1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техника MAGNIT.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Traveller, 12.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Grandmaster Flash,
    Офигеть... Читаю и не пойму, от одного форумчанина сообщения идут али нет... Противоречат сами себе... Прямо двуликий Янус... :d
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Купили позавчера чайничек такой, повонял сутки, теперь запаха практически нет. Поживем - увидем насколько его хватит. Просто надоело покупать Филипсы, Ровенты и прочие бренды, которые выходят из строя через несколько месяцев после окончания гарантийного срока.

    Правда цены на Магнит тоже несколько завышены...
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня Siemens достаточно долго уже работает -никаких проблем )
    а пить из чайника из которого стиролом несет я бы никогда не стал ))

    добавлено через 2 минуты
    А с чего Вы взяли что руководство там находится? LOL
    Руководство и в России себя может неплохо чувствовать )
    IMHO, обычные оффшорки это.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Значит нам фатально не везет - за 5 лет три чайника известных брендов приказали долго жить.

    добавлено через 54 секунды
    А ездить в новой машине, в которой при нагревании "пластиком" воняет? Или я что-то путаю?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не знаю, одно дело ездить, другое дело внутрь принимать эту гадость )
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Господа! Забудьте само слово "бренд"! Откройте корпус любого бытового прибора! Там примерно одинаковые наборы микросхем и запчастей примерно сотни реальных производителей. Все остальные - сборщики! Только кто-то собирает в Китае, Малайзии, Венгрии, где дешёвая раб. сила, и продаёт дешевле. А другие собирают у себя дома, и платят своим соотечественникам по-человечески(ну, относительно, конечно). А есть третьи, самые умные, которые и там и там, а цена усреднённая. И не забывайте: стоимость товаров в наших магазинах зачастую превышает цену производителя в разы!
     
  7. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Не забывать слово Бренд надо, а наоборот вспомнить его определение. Бренд - это вовсе не стандартный набор микросхем и запчастей! Бренд - это образ и его создание может базироваться на стандартных микросхемах и запчастях! Вы когда покупаете утюг Tefal, разве думаете над тем, что у него набор микросхем аналогичный с Vitek, Magnit, Braun или Bosch? Нет, вы покупаете именно бренд Tefal. Так что дорогой Гость, сборка в Венгрии, России или Китае, прямого отношения в Бренду не имеет!
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А кто-нибудь видел Плазму дюймов на 40 от Магнит? Я нет. Думаю дальше чайников, утюгов и пылесосов дело не пойдет:)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Кстати,на днях цифромыло взял Панас,дык вся коробка испещрена надписями Made in Japan,или Панас настолько упал,что дезу покупателю подсовывает????
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Гость,
    Серяк может быть... Легко...
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO, лучше серая поставка японской сборки, чем белая китайская :)
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    до тех пор, пока не произошел гарантийный случай... :-) СЦ Панасоник откажется ремонтировать по гарантии серяк...

    добавлено через 4 минуты
    colorprint,
    А почему Панасоник покупал, потому что он Панасоник? Т.е. бренд? Люди вообще, покупая бренд, часто не задумываются, где его делали... Потому что это бренд... И чтобы вбить в самосознание человека, что это БРЕНД, вбухиваются десятки и сотни миллионов долларов... Которые в частности, в виде долларов, центов или тысяч долларов включены в цену конечного продукта.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у разных производителей разный подход. у многих есть международная гарантия, действующая по всему миру.
     
  14. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    И когда ты покупаешь БРЕНД, то переплачиваешь за имя, эти самые десятки, сотни и тысячи долларов! Хотя есть резонный вопрос: "А зачем платить больше, если не видно разницы?";)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему ж не видно... не было бы разницы - не покупали )
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Ну мы же говорили про Панасоник? Так вот конкретно Панас не ремонтирует в России "серые" поставки своего товара. Даже если это настоящий Панасоник:-) Ну "в белую" чуваки работают, как весь цивилизованный мир:)

    добавлено через 10 минут
    Literator,
    ну, у бренда же куча других достоинств есть - сервис, да и психологический момент... Чуваг на Кукурузнике выглядит реальней папацанячьи, чем на Ссан Йонге:-) Хотя и то и то - джипы:-)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это называется в белую? :) а если я сам например в штатах купил их продукцию - что же хорошего в том что здесь мне ее не отремонтируют при поломке?
    и "цивилизованные" производители как раз стремятся к тому, чтобы купив технику (особенно для бизнеса - ноутбуки, смартфоны и т.п.) в любой стране мира, потребитель без проблем смог отремонтировать ее в какой бы стране он не оказался. производитель отвечает за качество своей продукции независимо от того, в какой странее ее купили. и в условиях глобализации рынка думаю все серьезные производители скоро к этому придут, т.к. текущие ограничения - искусственные и противоестественные )
     
  18. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Уп-с:) То есть мы пришли к тому, что купил ты не бренд, а продукцию лоха педального?:) А бороться с "серыми" поставками, демпингом недобросовестных ритейлеров как-то надо?
    Хотел бы я посмотреть на лицо сервисногого инженера, который будет крутить в руках гарантийный талон на китайском языке... И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ может оказаться, что одна и та же модель для разных стран чуть-чуть отличается. И НАШ сервисный центр, на раз-два ремонтирующий технику того же пресловутого Панаса, может просто-напросто спасовать перед моделью для американского или китайского рынка. Не потому что они дибилы, а потому что, допустим, запчастей на них нет.
    PS: Да это же БРЕНД, он не ломается, именно поэтому потребители его и покупают, в отличие от какого-нибудь "дешевого китайского говна", которое стоит " в 5 раз дешевле":)
     
    Последнее редактирование: 29.04.08
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем с ними бороться? :) пусть себе по законам рынка живут )
    С серыми поставками государство в лице таможни бороться должно. А когда производитель отказывает в сервисе под этим предлогом - это отговорка. или от того что на технику при ввозе пошлины не заплатили она действительно должна чаще ломаться? :D
    да уж конечно ))
    китайское говно как раз уже нигде не отремонтируете, хоть серое, хоть белое, ибо сервисов вообще не будет :)
     
  20. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А у нас не рынок, а базар. И если его не упорядочивать, то бренды с мировым именем подохнут и останется только дешевое китайское говно:-)

    Это не отговорка. Это честный производитель, ВЭД которого совершенно прозрачна для государства. Это значит, что производитель гарантированно не обманывает государство, страхуясь на нескольких этапах, последний из которых - сервис.

    А китайское говно можно поменять один на один у ритейлера, если китаец добросовестный попался:) А они все добросовестные:) Хотя, насколько мне известно, Китай у нас вполне успешно обслуживается сервисами, особенно если учесть, что большиноство техники - китайского производства.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какое отношение ВЭД имеет к производителю?? с каких это пор производители у нас сами являются поставщиками?
    ага, и крайним почему-то должен выступать потребитель (добросовестный приобретатель). Особенно весело это применять к случаю когда потребитель сам купил эту технику (лично или через интернет-магазин) и растаможил как положено.

    добавлено через 1 минуту
    у ретейлера всегда можно поменять, хоть китайское, хоть бренд. Речь о сервисе производителей.
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Прямое. Тот же Панас (если уж мы зацепились за него), Сони везут в Россию товар, таможат его и продают. Либо розничным сетям напрямую (приналичии прямого контракта), либо через оптовиков.

    А если потребитель лох, тоего надо наказывать. Он же понимает, что при снижении цены за товар есть дополнительные риски? Ну, в частности, купить Nokla вместо Nokia? :) И предъявлять потом до потери пульса претензии мифическому инет-магазину?

    Молодой человек, Вы, как я понимаю, уже в сознательном возрасте находитесь. У вас наверное уже деньги есть, то есть Вы являетесь потребителем. Так не говорите глупостей, а почитайте букварь потребителя. ЗПП называется. Все, тему считаю исчерпанной, если есть желание продолжать - в раздел к Василисе.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, а если дверь слабая была, то виноват конечно потерпевший, а воров можно отпустить и премию выписать :) ну-ну.
    это уже подделки а не серый импорт. по ним производитель ответственности никак нести не может.
    я говорю про покупку легального изделия. Например, ноутбуков прямо в американских интернет-магазинах на сайтах производителей.
    право потребителя предъявлять претензии по недостаткам товара как к производителю, так и к продавцу, как раз в ЗПП и закреплено.
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Да, если потребитель вследствие своего слабоумия или бедности догадался поставить в качестве входной двери межкомнатную или вообще какую-то фанерку - то это его проблемы. Дверь удовлетворяет ГОСТУ - удовлетворяет. Сам виноват.


    Не вопрос. Предъявите претензии американскому инет-магазину, если хорошо знакомы с американским законодательсвом и в совершенстве владеете английским. У нас ЗПП что регулирует? Продажу товаров НА ТЕРРИТОРИИ РФ! Если Вы поехали в Тайланд, прикупили там поддельный брюлик или воспользовались услугами секс-индустрии, а Вам не понравилось как Вас обслужили, Вы вернетесь и побежите в райооный суд жаловаться? По месту нахождения истца?
     
  25. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Кто нить покупал пылесос магнит без мешка для сбора пыли? поделитесь впечатлениями
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не понял, почему виноват если по ГОСТу? :)
    ну зачем передергивать опять и выдирать из контекста, мой второй комментарий относился к варианту который Вы рассматривали (покупка в российском магазине левой или дешевой но легальной техники).
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Потому что она предназначена для защиты от сквозняков, а не от взломщиков:)
    Я так понял что комментарий относился к покупке техники за рубежом.

    В общем, подытоживая вышесказанное и пока разговор не начал считаться флеймом, хочу сказать, что производитель, работая "в белую", достаточно четко регламентирует, на какой территории (чаще всего это государстов или конгломерат государств) его техника пользуется всеми привилегиями БРЕНДА, в данном случае качественного сервиса. На самом деле это достаточно сложная схема, призванная упорядочить работу корпораций-монстров типа Панасоника. И издержки в виде проблем единичных покупателей, покупающих ноуты в американских интернет-магазинах и везущих их в РФ - это всего лишь щепки, которые, как известно, летят при рубке леса этими корпорациями.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эх, видели бы Вы какие за рубежом двери ставят. и ничего, живут. и виновными считают не себя, как Вы, а воров :)
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Видел я те входные двери за рубежом, ничего не могу сказать, красивые - со стеклянными вставочками, в которые вор может протиснуться:) И машины на ночь оставленные незапертые во дворе видел:) Но мы не за рубежом, и я себя виновным считать не хочу, поэтому у меня дома стоят 2 качественные металлические двери плюс сигналака, выведенная на ОВО:-)
     
  30. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Все. Тема зашла в тупик. Я так понял, что больше писать не о чем.
    Закрываю тему.
     
Статус темы:
Закрыта.