1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот вам новый президент - Медведев.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 10.12.07.

Как относитесь к этой кандидатуре на пост Президента?

  1. Положительно

    37 голосов
    36,3%
  2. Отрицательно

    48 голосов
    47,1%
  3. Мне все равно

    17 голосов
    16,7%
  1. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    форумом не ошиблись?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Из того, что позволяют есть...
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [​IMG]
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ай, вот только что по РБК сообщили "молнию": Медведев предлагает Путина в премьеры.

    Вот такое у нас государственное руководство :(
     
  5. sannita

    sannita Новичок

    69
    0
    А вот вам "новый" премьер...

    http://top.rbc.ru/politics/11/12/2007/129415.shtml

    Д.Медведев предложил В.Путина на пост премьер-министра РФ
    Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину занять в будущем правительстве должность премьер-министра РФ. Об этом он сообщил после завершения консультаций с лидерами политических партий, которые прошли в Государственной думе
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вот это я понимаю: делить шкуру неубитого медведя :)
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DirectX, ты полагаешь, что Медведев не станет президентом?
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Дядя Федор,
    да нет, конечно, нужно признать, что скорее не понимаю на что расчитывают остальные кандидаты, когда уже сказали "всем спасибо, все свободны". Просто не ожидал, что уже настолько загодя начнутся раздачи слонов, хотя бы и очевидные.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да, действительно, Медведев уже выступает, как-будто результаты президентских выборов уже известны.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дядя Федор, а у вас какие-то сомнения по поводу будущих результатов?
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    in love with myself,
    Думаю выражу общую мысль, что никаких.
     
  12. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    а может все это ширма с Медведом? Путинс сказал же, что преемнега обьявит только к выборам, прикол будет, под конец февраля, бац, и вот вам настоящий преемнег, а вы "Медвед, превед, йа креведко"
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Так предвыборная кампания объявлена открытой.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Или другой вариант - это элемент предвыборной компании. Типа как Едро преобразовалось в Педро, так и Медвед пытается приклеить к себе образ Пу.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Пу только что заявил, что настал момент распечатать стабилизационный фонд. :( Вот почему этот момент настал именно сейчас? :upset:
     
  16. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да. Да. Да.:old:
     
  17. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Нормальный предвыборный ход. Думаю, так он расчитывает добрать лишние голоса.
     
  18. Не люблю в толпе находиться, поэтому выскажусь так: Я надеялась, что Президентом станет женщина. Вон, откуда-то из Красноярска журналистка баллотируется.
     
  19. By

    By Участник

    131
    0

    Не знаю, как у остальных, а лично у меня сомнения возникли, что после поднятия цен на бензин, сразу после депутатских выборов, не взлетят цены на всё остальное.
     
  20. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1

    Да, Екатерины Великой нам не хватает!
     
  21. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    президент назначил нового президента (текущего премьера). а новый президент назначил нового премьера (текущего президента). Рокировка,однако.
    (c) bash.org.ru
     
  22. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Медведев – краткая биография

    Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде, по паспорту русский. Родился в простой не номенклатурной семье. Отец - Анатолий Афанасьевич Медведев (русский), профессор Ленинградского технологического института (ЛТИ) имени Ленсовета (умер в 2004 году); мать, Юлия Вениаминовна (еврейка) — филолог, преподавала в Педагогическом институте имени Герцена, позже работала экскурсоводом в музее. Единственный ребенок в семье.

    ...С июня 1990 по январь 1991 г. входил в группу помощников председателя Ленсовета Анатолия Собчака (наряду с Юрием Шутовым и Владимиром Путиным). Ко времени совместной работы у Собчака относится личное знакомство Д. Медведева с В. Путиным ("Во время работы с Собчаком мне там, в аппарате мэрии нужны были люди. Я пришел к юрфаковцам, и они предложили Диму" - "От первого лица",В.Путин с.182). По воспоминаниям других чиновников, Медведев появился в аппарате председателя Ленсовета (не мэрии - мэрия появилась только в 1991 году) "раньше, чем Путин, чуть ли не на месяц" - "Собеседник", 14.01.2004).

    С июня 1991 по июнь 1996 г. был юридическим экспертом комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга (председатель КВС - Владимир Путин). Прошел стажировку в Швеции по вопросам местного самоуправления...

    ...Женат; с женой Светланой, в девичестве Линник, учился в одной школе; поженились в 1989 году; жена окончила финансово-экономический институт; работает в Москве и занимается организаций общественных мероприятий в Спб. Сын Илья 1996 г.р.


    Я - за! :)
     
  23. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Жена - еврейка. Я против.
     
  24. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Но любит Black Sabbath я за:d
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну надо же. А Вы не в курсе какой национальности был Иисус Христос? Набожный Вы наш. ;)
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    1.Еврей. Даже он был иудеем. Только причём тут это?
    2.Что значит набожный? Объясните, а то называете, а я даже не знаю...
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну тот кто советует всем к Богу обращаться я так думаю. Хотя сам я не еврей и атеист. :) Вроде как у Бога все равны. Не понятно просто как можно не любить когото по нац. признаку и верить в Бога. Тем более который вроде как из евреев вышел.
    Дальше в приват а то оффтоп будет совсем. :)
     
  28. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Слово набожный (как и производное от него набожность) по своему морфологическому строю выделяется из ряда русских слов, имеющих в своем составе основу бог- / бож- (ср. безбожный, убогий). Обращает на себя внимание и его акцентовка (на приставке; ср. чеш. nábožnost, ср. народное набога) (об ударении см.: R. Nachtigall, с. 12, 97, 125, 136, 156 (Wörterverzeichnis), с. 280). Слово набожный находит себе яркие параллели в западнославянских языках — в чешском и польском, например, очень богато соответствующее гнездо слов в польском языке: nabożeństwo `богослужение', `набожность'; nabożnica `лицемерка'; nabożnieć `делаться пустосвятом'; nabożnik `ханжа', `пустосвят'; nabożnictwo `ханжество', `пустосвятство'; nabożny `набожный', `благочестивый', `благоговейный'; nabożność `набожность', `благоговение'.

    Чешские nabożný, nabożnost как будто ближе к русским. Любопытно, что и хорватское nabožan, nabožnost явилось, по-видимому, под влиянием чешского языка210.

    Однако перенос ударения — при предположении русского заимствования этих слов из польского языка — мог произойти на русской почве (под влиянием набога).

    Акад. А. С. Орлов, отметив употребление слова набожность в «Тилемахиде» В. К. Тредиаковского, поставил его в связь с польским влиянием (польск. nabozność)211.

    Слова набожность, набожный, несмотря на их смысловую связь с религиозным культом, его мифологией и идеологией, не отмечены в языке средневековой письменности212. Они появились в русском литературном языке не ранее конца XVII в.

    В «Истории о ПетреI» кн. Б. И. Куракина (начало XVIII в.): «...князь Петръ Ивановичь Прозоровской... былъ человhкъ набожной и справедливой...»; «Прозоровской... вhдалъ Денежной дворъ, и управлялъ со всякою вhрностiю и безъ мздоимства, понеже былъ человhкъ набожной, которой до своей смерти былъ содержанъ честно и такъ скончалъ свою жизнь» («Гистория о Петре I и ближних к нему людях» // Русск. старина, 1890, октябрь, с. 244 и 248). Ср. в той же работе: «Данило Тимофhевичъ Долгорукой ... мужикъ старой и набожной и препростой...» (там же, с. 255).

    Значение слов набожный, набожность не подверглось существенным изменениям на протяжении двух с половиной веков. Набожный у верующих: `богомольный, тщательно исполняющий все предписания религии'; набожность: `благочестие, тщательное выполнение требований веры, культа'.

    Ср. у Крылова в «Кот и повар»:

    ...Он набожных был правил

    И в этот день по куме тризну правил...


     
    Последнее редактирование: 13.12.07
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так в приват загляните для начала. И для чего все это выше? Вы обиделись на "набожный"? Тяжелый случай. Тогда извиняюсь.
     
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    В привате письмо от вас есть, но оно не открывается. Странно.
    Обиделся? Да нет что вы. Просто пояснил значение слова, чоб вы знали.