21. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30


    Безуслoвнo. Желaемoгo результaтa не будет.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нашёл интересный материал:
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    илларионо +-- штатный клоун и 3.14здабол
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    PenisEnlarger,
    Это-то всё понятно, но кроме забитых клише есть чем оспорить? Я вот пошукал по просторам Яндекса и Гугла и чего-то нифига не нашёл, куда пошли деньги за все эти ОГК и ТГК. Мож Вы в поисках поможете?
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    элементарно.

    Если акции некого дочернего предприя холдинга продаются, то выручка поступает этому самому холдингу -- причем тут бюджет?
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    PenisEnlarger,
    А холдинг-то какой? Более чем половиной акций РАО владало именно государство. Вопрос: Какой компании после распила РАО перешли права на её акции?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    San" ka,

    В пиведенном тобой креативе звучал один вопрос -- поступили ли деньги в бюджет? На что давался однозначный ответ -- нет.

    В ситуации кодга деньги и не должны были туда поступить, и вопрошающий не хуже нас знает что это так, такой вопрос -- голимая провокация и намек что деньги с3,14здили.

    Что йа и назвал клоунадой
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    PenisEnlarger,
    Нет, стоп. Если государство сейчас продаст хотя бы часть пакета акций того же самого "Газпрома", то по идее деньги же должны в бюджет пойти? Так? А почему тогда деньги от РАО туда не пошли? Чё-т схемка какая-то чудная получается. Мож, обьясните мне неразумному на пальцах? Если не можете сейчас - я подожду.)))
     
  29. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1


    Вот всякие ****ы и затеваются, что бы не отвечать на такие вопросы.
     
  30. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    я буду в скором но это еще не скоро:)