1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колабмия-Телеком - Next.One

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем harsh, 05.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Идеальный провайдер хранится в вакууме в Париже в Палате мер и весов. :d
    У МКСа проблемы начались в начале осени и никак не закончатся. Возможно, в каком-то месте их подключение работает стабильно, но у меня дома - нет.

    Кто знает, подключает ли NO на 7Ветрах? В прошлом году манагеры звонили зазывали, мотивируя тем, что дом уже подключен, но в ТСЖ сказали, что только через крышу дома идёт оптика, а в дом их не пустят, типе нехрен сопли вешать по подъездам.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    ну по спартановке я сам могу тебе назвать крупицы адресов где коламбия пытается чтото сделать ... превый дом был в котором 125 отделение связи .. и что дальше ? дальше ноль ...
    Советская 20 ничего удивительного они вели инет в бриллиант на комсомольской .. вот им случайно и перепало .... да и юниаструм банк видимо там поучаствовал .
    ты наверное так и непонял что я хочу сказать ... коламбия сначала собирает деньги а потом думает сможет или не сможет провести ... если не сможет то ждать будете годами ... то что отмечено на карте подключения полная профанация !
     
  3. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    N.O есть на 7Ветрах.

    Вот у меня 28 дом. Справа 24, слева 26 - дома подключены, а 28 нет :) Обещают к лету. Забавно.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Так надо было говорить это, а не "с красноармейска они ачинали по видимому красноармейском они и закончат ... т к в других районах коламбия это полный ноль ". Несколько разный смысл в ваших фразах в течении одного дня.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    хорошо ... 0.1 :-) учитывая что помимо дома я и кнествану подключен ... однако если сравнить плотность их сетки в красноармейске и в других районах то ...... дэвушка с красноармейска поэтому не удивительно что у нее некст ван не удивительно что у нее подключено ...
    я невижу разницы в смыслах моих сообщений
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вон оно даже как...

    Волгоградское управление по борьбе с экономическими преступлениями облГУВД заинтересовалось деятельностью альтернативного оператора связи «Коламбия-Телеком». По информации „Ъ“, сейчас УБЭП проводит в компании проверку, часть топ-менеджеров ЗАО находится под подпиской о невыезде. В правоохранительных органах не сообщают подробностей и не поясняют, что стало основанием для проверки.
    Опрошенные „Ъ“ участники рынка среди возможных версий называют незаконное использование «Коламбией» муниципальных волоконно-оптических сетей и судебные споры альтернативного оператора связи с крупнейшим участником рынка — волгоградским филиалом ЮТК. «Несколько лет назад «Коламбия» сдала первую очередь корпоративной сети администрации Волгограда, объединившей все районные администрации. Однако из 24 каналов мэрия использовала только 8, остальные компания использовала в своих коммерческих целях. Возможно, это и вызвало вопросы у правоохранительных органов», — отметил специалист одной из волгоградских телекоммуникационных компаний, отказавшийся от авторизованного комментария. По второй версии, «Коламбия» «попала в разработку» из-за споров с волгоградским филиалом ЮТК, который в течение нескольких лет пытался взыскать с альтернативного оператора долги за присоединение к своей сети.
    ________________________________________
    Ъ ЗАО «Коламбия-Телеком» — «дочка» Группы предприятий «Коламбия» (федеральный трейдер сортового металлопроката и углеграфитовой продукции). Первоначально была создана для обеспечения связи между региональными отделениями и головным офисом холдинга. С 2001 года активно выступает на волгоградском телекоммуникационном рынке как оператор стационарной связи и интернет-провайдер.
    ________________________________________

    В ЗАО «Коламбия-Телеком» вчера опровергли информацию о проверке УБЭП и ограничениях в отношении своих топ-менеджеров. «Это называется — нечестная игра. Все эти сведения исходят от наших конкурентов, которые не хотят признать, что они уже давно не единственные лидеры», — заявил заместитель генерального директора по безопасности ЗАО «Коламбия-Телеком» Борис Попов. При этом господин Попов не скрывал, что главным «недоброжелателем» его компании является волгоградский филиал ЮТК: «Мы их значительно потеснили на рынке, они никак не могут успокоиться».
    В волгоградском филиале ЮТК эти обвинения опровергают и подчеркивают, что не имеют никакого «отношения к этой информации». «Все спорные вопросы мы всегда решаем в суде. ЮТК всегда выступала за честность и прозрачность бизнеса», — отметил коммерческий директор волгоградского филиала ЮТК Игорь Нефедов.
    В МУ «Городской информационный центр» (ГИЦ) пояснили, что «Коламбия-Телеком» действительно принимала участие в строительстве муниципальных волоконно-оптических сетей, но опровергли информацию о возможных злоупотреблениях компании. «Сеть мэрии используется только органами местного самоуправления. О каких-то других фактах мне неизвестно», — заявил заместитель директора ГИЦ Александр Внуков.

    http://v102.ru/archive/3941.html
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Basilius, любишь ты подлить масла в огонь. :look:
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ей-Богу чисто случайно от абсолютно нейтральных к телекому людей услышал.
    Печально всё творящееся в этом городе, да и в стране целом... :(
     
  9. Гость

    Гость Гость



    а ты с ними случаем щас c ними не судишся ? :p
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Нет, а должен?
    На самом деле сопереживаю, поскольку дикие методы и средства ведения бизнеса, а также конкурентной борьбы в этом городе, нас тоже рано или поздно коснутся.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    2Basilius извенияюсь , это вопрос Вадиму был
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    А у меня все нормально. Я в Центральном районе. Уже как год скоро. Ни одного сбоя.
    Полный ноль это человек,который от Гостя пишет и много.
    Так что "от" и "за" себя говорите. Но не за всех.
     
  13. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Гость, нет. Никакого отношения к ним не имею, услугами данного оператора не пользуюсь.
     
  14. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Падает. Примерно раз в месяц на часок.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    я рад что у тебя все нормально , от радости аж писаю в потолок :d
    у тебя нормально ? тогда сиди и помалкивай , а у других проблемы ... и ты им не помошник. А то наслушаются умников по типу тебя и ждут годами когда их "каламбия осчастливит"
     
  16. микото

    микото Гость

    Я кажись дождался, через дом "коламбия" есть, завтра по тарифам пробегусь и наверно заявку подам. У них говорят локалка халява. Енто так, и чего там воще есть?
     
  17. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Локалка халявная, в основном там ДС хаб до 20Тб онлайн

    добавлено через 35 секунд
    Ну и сайты там какие-то тоже вроде есть
     
  18. Гость

    Гость Гость



    наивный чукотский мальчик :-)
     
  19. микото

    микото Гость

    Гость пожалей свои нервы, а то у тя мания разовьется.

    добавлено через 2 минуты
    "7 февраля 2008 г. в газете «Коммерсантъ - Нижнее Поволжье» № 019 была опубликована статья А. Васильева «Опасные связи», в которой содержалась информация о якобы проводящихся в ЗАО «Коламбия-Телеком» проверках УБЭП и якобы примененных к менеджменту компании мерах пресечения (без указания имён, должностей и прочей конкретной информации). Руководство ЗАО «Коламбия-Телеком» со всей ответственностью заявляет, что информация, содержащаяся в выше указанной статье, никоим образом не соответствует действительности. Компания работает в штатном режиме, никаких претензий со стороны правоохранительных и налоговых органов не имела и не имеет." - до кучи.:writer:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    особенно заметно, как владельцы местного форума любят лить помои на некоторых операторов.. не живет ли местный Вадим на прикорме от конкурентов Коламбии? :)
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    микото, да, локалка халявная, работает на 100 мбитах, лично мне она не особо интересна, хотя есть много чего. Вот фильм иногда посмотрю какой-нибудь.
     
  22. микото

    микото Гость

    Вот ентого мне и хочется, я же киноман помимо всего прочего. :shuffle:
    Ограничение трафика на домике отравляет мне жисть в этой области. Раньше качал 1.3г с 5.1 и не парился, а счас.....:( Побираюсь.:( До экранок дошел.:(

    добавлено через 1 минуту
    Стыдно признатся, некоторые вещи я снова в "ме-видео" покупать начал, не говоря уже об остальном.

    добавлено через 3 минуты
    Завтра подаю заявку и дружно смотрим за сколько дней, месяцев или лет меня подключат. Репина 17 находится примерно в метрах 300 от меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.08
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Черт, какой позор - опуститься до покупки лицензионного видео вместо того, чтобы просто честно это сп***ь его из халявной локалки. Действительно, совесть и выспаться не даст.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    ага и коммерсант на прикормке и УБЭП на прикормке .
    а что касаемо халявной сетки ,это конечно все хорошо ... весь вопрос что по этой сетке распространяется ? пиратские фильмы , варез и порнуху .... что легального по этой сетке распространяется ?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Чем то вы мне добро-молодцев из отдела К этак двухлетней давности напоминаете. Которые при виде сервера на FreeBSD впадали в ступор и треповали к нему серийный номер и лецензию на использование. При попытке показать BSD лицензию, начинали метать молнии из очей :)
    По сеткам далеко не только варез и пиратки распространяются. Да, их большинство, но отнюдь не "только"
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Вот только не надо говорить когда и что мне делать.
    У "других" всегда проблемы. На то они и "другие" так пускай они говорят, что у них проблемы. Но говорят за себя а не за всех.
    Они не мальчик (или девочка) который журнальчики типа "хакера" читают и смотрят ДОМ2.
    А то наслушаются умников типа тебя и мозги кромсают окружающим.
     
  27. микото

    микото Гость


    Да все там легальное, батенька, как и в матриксе. Что бы доказать, что какая то вешь пиратская, нуно найти человека который занимается экспертизой подобных вещей, так как сотрудники, того же отдела К, этим не могут заниматся. Ферштейн. Они могут тока изъять на время и заказать экспертизу.
    Чьи права ущемит например в нашей стране распространение эстонского фильма "Класс"?

    добавлено через 6 минут
    Ой, нашли они в сетки 100 фильмов, например, и начали искать правообладателей по каждому фильму, проводить экспертизы, доказывать и т.д. Судится. Сдается мне, что это далеко от реальности. По основным позициям в легкую могут нахлобучить, типа "Ирония 2" например. Конечно гайки будут закручивать постоянно, но это дело далекого будущего. Поэтому "халява-наше все" и я искрене убежден что скачиваю лецензионные копии на абсолютно законном основании. Как например я качаю из инета через хbox360 "300 спартанцев" хдтв качества, купленых за реальные денежки у сетевого сервиса Майкрософт.:shuffle:

    добавлено через 10 минут
    Сомневающиеся что я качал и собираюсь качать из локалок линцезионные вещи, еще есть?:p
     
    Последнее редактирование модератором: 07.03.08
  28. Гость

    Гость Гость

    детская порнуха там тоже легальная ?
     
  29. микото

    микото Гость

    Мне она не интересна.

    добавлено через 3 часа 4 минуты
    Пусть ей занимаются те кто должен. Там доказывать ничего не надо, я например пару раз вышибал из матриска этих задротов, пока меня не забанили, потом просто потерял к ентому интерес. Эдакая борьба была с собственным, как сейчас модно выражатся, правовым нигилизмом.:shuffle:

    добавлено через 3 часа 6 минут
    Так виртуальный запрос проигнорировали в Коламбии, сейчас попробую позвонить.

    добавлено через 3 часа 12 минут
    Все таки надо будет подумать на тему кармы, и чисток чакр, милая девушка сказала, что дом не подключен и когда будет подключен не знает. :(

    добавлено через 3 часа 19 минут
    Топоча сандалиями и обиженно сопя, микото покинул эту ветку форума.:(
     
Статус темы:
Закрыта.