1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грудное вскармливание и прививки в раннем детском возрасте

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 28.11.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    Теперь Вы пытаетесь утверждать, что весь интернет содержит данные о вреде вакцинации???
    Это заразно что ли? Так подтасовывать факты. :d
    Жду ответ про Африку.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    я подразумевала, что ВЫ, скорее всего не верите ссылкам и разработкам, так как это инет, а в инете неясно кто и что пишет.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    да-да, и Коток потом так отведется...;)
     
  4. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ОльгаМ.,
    я не собираюсь с Вами спорить, это за меня сделают другие (ну далек я от медицины) :) Я зашел сюда, преследуя совсем другие цели, хотел взвесить все "за" и "против". От Вас же я ничего внятного и аргументированного не услышал акромя советов турпоездки "неверных" в Африку и обвинений в индуцировании ненаучных идей.
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,
    а вот про гепатит В и компетентность врачей я тут уже писала--срок прививки 7 лет--но в календаре ни в 7 ни в 14 ее НЕТУ!! так получается-нагружаем ребенка а когда она действительно необходима в пик, так сказать мед. манипуляций иммунитета УЖО НЕТУ!!
    спрашивается зачем ее делать?? если потом пользы никакой--из детей до 7 лет у стамотолога "кроваво" лечатся единицы..про половой путь вообще молчу...
    Так что компетенция вот в данном случае страдает..чтож говорить о других вопросах..
    missouri,так я сама когда увидела в истори чуть не упала!!думаю обалдеть..но предполагаю что в выписке стоять на первом месте он не будет..напишут за основной диагноз осложнения..
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    серьезно? Подкрепите чем-нибудь свои заявления. Что будет с врачем если он поставит осложнение после прививки? Почему пострадавшие не могут установить причину в судебном порядке? Вы экспертизы чего вообще проводили?
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,
    про о что действительно нельзя верить цифрам это так.
    на участках у нас нету детей с анемией...вот случайно пришлось покапаться в карточках..и знаете как я была удивлена когда по анализу крови у ребенка дефицитная анемия 2 степени..и естественно ни повторного анализа ни назначенного лечения , ни тем более анализов крови на сывороточное железо я там не вычитала..а ведь ээто поверте тоже достаточно серьезное заболевание...
    А все потому, что на участке, в связи с прибавкой к зарплате участковых врачей. не должно быть детей с анемией..

    добавлено через 3 минуты
    И самое-то главное что так не везде!!есть люди которые отвественно относятся к своей работе..а есть глав врачи которым нужен порядок и чистота!
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kinderartzt,
    Во-первых, мы делали от геп.В вакцинацию ЭНДЖЕРИКСОМ (не знаю, правильно по русски пишу) иммунитет ПОЖИЗНЕННО, штаммы - ЕВРОПЕЙСКИЕ. Так что не надо ля-ля.
    Во-вторых, я прямо указываю, что я не компетентна и не собираюсь делать никаких вывод на основании околонаучных статей. В отличии, напр., отRorya, который также некомпетентен и тем не менее распространяет неподтвержденные сведения о вреде прививок и способствует отказу других некомпетентных и бесстрашных граждан.
     
    Последнее редактирование: 04.12.07
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,
    поздравляю что энджериксом но ,спешу вас огорчить..иммунитет не пожизненный:d
    мы даже на этот счет дискутировали--что если бы многие знали бы что не пожизненно..то вряд ли пошли вообще вакцинироваться..мало того что трехкратная прививка..так исче и не пожизненно..вобщем тогда бы план по вакцинопрофилактике был бы провален:shuffle:
    :look: может конечно и я не компетентна в этом вопросе-но сей момент обсуждался с врачом-инфекционистом детской инфекционной больницы ..в его компетенции мне сомневатся не приходится..
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ОльгаМ., упал со стула. Почитайте, что ли, на досуге юридическую литературу, мож определитесь с понятием "распространение".
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Kinderartzt, а может если Вы не компетенты, то не будете утверждать и спешить огорчать?
    Где у нас в плане вакцинопрофилактики используется энджерикс?
    Ну и безусловно Ваш врач инфекционист не из пальца высосал свои утверждения - с удовольствием ознакомлюсь с его работами.
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,
    воспользуйтесь яндексом--в одних статьях иммунитет не менее 20 лет..в других 15..вот меня это наводит на размышления--а ка давно вакцинируют тем же энджериксом чтобы говорить о том что иммунитет пожизненнный..??
    Потом у каждого свой механизм иммунной системы..не лишним было бы проверить "остался ли он" по прошествии 7 лет..
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ух ты.. а врачи по яндексу давно стали учиться?:gigi:
     
  14. Aniri,
    тихо. Не мешай...
    всем остальным
    продолжайте, пожалуйста!
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гомеопат - это прежде всего врач, проработавший в официальной медицине и не получивший удовлетворения от тех методов лечения, которые вдалбливались ему со студенческой скамьи. Соответственно, это специалист более широкого профиля, обладающий бОльшим багажом знаний, чем любой врач общей практики. Это так, из личного:)
    ОльгаМ., что характерно:) :, читая людей отказавшихся от прививок и тех, кто их ярые защитники ( не только на этом форуме), прихожу к выводу, что последниие почему-то всегда настроены агрессивно. Вы же считаете, что Вы правы, так воспринимайте спокойно тот факт, что кто-то не делает прививок и не будет их делать никогда. Это их судьба, это они помрут от страшных болезней. Вам-то чего бояться? Берегие нервы.:) От них прививок нет:)
    ЗЫ: Если непонятно, то вышесказанное навеяно неприятным осадком от вашей манеры вести дискуссию по типу "сам *****"
    И еще, как модератор, советую все же не переходить на личности. :)
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kinderartzt,
    прикольно правда? Злобное государство спит и видит как нажиться на вакцинах, а энджерикс тока один раз продают... Наводит на размышления...:d
    Да, у яндекса я спросила. Грит обычным людям один раз, а врачам рекомендуют каждые 7-м лет подкалывать. Еще грит у врачей пик инфицирования в первые 5 лет работы :shuffle:
    А Вы то сами как, в плане вакцинопрофилактики?

    добавлено через 7 минут
    Rena,
    я извиняюсь, но что значит вести дискуссию по типу "сам *****"?
    Это что-то типа когда одна сторона делает неподтвержденное фактами и безаппеляционное заявление, а другая уточняет делает ли это заявление квалифицированный эксперт?
    ЗЫ. Спасибо за рекомендации модератора в столь мягкой форме. Надеюсь, что к себе Вы были столь же добры.
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Aniri,
    открою вам огромную тайну ...зубы надо лечить.. :secret:
     
  18. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    кстати, да, на счет гомеопатии. До недавнего времени не верил в этих "шарлатанов". У племянника года 1,5 назад как раз после прививок (заключений и экспертиз нету, для Ольги...есть четкое наблюдение родителей с адекватной способностью выстраивать причинно-следственные связи) началась жесткая фигня, не знаю как по-медицински: короче, чесал себе все тело так, что был не ребенок, а одна большая болячка. Мурашки бегали, когда слышал как детка плакал и просил оторвать ему ручки и ножки. Никакие врачи волгоградские и московские не смогли ничего сделать, даже диагноз не смогли поставить. Это к вопросу к вашей традиционной медицине, которую так рьяно защищает многоуважаемая ОльгаМ. Гомеопат вылечил непонятными моему разуму горошинами за пару месяцев. Опять же для ОльгиМ, это не призыв забить на врачей и довериться "нетрадиционной" медицине, это констатация факта, свидетелем которого я являюсь.
     
  19. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОльгаМ.,
    а помните как бывшый министр здравоохранения З.нажился на списке беПлатных лекарств..и тот еще дядя который начальник завода на котором оные лекарства делались..Бр..кажетЦО(уже перекрестилась:d )
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rorya,
    как насчет фактов?
    Я не защищаю "традиционную" медицину. Это вообще очень широкое и многостороннее понятие.
    Я считаю, что вакцинация - хороший и действенный (а может и единственны) способ контроля распространения ряда заболеваний.
    Но, очевидно, чтобы он был эффективен - он должен применяться массово.
    Мне надоело отсутствие фактов и передергивание в утверждениях противников прививок.
    По поводу "аллергической" (это я так думаю) реакции Вашего племянника.
    Во-первых, принципы доказательной медицины подразумевают, что хоть "предполагаемый" диагноз все равно поставят. Может быть лечение было неэффективным, может быть гомеопат действительно нашел правильный выход из ситуации, только поймите, для того, чтобы использовать данный случай как пример нужно чтобы все моменты были оценены квалифицированными экспертами.
    Без этой оценки, эта безусловно грустная история, не более чем грустная история.
    И опять же - машины опасны, но необходимы для функционирования нашего общества. Мы снижаем их опасность с помощью правил, регулирования и т.п.
    Что Вы можете предложить вместо вакцинации в качестве способа конроля за распространением определенных заболеваний?
    В СССР, Штатах и странах Европы этот механизм работает довольно давно, чего не скажешь про страны Африки (да-да, самой этот пример уже надоел) и где процент больного населения выше?
    Я не спорю - прививки могут быть опасными, нужно быть ответственным и т.п. Но как можно отказываться от этого инструмента (если только не разделять теорию, пусть все прививаются, а я буду самым умным среди них)? К чему приведет отказ, напр., 30% населения от вакцинации? Вы готовы жить в таком обществе?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Существует список неотложных мероприятий при контакте с любой инфекцией - вводятся имуноглобулины и вакцины.При угрозе эпидемии - карантин и принудительная вакцинация. Антибиотики тоже никто не отменял. И тд. и тп и все будут здоровы :)
    Не ходите, дети, в Африку гулять:) Сдается мне, что там заболеваемость выше не из-за прививок, а от низкого социального уровня, банального недоедания и рахита. Кстати :), а как, например, сказывается каннибализм на эпидобстановке?:lupa: Ни у кого нету результатов двойного слепого рандомизированного исследования по данному вопросу?:kos: Оч интересует.:secret: :d

    Только не расстраивайтесь. Мы уже в нем живем.:secret: :sla:
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rena,
    а как, я извиняюсь, Вы установите факт контакта с инфицированным - чел может быть носителем заболевания и не знать об этом... Есть инкубационный период, когда заболевание не проявляться, а потом уже поздно иммуноглобулин и вакцины.
    Во-первых, насколько такие меры осуществимы физически и финансово, а во-вторых, как же Ваши права отказываться от вакцинации?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Врач может быть лишен премии, так как за поствакцинальные осложнения кто-то по закону должен возмещать ущерб. Суд устанавливает причинно следственную связь только в тяжелых случаях. Большинство поствакцинальных реакций начинается с температуры 39-40 - и ребенку автоматом выставляется диагноз типа ОРВИ, гриппа инфекции. При этом если осложнения возникли в связи с низким иммунитетом у ребенка или незрелостью иммунной системы - то "виновата" не прививка, а ребенок. А вы у нас где -нибудь видели, чтобы перед прививкой делалась иммунограмма?
    Вам объясняют люди, связанные с медициной, как все это происходит на "практике", а вы твердите о том, чтобы вам показали статистику осложнений :)


    Практически 100% у нас вакцинированно БЦЖ, так почему высокий рост туберкулеза?
    по вашим словам мы от него уже давно должны были избавится :)
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Наши и Ваши права будут в глубокой ж..., когда будет идти речь об оружии массового поражения :) Кстати, у наших детей нет иммунитета против натуральной оспы. Об этом можно было бы попереживать, а не о кори или краснухе.
    Вам ли об этом беспокоиться?:)
     
  25. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    Вспомнилось тут..
    недавно в отделение звонила завуч одной из волгоградских школ..вобшем у школьного водителя внук заболел "кажется" краснухой-так вот они мало того что отстранили водителя от работы--спрашивали может школу на карантин закрыть, так как водитель несколько дней после болезни внука выходил на работу...
    Зав. отделения отойдя от шока долго вдалбливала завучу, что через третьи лица инфекция не передается...:d
    Конечно есть мнрого инфекций, в основном кишечных--от которых не прививают, со скрытым периодом,-- а так называемые "детские" в основном ярко видны..
     
  26. ИМХО ключевая фраза во всем споре. Если бы всё проводилось "так как надо", и спора бы здесь не было.
    ЗЫ. Извините, если помешала.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нестоличная штучка,
    ключевая потому, что если у ребенка особых проблем нет, то вполне вероятно иммунная система справится с введением вакцины. А страдают как раз детки у которых низкий иммунитет. незрелый, который не может адекватно ответить на введение вакцины, не говоря уж о том, чтобы создать достаточный иммунный ответ.

    вполне возможно, если бы пред прививкой сделать все анализы, проследить после введения вакцины был ли создан адекватный ответ - то, вполне вероятно, мы бы добились меньшего процента поствакцинальных осложнений и реакций.
     
  28. missouri,
    меня убеждать не надо. У меня есть собственное мнение на эту проблему. Просто, на пртяжении всей битвы я ждала, когда же, наконец, вспомнят об иммунограмме. Так что я совершенно согласна, что
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А Вы много встречали специалистов способных ее правильно прочитать?:look: И вообще, система виновата.:super: Нужно менять подходы, методы и зарплату. :) Вот где собака порылась, а вы про прививки...:cool:
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215