1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград. Сфера обслуживания-2008

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ОльгаМ., 07.01.08.

  1. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Ну не нравится КиноМакс не ходите. Там реально администрации на все положить. Дело даже не в работниках. По поводу кафешек в ПаркХаусе действительно цены космические, для такого сервиса. Частенько бываем в ШМ. Раньше в КиноМаксе, сейчас больше в Пирамиде. Нормально...
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    зарплаты этих самых сотрудников нас не волнуют. это их проблемы. пошли работать, работайте. нет, досвиданья.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ха, там МакДональдс!!! Это - святое!!! :d
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Ваши претенции сотрудников тоже мало колышат. Хотите хавайте, нет-строчите жалобы на форуме. :) В выгоде только хозяин форума. Траффик подымаете. :)
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    У меня впечатление что на форуме общаются хозяева подобных предприятий, и им друг перед дружкой интересно повыеживаться, обучать персонал, находить возможности повысить зарплаты никто не будет- в действительности работа считается быдлодостойной, рынок труда безграничный
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    В принципе, открыть пакет Вы могли, ничего страшного тут нет, по-моему.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет у них прав лазить, вот пусть даже и не пытаются и идут лесом, всё верно.
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Лазить, конечно, не имеют никакого права, но вот показать, что там нет фототехники, к примеру, можно.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    Знаете "поговорку": довольный клиент расскажет двум знакомым, а недовольный - двадцати двум
    Или Вы считаете, что если граждане будут "ногами голосовать" в другие заведения, то больше никто ничО терять не будет?
    ЗЫ. Кстати, я лично ограничиваю себя рамками "хотите хавайте" - "хотите не хавайте" только в присутствии своего ребенка. В остальных случаях есть много вариантов развития ситуации.

    добавлено через 1 минуту
    Кьяритта,
    Я много чего могу, но не обязана.

    добавлено через 4 минуты
    bild,
    На месте Б-Х, этот самый "Восточный базар" с убогим ассориментом и санитарией а-ля шаверма нижний поселок :frustrate
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пока конкуренция у нас будет на том же уровне что сейчас, сервис так и останется убогим. Когда у нас будет десяток кинотеатров по 3-6 залов в каждом, тогда людям будет из чего выбирать.

    Хотя сюдя по моим знакомым, большинство просто выбирает фильм в время, а не кинотеатр...
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    После реконструкции в Торговом Центре открывается семизальный кинотеатр ("пять звёзд") - интересно что будет с Киномаксом? :)

    По теме: ходим обедать в Княгининский Двор. Я тут прочитал про другие общепиты, мол подносы не убирают, посуда пластиковая, менеджеры ленивые и т.п. и удивился. В КМ использованная посуда (нормальная, не пластик) исчезает со столов моментально.... Да и за 120-140 рублей я наедаюсь по самое нехочу...
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А если владельцев устраивает такая текущая ситуация? Надо "голосовать ногами", ругаться бесполезно.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дядя Федор,
    копить негативные эмоции в себе тоже бесполезно. Лучше сказать сразу, все и громко :)
     
  14. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    пикет? Митинг?
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А если она там есть, что это меняет? Наличие у мужчины известного инструмента еще не дает оснований сразу сажать за изнасилование.
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Кому и зачем? Копить эмоции не надо, надо больше не приходить в это заведение
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Только там не вкусно и меню невероятно однообразное. Питался там пару-тройку месяцев, теперь как только вспоминаю о этом заведении начинает подташнивать :)
    А вообще нормальное заведение, это я зажрался.
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Да не, это не зажрался, а просто надоело
    На самом деле, мы с JampeRом ходили в княгининский на протяжении нескольких месяцев, однообразие меню просто надоело. Да и значительная часть еды такое впечатление что долго лежала и раз 5 уже подогревалась в микроволновке. Сейчас я хожу туда иногда ужинать т.к. живу рядом - прошёл уже наверное год с момента как я там побывал в первый раз, а меню всё не изменилось... В общем княгининский это такая хорошая нормальная столовка с нормальной посудой, но вот меню не менять это уж слишком. По-моему недопустимо для заведения, где люди питаются каждый день.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    А если она даже и есть? Насколько известно - законодательство запрещает вести съемку,а не иметь съемочное оборудование. К слову:приезжали друзья с Сочей,повели в ПХ. Перед этим по всем городским достопримечательностям провезли их.Все снимал на видеокамеру.Она не маленькая(полупрошка),так вот после 15-минутного гулянья по ПХ и конечно же съемки этого самого гулянья,ко мне подскочил охранник и потребовал прекратить съемку! Я сослался на отсутствие запрещающей инфы в залах ПХ.Он мне-у нас есть распоряжение начальства.Вот я и поздравил его,что у него есть его начальство,но мне то оно не начальство! Так после этого разговора недалеко от нас еще на протяжении часа или полутора(пока мы не покинули ПХ) дефелировал кто-нить из охраны. Затрудняюсь понять:чего они этим хотели добиться? Поселить в нас чувство неудобства нахождения под слежкой? Напротив-нам было интересно их глупое положение. Нас это даже веселило!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.01.08
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дядя Федор,
    любое общение - процесс многосторонний. Хамство одной стороны возможно при определенном виктимном поведении другой.
    Без качественной обратной связи (адекваной реакции) у персонала нет толчков к изменениям. Вот пример фотографф с камерой. Если бы большинство граждан в аналогичной ситуации занимали четкую позицию, основываясь на законе и здравом смысле, охрана то же была бы вынуждена менять свое поведение.
     
  21. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Работая в сфере обслуживания скажу так. Какое отношение клиента ко мне, такое и к нему!!!!!! А грубит каждый второй клиент, и чаще всего без причины.:frustrate
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    Позволь коллега не согласиться.
    Это на самом деле так, но оглянись вокруг, живем то где? Если мы с тобой будем отвечать хамством на хамство так и будет и дальше . Раз уж выбрали эту работу -то надо клиента воспитывать. Вот например маршрутчики вешают таблички: " тута и здеся" не останавливаю", грубовато может ,но тем не менее....
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Black_Label,
    А во внерабочее время какой процент людей Вам грубит?
     
  24. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Jones, наличие боевой гранаты в руке у соседа по креслу в кинотеатре тоже не делает его террористом, а вот ее подрыв и ваша смерть не являются виной кинотеатра. Но ваши друзья все равно скажут - плохое кино, там людей взрывают.

    фотографф, если на входе/выходе/туалете висит хоть какая-нить объява - то они имели право вас задержать и сдать милиции. В таких ситуациях просто чаще всего СБам не охота заморачиваться. В кинотеатрах, как в любом частном предприятии, могут установить свои нормы и вполне могут не пускать людей с записывающей аппаратурой любого рода. Черт, они могут даже людей без галстука не пускать если захочется - это их сфера отбора клиентов - вам же не охота чтобы рядом с вами сидел вонючий бомж в субботу, потому что у них день открытых дверей.

    А насчет нежелающих показывать свои вещи - а вы в аэропорту никогда личный досмотр не проходили? В Хитроу обувь не снимали? В Домодеде через сканер не проходили? Это гораздо сильнее ущемляет ваши права, чем просьба показать содержимое пакета. Кроме того некоторые тут водят своих детей в кинотеатры - неужели нет желания чтобы в кинозалах не оказалось боевого оружия или взрывных устройств? Тонкий баланс безопасности и доступности безусловно должен быть, но это вопрос сознательности, а не сервиса. По мне отказников предъявить вещи по требованию местных СБ необходимо просто вежливо выставлять за пределы места проведения массовых мероприятий любого рода как потенциально опасных личностей. (Логика как с автомобилями - права есть допуск на управление объектом повышенной опасности, их отсутствие или грубое нарушение правил пользования - основание для изъятия объекта или задержания).
     
  25. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    В нерабочее время грубостей слышу намного меньше. Чаше слышу спасибо в той же маршрутке, чем на работе. Клиент всегда очет быть в шоколаде. По мере возможности помогаю получать ему такое ощущение.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    frost b,по моему мнению вы выдали полнейшую глупость!Думаю это объясняется невнимательным прочтением сообщений.
     
  27. Акулина

    Акулина Гость

    Сфера обслуживания, ее уровень - отражение общества, которого она обслуживает. Значит, вы получаете то, чего сами заслуживаете. Единицы, действительно знают как себя вести и умеют это делать. Большинство же, нет. Быдло, простите.
    Поэтому вам не меняют пепельницы, не разрешают проходить с сумками, хамят, игнорируют. Потому что это вы такой (такая) культурные, а до вас десяток прошло несколько других клиентов.
    Если в заведении в концепции жазовая музыка, а клиенты постоянно требуют "Мурку", они начнут играть "Мурку". Если вы засираете скатерти и тушите о них бычки, скоро вам эти скатерти перестанут менять.
    Публика делает сервис.
    Сервис в Волгограде отвратительный.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Акулина,
    А что такое/кто такие "быдло"?
     
  29. Акулина

    Акулина Гость

    70% жителей Волгограда. Не образованное и некультурное стадо.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Акулина,что бы делать такие громкие заявления в отношении 70% горожа надо иметь сильный характер,который,видимо,и не позволили вам авторизоваться!Проще плюнуть в толпу из-за угла!Меньше шансов получить ответный плевок:d .
    Интересно, а вы,Акулина, 69-й процент или 71-й?