1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семь чудес Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Владик, 17.12.07.

  1. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    FAQ, дело собственно, не в прибыли. Но уж хотя бы на содержание территории должно хватать арендных платежей со всей той клоаки, что там процветает. А то стоят палатки, готовится еда, а в нескольких метрах к воде все, извиняюсь, за$с@но и за$р@но :(
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    d_oleg,
    В этом отношении - абсолютно согласен. Хотя этот вопрос надо бы задать арендодателям, то есть муниципальным властям - куда идут деньги за аренду набережной в коммерческих целях?:verymad:
     
  3. Гость

    Гость Гость




    В центральном районе нет набережной и никогда не было, есть речпорт, а это разные вещи..., набережная есть, но в другом районе.
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Откуда эт мы такие умные? Да вдобавок еще и скромные :d
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Город случайно не перепутал?
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Что-то не понял... А это в каком другом районе есть набережная
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    набережная есть в красноармейском и кировском районах.
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сразу виден патриот северных районов. А то что все, кто выбирается в мэры или ещё куда старается сфотографировиться на фоне лестницы с пропиллеями? Почему в списке нет пропиллей? Или всей набережной в целом.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сказано по поводу набережной, а можно ко всему городу относить смело. :(

    Угу.
    [​IMG]
    Виды Новороссийска. Много набережной.
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Я тебе открою очень большую тайну, но ты никому не говори, а то не поймут... Набережная это сооружение, окаймляющее береговую линию водоёма. Она даже в Россошках есть.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mini Me,
    Что то красоты особо не видно. Или наличие одного высотного здания в стиле хай-тек априори считается крутизной? И краны смущают...
    Кстати, похоже на порт, а не на набережную.;)
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    FAQ,
    а ты по ссылке посмотри... там ниже приведена. Я могу накидать сюда фоток множество, но смысл?
    А лучше - съезди, посмотри. Мне в Ново людей пригласить не стыдно. В отличие от Волгограда.
    ЗЫ. Кранов много - потому что строят. И не только порты. ;)
    А вот - порт. Он такой всегда. Праздничный :d
    [​IMG]
    А вот - та же набережная (она и сейчас длиннее волгоградской в несколько раз, а будет еще длиннее раза в 3 скоро), но не хай-тек...
    [​IMG]
    И вот офисное здание-новострой - тоже не хай-тек:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24.12.07
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Mini Me, и места тамашние зач0тные! горы и всё такое!:coolz:
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В Волгограде есть дороги!?! :o
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    направления!:d
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вот чего не люблю - так это понты! В России есть и покруче места - например, Ханты-Мансийск, где даже Рублёвка отдыхает, а Новороссийску - как до Луны! И что из этого? Давай теперь хаять Волгоград???
    Я тебя уверяю - Волгограду есть чем гордиться. И набережная Волгограда - одна из красивых в стране. Да, может быть не самая чистая и здесь я соглашусь полностью, но одна из самых красивых - это точно.
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    FAQ, товарисч, давноли ли Вы прогуливались по набережным Москвы, хочу заметить что в Москве набережная сплошная а не кусочками! а в Питере! да и в других местах нашей Родины!
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    саныч,
    Товарищ, не стоит уподобляться слепому чебурашке, отвергая очевидное.
    Я ни словом не упомянул про набережную Москвы.
    Я сказал, что не люблю понты.
    Я отметил, что принцип - смотрите, а у нас в Новороссийске (название города может меняеться) круче! - это принцип необразованных дебилов.
    Я попросил не опускать ниже плинтуса Волгоград - благо в этому городу есть чем гордиться.
    Теперь ясно?
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    что

    угу! :coolz:
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    FAQ,
    ну не обижайся на необразованного дебила.
    Вот образуюсь - тогда обижайся! :d
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mini Me,
    А кто обижается? Я не собирался и не собираюсь.
    Кстати, ключевое слово было другое - ПРИНЦИП.
     
  22. Гость

    Гость Гость




    Береговая линия водоема это конечно сильно! А набережная это такое место где можно прогуляться вдоль водоема в непосредственной близости от воды, но не грязь месить, а по тротуару, вокруг травка и т.д. и продолжительность ее должна быть хотябы с километр! Так вот в центральном р-не этого нет, а есть вид на волгу..., а это совсем другое! набережную в волгограде хотел сделать француз, так где-то 3-4 года назад, но наши власти отказались от проекта, а так только вид на волгу и речпорт и ничего больше!!!!!
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Правда???? А мужики то не знают.... Сам придумал?
     
  24. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    это ваши личные домыслы. Если в той же Москве набережная реализована таким образом, это не значит, что только такой она и должна быть. Приезжайте в любой приморский город и попробуйте прогуляться _непосредственно_ вдоль воды по тротуару... Береговая линия в Волгограде реализована множеством причалов, между ними есть спуски к воде. Из 5,5 км. береговой линии центрального района благоустроено почти 4 км с 300-метровым разрывом. Ну так это ж не повод говорить про отсутствие набережной.

    от прям приехал в Волгоград и давай к чиновникам приставать: "хочу, мол, набережную вам сделать, душа болит за ваш город, сил нет, спать не могу - так мне всю ночь и говорит голос: сделай Волгограду набережную...." А наши городские чиновники, сцуки такие, изгнали басурмана....
     
  25. Гость

    Гость Гость




    А можно вот с этого места поподробнее: где 4км благоустроено (пусть даже береговой линии, т.е. у вас у самого не поднимается рука назвать это набережной!!!! и это правильно!!!!) ГДЕ? ГДЕ? чееееетыре километра!!!!! наверное точно, кто-то город перепутал!!!!!
     
  26. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    В центральном районе города Волгограда, уважаемый. Сходите прогуляйтесь с рулеткой.
     
  27. Гость

    Гость Гость




    Так, с рулеткой, можно пройтись по всему берегу волги, 60км, с тем же успехом!!!!! и не почувствовать разницы благоустройства 4-х из них!!!!!!
     
  28. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    To All
    Есть и Волгограду чем гордиться.
    Не стыдно сводить людей на Мамаев,хоть это и банально,хотя мы сами там часто гуляем,особенно осенью,когда нет жары и открывается обалденный вид на пойму.
    Прекрасно выглядит бульварная часть проспекта Ленина после реконструкции с новой подсветкой и озеленением в теплый период.
    Рекомендую проехаться там рано утром или ночью,когда нет машин и пешеходов,очень красиво.
    А еще есть просто обалденные пейзажи в пригороде (см.фильм "Эйфория"),пойма,Волжский,наконец.
    Жалко сейчас не пускают на ГЭС,там просто песня.
    И вообще что-то делать в Волгограде с его жутким климатом,отсутствием осадков летом,это уже подвиг.
    И вообще ,если у человека все позитивно в жизни,то и видишь вокруг больше позитива,Волгоград непростой город и любит он только тех,кто любит его.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В фразе "пошел в ж@пу" - ключевое слово "в", ага :d

    Согласен. И даже его можно любить. За Величие. Ведь в нем есть все (ну или почти все), чтобы он был Великим городом. Широкие улицы, простор великой реки. Но чего-то не хватает... Не хочется думать, что банальных денег. Их ведь тут тоже куры не клюют, как говорят.
    Не хочется думать, что дело - в людях, его населяющих. Может быть, дело в близости к Москве, забирающей из города все лучшее? (уже говорил кто-то)
    Не знаю, что Вы вкладываете в слова "непосредственно вдоль воды" (приливы-разливы никто не отменял, только идиот будет строить без учета этих явлений), но набережные в приморких городах находятся в непосредственной близости к воде - метрах в 10-20 от кромки воды (как иначе-то?!). В принципе, и в Волгограде тот самый красивый участок набережной имеет такое же удаление от кромки воды.
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Товарисч!!! А где же это в МСК сплошная набережная???
    Может быть при "входе" реки в районе Строгино??? Еще утром был обыкноывенный обрывистый берег: пацапны летом купаются, рыбу ловят.В районе ул.Живописная (м.Щукинская)??? Нет, все тот же песчяный пляж... Короче: в МСК набережные имеют наиболее помпезный вид ТОЛЬКО в центральной части города. К реке выходят большие и малые промышленные предприятия , автотранспортные узлы и т.д. И на "выходе" реки из МСК - это опасный грязный поток