1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как написать жалобу на Дом.РУ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем "Zzz", 29.12.07.

  1. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0

    Да что ВЫ?! а тему сначала прочитать не пробовали?!

    ЗЫ Кстати заметно что работаете в ЭР-Телеком.. разница с их работниками не большая, хоть и считаете по другому
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Тут я долга ржал. Легенда такова, приходит подключенец за зарплатой, поулчает и тут к нему подваливает "служба безопасности" и говорит, дескать ты конторе кабель должен, здесь подпиши и деньгу давай, тот в отказ. Ну слово за слова, вощем мордасу ему набили, он подписался и деньги отдал. После чего силовики направились к офису. А вот дальше у них возникла не задача, побитый подключенец метнулся в офис где сидели остальные подключенцы, и он им поведал, размазывая кровь и сопли, про злоключения свои. Вопщем народ пролетарский дружный, как вы понимаете и по сему карательная экспедиция бысро настигла "силовиков". Вобщем все кончилось дракой и милицией. Бизнес по русски:d
    Когда мне в свою время намекнули, что на меня собираются повесить товарно-материальные цености и порекомендовали списывать из как можно больше, что бы потом с деньгами не побрили. То я в 2х матных словах обьяснил, что брить я контору сам буду в таком случае в суде, так как на складе должна быть моя подпись в получении, а если ее там нет, это проблема кладовщика и конторы.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Это другой Гость.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    "Это другой Гость.[/Q]"
    - Ей Все равно ! :d :d
     
  5. Гость

    Гость Гость

     
  6. Гость

    Гость Гость

    Засада, кажется я проболтался, что я техник ОЭС.:(
     
  7. Гость

    Гость Гость

    "
    - Ей Все равно ! :d :d[/Q]
    Тех\подержка никак на этой ветке форума появилась:d :d :d
     
  8. Дааа, гости.. На месте руководства ЭР-Телеком давно всех бы уволил по статье. З/п получают и не забывают при этом охаить работодателя. В своей фирме я сразу озадачил инспектора ОК выявлять таких вот крыс.
     
  9. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    100%-ныйэртелекомовец...

    добавлено через 1 минуту
    У них это нормально... что руководству наплевать, что работникам... Одна ЕДИНАЯ компания...
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Не надо тут спрашивать как написать жалобу, ее надо писать, если на то пошло. Идешь к юристу, обрисовываешь траблу - он катает исковое, только не в контору, а в суд. На данной бумаге пишется, что аналогичная копия предоставлена ответчику и истцу. Копия везется секретарше в Эр и просишь ее зарегистрировать как входящее. Все.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    по какой еще статье? если работодатель сам что-то нарушает, что нужно быть рабом и молча терпеть?
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Читайте внимательно "крысиный-царь" о чем пишет один из гостей, о банальном кидалове работников. А увольнять, это да, уже начали, другие сами уйдут.
    И кстате привыкайте, мир меняется, "холопов" давно уже отменили, вы пунктик то читали про мордобой, ну так ознакомтесь, вы так же ведете свои дела, а метод начисления зарплаты вы наверно тоже по 5 раз меняете.
    Я пока не уволился по одной причене, ищу подходящую работу, меня приглашают в несколько мест, ищу чего получше. Замете слово приглашают, а не ищу.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Знаете, на меня жаловались всего несколько человек, за до-олгий промежуток времени, но мне абсолютно начхать на проблемы абонента, мне платят за работу а не за чувства, достаточно того, что я мило улыбаюсь и и включаю человеку на тв "автонастроку". Так как сам он это сделать не в состоянии.
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ппц, когда же вы поймете, чтоЗП вам платит не дирик, не бухгалтер, не банк - зп платит клиент.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Модераторам: не удаляйте сообщения, так как ответ "как написать жалобу в Дом-ру" давно уже дан. Здесь, так сказать, стали причины и следствия расматривать жалоб. Можете в принципе тему переименовать, в простое "Дом-ру".:shuffle:
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Причем тут мы, мы та как раз работаем. А абоненты жалуются, на заявки которые не выполняются. Во многом из за того, что банально нет людей, мне что прикажете еще и людей искать желающих работать, а самое главное квалифицированных. Да при таких условиях.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    и
    еще
    ангелы?
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Ты по себе в "Плаерс клабе" судиш?:d
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Скажем проще, я могу понять не годование Zzz по поводу заявок, но если по не зависящим от меня причинам я не могу вовремя попасть к абоненту, то мне абсолютно все равно что у Zzz из за этого чего то там случилось, мне внеурочные не платят, а забесплатно Zzz работать тоже не будет я думаю.
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    с мягким знаком...
    причем тут плеерс? я там не работаю с 2004го между прочим...

    регайся на форуме, жди привата, когда тебе клиент внеурочные оплатит.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Значит не ошибся, это я так интересно было. Мы с тобой в те давнии времена в одной конторе работали.


    Да, я зарегестрирован давно уже, это я так агента 007 из себя корчу. Да и на лапу беру не стесняясь, просто не все понимают, что есть конец рабочего дня, который надо оплачивать отдельно, иначе человек развернется и уйдет.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А вобще мысль прикольная, меня абоненты регулярно просят оставить номер моей трубы, что бы минуя кал-центр меня вызывать, обещая при этом вознаграждение.
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ну ну, удачи.
     
  24. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    я в шоке

    добавлено через 2 минуты
    я насчитал 5 ошибок. впрочем, "кал-центр" - наверное не ошибка?
     
  25. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0


    Ваши слова говорят только о том, что Вы как работник Вашей компании не справляетесь с объемом работ. Не успеваете - Ваши проблемы:) Просто видимо Ваше руководство стесняется наказать за невыполнение плана... Хотя пора бы уже...
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Я рыдал....
    Вы хоть внимательно прочитайте что я написал.
    А вобще это ваши проблемы теперь, я получил предложение от которого трудно отказатся. Прощай Дом-ру, пусть таджики работают на тебя, а так же служители из ордена "Мать Тереза" забесплатно тоесь.:writer:
     
  27. ПупC

    ПупC Гость

    хаха

    у меня Дом.ру - многое конечно не устраивает,а в особенности с 64 кб/c скорость скачивания должна быть 8 кб стандартно!а у меня средняя 5кб/c иногда поднимается и до 7ми но редко - жжуть!

    Друган у меня сделал заявки под новый год и на дом.ру и на дизель - так вот,от дом.ру пришли сразу,на 3ий день,а от ЮТК даже и не звонили,тем более Дом рушники подарили бесплатно наушники к новому году + сняли за активацию тарифа не 500 руб,а 300 ,но потом действительно как и в описанной выше ситуации на линии случился обрыв...и только через 2 недели восстановили,а сначала говорили что никакого обрыва нет и все работает хорошо.Но все же 2 недели окупились подарками,да еще и мастер веселый к нему приходил - веселый матершинник:p
     
  28. микото

    микото Гость

    Этот глюк с самого начала анлимов на Доме, плюнул и отключился, на глюченом смарсте за 399р, скорость на скачке в разы больше.
    У Дома по моему банально не хватает оборудования, остюда и ограничения по трафику, которое убивает сам смысл "анлима".
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Не знаю, не знаю. Я закачиваю... сейчас логи посмотрю... со скоростью 7.60 кбайт/сек. И это в Кировском районе! :d
     
  30. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :coolz: люди... короче... у меня опять поломался инет...опять какая то фигня в подъезде... :coolz: думала все... очередной месяц без инета...ан нет:shuffle: пришли по ПЕРВОЙ заявке... обнаружили что сгорело какое то оборудование и на следующий день все работает!:coolz: Была приятно удивлена таким расторопством работников в этот раз :flag:

    Да кстати....:shuffle: написала официальное письмо, прикрепила к нему договор и заявление на перерасчет абонентской платы:kult: в понедельник пойду регистрировать... посмотрим че из этого выйдет...