1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. Присоединяйтесь!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 23.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    PoliceMan, 1777,
    Я, конечно, не экономист, но даже я вижу и понимаю, что в результате выигрыша я получил почти год бесплатного интренета. Из расчета 1 000 рублей в месяц. Что сложного в этих расчетах?
    Да, я получу (возможно) те же самые деньги, которые заплатил ЮТК за интернет и за телефон, и их же потрачу на интернет и телефон снова. И так до того момента, пока ЮТК не наладит связь. Т.е. до бесконечности. Или вы считаете, что вечный доступ к интернету за счет ЮТК это недостаточно?

    Вопрос про оплату адвоктских услуг оставлю без ответа. Кому нужно и так все поймут. Особенно учитывая, что я сам юрист.

    Собственно говоря, меня не шибко интересует мнение людей, которые не в состоянии просчитать последствия моей победы. Не понимаете? Учите матчасть!
     
    Последнее редактирование: 04.12.07
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да, это определенная победа! Не важно, сколько истец выиграл, важно, что ответчик проиграл.
    Думаю, ЮТК обжаловать и не будет, и спустя какое-то время решение вступит в силу. Мне кажется, им просто пофиг и проще заплатить, чем таскаться по судам. Случай единичный, когда клиент все правильно задокументировал и довел дело до суда.
     
  3. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Ну надо же, хочется начать верить в нашу систему правосудия =)
    Rlnd Молодец, уважаю. Не побоялся, не поленился и добился своего.
    Вот когда суммы морального ущерба приблизятся к заокеанским, тогда наши монополисты начнут работать гораздо лучше. Но начало положено и это несомненно радует. :)
     
  4. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Надо не верить, а делать. И всего можно добиться.
    А вот это, к сожалнию, а может быть и к счастью, нам не светит никогда.
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Помойму и ежу было понятно что он выиграет. Невижу тут победы. Точнее победа то есть. Но ему только лишь вернули то, что он платил, ну и что? А вылилось это в 3-4 месяца геммороя. Ну если больше в жизни заняться нечем, то пожалуйста.

    Извините, но Вы несете бред. Если Вы опять будете судится с ютк, то это значит что инет Вам опять не наладили и Вы им не пользовались, какой вечный доступ за счет ютк?
     
  6. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    PoliceMan,
    Мальчик, ты со мной о бреде не рассуждай. Рано тебе еще. Молодой ты еще с дяденьками спорить. Не понимаешь очевидных вещей - сиди и молчи в тряпочку, не позорься.

    А всем недовольным я еще на прошлой странице сказал, а тебе могу повторить, как особо одаренному: :p

    Ну и уж для совсем танкистов, а так же PoliceMan-подобных объясняю:
    1. В договоре написано, что нам предоставляется непрерывная связь с интернетом (подробности в п. 3.4. Договора).
    2. Непрерывно - это значит, что обрывов связи нет вообще. Никаких. Совсем. И биллинг тоже рвать ничего не должен.
    3. Выводы попрошу сделать PoliceMan, если потянет.

    Тем, кто понял и оценил маштабы произошедшего, могу посоветовать почитать мой первый пост в этой теме. Я от своих слов не отказываюсь. ;)
     
    Последнее редактирование: 04.12.07
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Rlnd, по крайней мере у меня хватает могов не хамить людям. =)
    Наверно еще не дорос. Или для этого надо юристом быть?
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PoliceMan,
    не шути так с ним, а то по судам затаскает :haha:
     
  9. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Litron,
    Ну вот запугали парнишку.... :haha:

    PoliceMan,
    Мальчик, пока ты по форумам посты набиваешь, я не только задумал, но и выполнил задуманное.
    Выиграй хотя бы один суд, а потом поговорим.
    Если тупишь и не в состоянии понять смысл происходящего, попроси вежливо и тебе объяснят. Можно в ПМ, если стесняешься.

    "Спорить с адвокатом все равно что обливать свинью грязью. В какой-то момент понимаешь, что свинья получает удовольствие". Народная мудрость. :)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Rlnd,
    этот суд ютк ничему не научит. Они и так бабло лопатой гребут. 11 тыщ им как для нас 10 копеек. Качество услуг останеца таким же убогим. Ничево не сделать (с). Нужно проше относица к таким мелочам.
     
  11. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Litron,
    Есть два варианта выхода из этой ситуации:
    1. Оставить все как есть.
    2. Судиться и, как показывает практика, выигрывать.

    В первом случае ничего не изменится.
    Во втором скорее всего тоже, но зато можно будет вернуть свои деньги, потраченные на интернет.

    Litron,
    Постмотри на сервере статистики сколько у тебя обрывов соединения в сутки. Если больше одного, то можно судиться. а учитывая, что весь юротдел ЮТК за полгода суда со мной так и не справился не только с написанием отзыва на исковое заявление, но и на претензию мою оказался не в состоянии возразить, то я могу с некоторой долей вероятности гарантировать победу.

    Если таких побед окажется достаточное количество, то может быть что-то и изменится. А если нет, то все победившие обеспечат себе халявный и интернет. На мой взгляд очень заманчивая перспектива. :)
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Rlnd, думаю юротдел ютк не справился, т.к. им все равно на это дело. Больше никто в суд не пойдет. А им работы меньше. =)
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Rlnd,
    у меня рвет раза 1-2 за вечер. Но ютк я использую только для серфинга. Поэтому для меня не проблема сделать пару кликов. А для надежности я использую домру.
     
  14. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    PoliceMan,
    А в чем же тогда заключается роль юротдела в этой организации? Или это просто табличка при входе? :)
    Значит эти люди не юристы. И зря получают свою зарплату.

    Litron,
    Ты за него платишь или забесплатно юзаешь? Если платишь, то все заплаченные деньги можно вернуть. Делай выводы.
    Я собственно никого заставлять не собираюсь. Оно мне не надо. Я захотел и добился поставленной цели. Впрочем как и в подавляющем большенстве случаев.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Rlnd,
    просто я сижу на фри, и 100 р в месяц это не деньги.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    PoliceMan, Litron, вы прикалываетесь или действительно не понимаете, что дело здесь не только в сумме, вернее даже, не в сумме, выигранной истцом, а в прецеденте?
    До тех пор, пока сопя в тряпочку, будем "беречь время и нервы", будем потреблять непотребные услуги от недобросовестных поставщиков...
    Rlnd, я Вас поздравляю, коллега... :beer:
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Rlnd,
    какой же это интерент, если там было фиговое качество, из которого и пошел суд :), впрочем это так, к слову
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Работал с ЮТК 3 года. (Комп. клуб). По связи уж очень сильных проблем не было, но убивало то, что при наличии отрицательного баланса ЮТК отключали Инет. Самое неприятное в том, что делалось это в ПТ вечером. В выходные ЮТК не работает, и Инет включали не раньше ВТ-СР. В связи с этим был очуществлен переход на тариф "Бизнес-корпорация", который обещал кредитную систему без обрывов связи, но Инет так и продолжали отключать, не помогало ничего. А потребление трафика в месяц было 16-25 тыс. рублей. В мае я переехал и написал заявление о переносе телефона и Интернета на др. адрес. Сейчас Декабрь, и до настоящего момента ЮТК мне только считает долги за услуги связи. Никакое общение не помогло и я стал ждать суда. Вот сегодня арбитраж, иск на 12 000. А при своевременном подлключении и переносе номера ЮТК заработало бы около 150 000. Эти деньги заработала компания "Эр-телеком". Куда смотрит маркетинговая служба ЮТК (если таковая имеется)? Респект тем, кто отстаивает свои права, пусть даже в суде, а политика ЮТК по работе с клиентами основана на менталитете русского человека, который рассуждает, что нет смысла судиться из-за 500 рублей.
    Есть смысл! А иначе ЮТК сядет на шею.
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    я правильно понимаю, что 2-3 разрыва соединения и есть "фиговое качество"?
    т.е Rlnd вернул свои деньги только потому, что пару-тройку раз в сутки у него рвалось соединение и он делал 2 лишних клика?

    :chih:
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    А жить когда?
    Ну к сутяжничеству на Руси всегда отношение отрицательное было,это точно.
    А что,в России уже прецедентное право действует?
    Вот ломанется сейчас народ с исками,и обломается,а потому что неграмотно составят,не хватит времени и задора,и т.д и т.п.Кого винить начнут?Ну не буду пальцем показывать...
    ЗЫ:Лучше сидеть в танке,чем кидаться на амбразуру...
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде там еще проблемы были.
    а отсудить 100% удалось думаю только потому что от ЮТК никто не пришел :)

    добавлено через 1 минуту
    бред какой то. кого кроме себя винить то? %) ну адвоката наймите если сами не в состоянии.
     
  22. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Если бы ты потрудился почитать тему, а именно первое сообщение, то без труда увидел бы такую фразу:
    Это во-первых. Во вторых, у меня роутер, который самостоятельно восстанавливает соединение после обрыва, и никаких клиов делать не надо. А вот то обстоятельство, что "непрерывная" связь рвется постоянно и послужило причиной для иска.

    olegun,
    Нет уж ты покажи! Особенно учитывая все то же мое первое сообщение и цитату из него:
    Когда же вы научитесь не только писать, но и читать...

    colorprint,

    Не согласен. За полгода судебных засданий представители ЮТК были 3 раза, при этом никто так и не смог представить письменных возражений на мои исковые требования. На претензию, написанную еще в мае этого года также никто не ответил. Полагаю, что проиграли они лишь потому, что весь их юротдел состоит не из юристов, а из "мальчиков, принятых на работу по блату" и на деле они пустое место.
    Составить отзыв на исковое - дело 30 минут. Даже если ты полностью уверен, что проиграешь. Но побороться и уменьшить размер проигрыша можно ВСЕГДА.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Главное теперь, чтобы папа этого мальчика не прочитал, а то отсудит все нафик обратно вместе с проводами :gigi:
     
  24. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а кто говорит что безоблачно? :)
    на стрим жалоб намного больше чем на ЮТК будет :) догадайтесь почему :)
     
  26. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Шелудивый кот,
    Ага, а еще у него старший брат - боксер... :)

    Ну что ж, вы не поверите, но я наконец-то забрал решение суда. Все руки не доходили это сделать.
    Но, как и следовало ожидать, ЮТК наконец-то обеспокоилось и подало первый официальный документ за полгода судебной тяжбы. Т.е. они подали заявление об отмене заочного решения. Этот шаг был прогнозируемым и совершенно бесполезным.
    Совершив его, ЮТК подписалось в своей правовой безграмотности и нарвалось на продолжение "банкета". В следующем году я подам новое исковое заявление, в котором буду требовать возмещения за период с июля по декабрь 2007 г. Ибо связь так и рвется. А коли они не хотя решать вопросы в добровольном порядке, значит и я продолжу борьбу.

    Самое главное в Решении (ради чего все и затевалось):
    [​IMG]

    Ну и резолютивная часть, собственно:
    [​IMG]

    Таким образом, ребята, если у Вас связь рвется больше одного раза в сутки, Вы вправе требовать уменьшения оплаты услуг интернета. В моем случае уменьшение было на 100%. Т.е. за услугу я не обязан платить ничего. :)
     
  27. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    не в коем случае не хочу защищать.. :shys:
    просто хочу сказать что если основываться только на этом выводе ...
    то зашита просто "рулит" молодцы :bis:, не знают что абонент может самостоятельно завершать соединение.....
    ЗЫ: поздравляю с окончанием тяжбы
     
  28. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    G.A.I,
    Защита не сделала ничего за все время судебного разбирательства. Не ответила на мою претензию, не представила возражений на иск, не попыталась урегулировать спор, заключив мировое соглашение, отказалась от моего предложения решить вопрос миром, тупо не ходила на заседания...
    Мне сложно оценивать работы юристов ЮТК, да и не мое это дело, но хочется отметить, что я себе таких "юристов" на работу никогда бы не взял, а если бы и взял (или они уже были), то выгнал бы в шею через неделю.

    К сожалению тяжба еще не закончена. Судя по всему, "защита" будет тупо обжаловать Решение суда во всех интстанциях, причем на заседания так никто и не придет. Ибо сказать им все равно нечего. Жаль. А ведь я еще летом предлагал заключить мировое...
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ему видать так понравилось, что он уже по 10-му кругу это пишет :d
    На суде столько же раз повторял, сколько в этом теме? Теперь понятно почему выиграл - просто достал всех...
    Юр. отдел ЮТК щас в ауте! Rlnd к ним вернется!!! :freddy:

    Если честно, абсолютно четкое ощущение, что инет то не нужен. А самая главная цель суд! Сам процесс! :d
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Rlnd, жму руку. Молодец. К сожалению основная серая масса у нас в стране не научилась отстаивать свои права. До тех пор пока мы не предъявляем претензий, продавцам незачем улучшать свои услуги.
     
Статус темы:
Закрыта.