1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград после матча Россия-Голландия

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем trr, 23.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Ну вот сами голландцы так не считают))) На самом деле всё даже более забавно. Просто в европах полицейские дежурят всегда и везде и именно охраняют порядок. А наши умеют только митинги интеллигенции разгонять да мелочь у пьяни сшибать с карманов. А вот как масса народа выходит на улицы, так у них сразу, простите за выражение, очко жмёт порядок наводить. Лишнее слово боятся сказать, чтоб не дай Бог вместе с машиной не закопали.
    Абсолютно согласен. Пока у нас собак выгуливают в песочницах и ставят тачки на цветники - будут после праздников находить эти самые тачки разбитыми.
    Ээээ... А Вы у нас много законных и огороженных по всем правилам парковок знаете?
    Далпаёп типа московского урода, швырнувшего в пацанов, обсуждавших матч, гранату?
    Никто не имеет права ставить её в неположенном месте и мыть из бутылки во дворе. Развили, мля свинарник.

    Германию вспомните. На мелочах жизнь строится. Сначала футбол выиграем, потом какой-нить престижный культурный конкурс. Там глядишь и народ уже задумается, что победитель-то должОн себя показывать красиво.
     
  2. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    micron,
    В ту игру ОМОН стоял у НЭТа, причем одна группа была с огнестрельным. Десяток таких точек по центру - как бабка отшепчет. Сотню-другую дебоширов в камеры, машин - на штрафстоянки. И тишина...
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Сколопендра,
    Женщина)))) Вот потому мы и не футбольная держава. Это в европах болельщики культурно выходят из баров и гуляют до утра. А вот в России часть выражет своё "фи" "быдлу", а другая часть от радости носится по городу.
    Я вот вышел с товарищем после матча и мы просто от души покричали "Слава России!", "Россиия - Чемпион!" Мирно попили пиво (бутылки в мусорный ящик выкинули))) и часа в три утра пошли спать)
    Да ну хватит Вам! Все и так не на очень много рассчитывают. Думаю, что от победы урон будет куда больше, чем от поражения.))) У нас есть в городе что-нибудь испанское?)))) Вот это и надо просто тщательно замаскировать)))))))))))))
    Да ну ёпт! Поколение размазней и пораженцев, а также псевдоинтеллигенции! Ну везде таких достаточно! И не только в России.

    добавлено через 1 минуту
    Феникc,
    Макс за ОблАдминистрацию испугался? Или РГ за горадминистацию?)))
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Поясняю про двор и машины - это двор на Чуйкова, там живут состоятельные люди, которые моют свои машины на мойках и не паркуют их на детских площадках (в этом дворе вообще очень сложно заехать на детскую площадку, разве только на каком-нибудь очень и очень супермегавнедорожном внедорожнике). Так же хочу вам напомнить, что стоянок в центре очень мало, особенно в обсуждаемой его части. Поэтому, какие бы оправдания быдлу вы не искали, все это останется просто нелепыми отмазками. Машины эти уродовали не из-за радости от победы, не в знак мести за истоптанные газоны и занятые под парковку детские площадки, а просто из простимулированного алкоголем чувства совковой социальной справедливости ("люди на транваях ездють, а энти мерседесов себе понакупили").
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Простой пример - машина стоит на парковке на набережной (рядом с тиром, знак Р думаю сам прекрасно видел), чтобы поболеть в спорт-баре на набережной. Сразу после матча вылетает быдло и ху.. машины. Вопрос - за что должен платить хозяин машины?:frustrate

    Да, блин, у нас битьё стекол древком с флагом является не быдлячим поступком, битье таксофонов под патриотические песни - тоже нормой жизни... Может хватит отмазывать быдло???
    P.S. В одном ты прав - флаг трогать не буду, но и снимать с каждого говнюка трусы я не собираюсь - думаю, просто несколько раз проведу его мордой по асфальту....
     
    Последнее редактирование: 24.06.08
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    что конкретно из истории Германии предлагаете вспомнить? ;)
    а самые культурные из всех европейских болельщиков - это, конечно, англичане:)
    и еще раз прокатим по Красной площади ракеты :d
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну да - давайте навешивать проблемы на всех, только на себя самих смотреть не будем:frustrate Что, милиция заставляет напиваться до блюющего состояния и срать-ссать в подъездах? Что, милиция заставляет бить таксофоны, витрины и стёкла машин? Что, милиция виновата, что у народа праздники ассоциируются объязательно с мордобоем, пьяным быдлом и погромами?:frustrate

    В качестве примера назвал парковку на набережной - вполне реальная ситуация. Что прикажете делать в этой ситуации?
     
  8. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    И в Европе не все болельщики ведут себя культурно после победы своих сборных. Возможно, не устраивают каждый раз погром, но так же от радости носятся по городу и радуются всю ночь.
    Конечно, битьё стекол и другие подобные действия - не есть гуд, но можно понять радость, всеобщее веселье, положительные эмоции тех, кто действительно любит футбол, а не просто посмотрел, лёг спать, забыл.
    Отношение к футболу у всех разное, есть просто зрители, а есть настоящие болельщики, те, кто мыслями и душой со своей сборной, поэтому и проявление эмоций в случае победы тоже будет у всех разное.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Все от отсутствия воспитания и дегродации (что в принцыпе одно и то же) все те кто крушат и ломают не болельщики, а просто пьяные дебилы и здесь и за грницей России тоже. Кроме того они гордятся тем, к чему не причастны ни коим образом. Им просто нужен повод напиться. А предложи им что-то действительно патриотическое (дерево посадить, мусор убрать и этим отблагодарить действительно причастных в победе - они отказываются под любым предлогом). И что самое неприятное они это (погромы, пьянки) считают нормой каке же они могут воспитать потомство? Лучше бы у них вообще потомства небыло, но по законам природы они как раз плодятся как кролики. Вот это страшно и это в конце концов разрушит мир, а не комета и не потухшее солнце.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вот за такое боление я обеими руками за - сам на радостях голос посадил с компании друзей:look:
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FAQ,

    Да дело просто в том, что каждому сперва с себя надо начать, как говорится от лавочки. А то получается, как в том анекдоте, и эти люди мешают мне ковыряться в носу...
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Рассуждать так можно до того момента, пока не разбили твою машину или не нагадили в твоём подъезде. Когда такое происходит на своей территории, то почему то вся такого рода дипломатичность быстро улетучивается....:writer:

    По-моему, я уже ответил - если машина припаркована по правилам, в чём виноват хозяин разбитой машины?
    Тоже мне, нашли среди быдла борцов за права детей... Если кто забыл, то частная собственность неприкосновенна, а самосуд уголовно наказуем. Точка.
     
    Последнее редактирование: 24.06.08
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    FAQ, Вы зациклены на негативе настолько, что ничего другого не видите. Я писала о том, что нет ничего плохого в том, что люди веселятся, искренне и от всей души радуются за победу сборной, гуляют всю ночь. И так ведут себя не только в России, но и во всём мире. Радость, всеобщее веселье до утра - международная традиция всех футбольных болельщиков. К битью стёкол, машин и т.п., это не имеет никакого отношения.
     
  14. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Почему я, моя жена и ребенок должны просыпаться среди ночи от криков болельщиков, от сигналящих автомобилей, от музыки, которую врубают от радости? Какой позитив от этого?
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Vit_M, у вас же не возникает такого вопроса в новогоднюю ночь, например? Победа в матче такого уровня для нашей страны это вполне сопоставимое с таким праздником событие и радость, выражающаяся в криках, сигналах клаксона, музыке и т.п. объяснима, понятна, и допустима. Другое дело, что такой повод (и никакой другой) не дает права для вандализма.
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    in love with myself,
    Кому надо сказать спасибо?)))
    Никто ему оправдания и не ищет. Люди все примерно одинаковые, поэтому богач какой-нить привык двери ногой открывать и хамить тем, кто ниже его по статусу, а люмпены привыкли богачей жечь и всячески портить их собственность.
    Ах ты, ёпт! минимизируйте социальное расслоение и разрыв в доходах между богатыми и бедными и ничего такого не будет. Дикие капиталисты, мля!
    FAQ,
    С владельца паркинга взыскивайте за то, что достойные условия и охрану не обеспечил.
    Молодёжь ищет выход неуёмной энергии! Мля, ну создайте вы им достойные условия и занятость и не будет уже таких погромов, а ещё добавьте в кодекс об админ правонарушениях в виде наказания общественные работы - и гроод станет чище и в другой раз потенциальный нарушитель раз 5 подумает прежде чем напиваться до поросячьего визга и громить эти самые таксофоны и прочее.
    Лучше служителям закона сдайте. Мож, потихоньку гражданское общество построим. А возить мордой по асфальту - только лишний раз провоцировать агрессию.
    Сколопендра,
    Период между двумя ****ами. тогда народ радовался даже самым маленьким достижениям. Именно поэтому быстро восстановились и дали ещё разок всем прикурить. Для примера: немцы очень радовались, когда ветеран первой мировой ****ы Геринг выигрывал авиа турниры в Швейцарии. Да просто радовались красивым полётам.
    В семье не без урода)))
    Я лично только порадуюсь))) Мне технику наблюдать очень нравится.
    Милиция тоже часть общества. Но по идее должна быть лучшей частью этого самого общества и блюсти. А менты у нас только и занимаются.. ну да я писал, чем они занимаются. У нас ППС что, для мебели что ли?
    Поставьте биотуалеты. Мля, в праздники стоишь в этой километровой очереди перед пятью кабинками и молишь Бога, чтобы только мочевой пузырь не лопнул и не пришлось потом бочком через толпу протискиваться!
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FAQ,

    Зачем все сводить к преступникам? Они есть в любой стране. Основная масса нормальных людей, которая ничего не громит в чем виновата?
     
  18. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Вам еще не надоело спорить ни о чем? Все всё уже выяснили:
    - Бить машины, таксофоны, ломать лавочки - плохо!
    - Болеть за победу сборной России - ХОРОШО!
    Че тут обмусоливать?!
     
  19. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    господа болельщики, не орите, плиз, в ночь с четверга на пятницу, мне и мужу на работу, а дитя в садик. мы и так в прошлый раз не спали всю ноч. имете совесть!!!:frustrate
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    ну виновата в данном случае тем, что создавая толпу и общее ликование создает у преступников и отморозков впечатление возможности избежать наказание за свои "шалости". В толпе сеть возможность раствориться, спрятаться за спины.
     
  21. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    FAQ,
    Оно, видимо, видит, что хозяин машины ответить не сможет, и поэтому ху... А те, кто может ответить - их машины стороной обходят ))) КАк максимум, руку пожмут.
     
  22. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0

    Им по барабану.
    У них чемпионат европы и всеобщее ликование.
    Я так понял, выходит старая истина: кто не сними, тот против них.
     
  23. вы не волнуйтесь так. а то давление повысится... Всё-равно уже недолго осталось слышать радостные крики. При любом исходе, не долго.
     
  24. kos

    kos Участник

    308
    0
    Vit_M,
    deva,
    Побойтесь Бога! В Вас нет нечего святого. Надо же один раз за двадцать лет не дали ночью поспать. Ай - яй - яй. Если наши победять буду горланить во всё горло. А на Ваше нытьё ложить я хотел - большой, толстый, волосатый .уй
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Если бы я был зациклен на негативе, то не посадил бы голос после матча:) Радоваться и веселиться - обеими руками за, петь (как те же голландцы на трибунах - вот чему надо учиться, а не свалкам мусора и разбитым машинам!) и кричать речёвки - тоже замечательно, НО! У нас веселье почему то ассоциируется с объязательным вандализмом!
    У нас много говорят про патриотическое воспитание. Без вопросов, необходимая вещь, но начинаться она должна с детского возраста. Сам был свидетелем, когда после одного победного футбольного матча группа обезумевших уродов стала бросать бутылки, один из осколков попал чуть выше правого глаза 12-ти летнего сына моего знакомого. Чуть ниже - и пацан остался бы без глаза...:frustrate Здесь же сейчас ликование на уровне - ну ладно, ну всякое бывает, ну всё таки такая радость для всех. Сомневаюсь, что у кого нибудь из здесь присутствующих была бы радость после подобного инцидента с его ребёнком. А ведь знакомый хотел разделить радость победы со своим сыном, чтобы он тоже стал болельщиком любимого клуба...:(
     
    Последнее редактирование: 24.06.08
  26. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Если в четверг победят, то в пятницу многие просто физически не смогут выйти на работу. И начальство в основном на это будет закрывать глаза. Так что и вы не выходите работать, авось прокатит:)
     
  27. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Себе в очко.
     
  28. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Может, по такому случаю, пятницу официально сделать выходным днём? ))
     
    Последнее редактирование: 24.06.08
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Какой владелец паркинга, если просто стоит знак стоянки как на набережной, ты о чём???

    Обеими руками за! Но сейчас разговор не об этом - более чем странная реакция, когда упирают на радость победы, положительные эмоции, что такое не часто бывает. Ну давайте снесём пол-города на радостях - а фигли! Осуждения таким действиям какие-то адвокатские - ну да, плохо, но ведь какой повод! Очень странная позиция.

    И здесь обеими руками за, если сие реально. Быдло ждать не будет, пока приедет милиция, а разнесёт несколько машин и смоется.

    И опять не спорю, нужно больше биотуалетов. Только это не оправдывает горы битых бутылок и загаженные подъезды. А если в твой подъезд забежит ватага и нагадит - тоже с пониманием отнесёшься?

    Как уже было сказано - виновата в излишне терпимом отношении к преступникам, даже в чём то пытается оправдать вандализм быдла.
     
    Последнее редактирование: 24.06.08
  30. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    kos,
    давай, я к тебе как-нибудь приду под окна буду орать Россия чемпион, часа в 4 утра. Твои дальнейшие действия?
    P.S. Че не орали, когда наши стали чемпионами мира по хокею, впервые за 15 лет?:frustrate
     
Статус темы:
Закрыта.