1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходило на пл. Ленина в 15-00?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shelhevet, 23.10.07.

  1. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Кто-нибудь в курсе, что там за митинг? Куча автобусов, толпа народу и вагон и маленька тележка милиции. Что происходило?
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Shelhevet, митинг, только непонятно зачем? :) Растяжки были со следующим содержанием: Волгоград за-(с) Путина-(ом). Очередной PR ЕДР-а, иначе никак не могу связать лозунги, т.к. ВВП на третий срок не идет.
     
  3. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    в последнее время очень много всяких движений, которые связаны с Единой Россией
     
  4. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Вадим,
    А! Понятно, спасибо. Милиции-то было, как на День Победы.

    добавлено через 41 секунду

    Да уж, народ подустал.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Меня очень порадовало, что за Путина агитировали прямо из под Ленина.
     
  6. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    in love with myself, в свое время Ленина считали великим вождем. Провели связь одного века, с другим. :biglaugh:
     
  7. гы. Почетные граждане Волгограда за Путина выступали. На самом деле.
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Нестоличная штучка, а что за него выступать то? Президентом он будет только через 4 года.:grin:
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Никак не пойму всё-таки этого (не знаю, как и назвать). Во-первых, зачем за него выступать, если у него и так всё в порядке? И, во-вторых, если он такой хороший, то почему волевым усилием не остановит сей набирающий силы культ личности?
    Кроме того, не видя особо деструктивных действий президента и его последователей, у меня, тем не менее, наступает пресыщение этим поклонением на всех уровнях. И очень тянет начать поливать помоями Единую Россию вообще и Путина в частности. Настолько тянет, что в процессе написания этого поста я раз семь заменил нехорошие слова хорошими.
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    dead_rabbit, умницо, дай поглажу тебя по головке за сей геройческий поступок! :hah:
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Проходила сегодна мимо два раза. Очень умилила сцена:
    призыв в конце - давайте уберём за собой, так как Волгоград наш дом и бла-бла... и народ, с радостью покидающий площадь и кидающий на неё бутылки (вроде только пластиковые)
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Политика дело темное...но благодаря таким личностям как Жириновский немного светлее.
     
  13. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Единая Россия оказывается? Ехал мимо на маршуртке, видел два больших плаката. Что-то про Зенит. При чем здесь Зенит?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Тоже заметил. Что за х...???
     
  15. может, Зенит- это тоже почетный гражданин?
    dead_rabbit, ты думаешь, ты один такой непонятливый? Не прикидывайся уникумом.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    А я там был :) Над добровольно принудительно с конторы выгнали и привезли на "миттинг". Сказали что от Единой России. С трибуны какую-то херь несли про президента всяе Руси, про его заслуги и т.п.
    Долго думал что за растяжки с Зенитом были! Фанаты чтоль из Питера приехали? :)
    Короче через 20 минут ушли от туда нафиг, пиво пить :)
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Может "Зенит-Чемпион"???:haha:
    плюз адын :gigi:
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если не секрет, где такое политически подкованное руководство работает?
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    ООО "ЖЭК"
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Такое жополизство вызывает только отрицательные эмоции.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Так ведь...

    "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт" (c)
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0

    Фсе просто и связь простая- Питер!
     
  23. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    вобщем это не собственной персоны ЕР, а так называемая организация поддержки ЕР (оказывается им и президента мало), вобщем устроили сбор молодежи за денюжку..
     
  24. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Митинг в поддержку ЕР

    Мне не много лет. Но краем сознательной жизни я захватил «старое время». 80-ые. Время митингов и красных полотнищ. Никакой ностальгии. Помню очереди, помню демонстрации, на которые нельзя не идти, помню мою брезгливость, когда я смотрел как взрослые люди (я то не слишком взрослый, но все понимал) лицедействуют на митингах в поддержку тогда еще могучей КПСС (кто не знает – коммунистическая партия Советского Союза. Уже за одно написание «коммунистическая партия» с маленькой буквы человек мог поплатится если не должностью, то душевным спокойствием точно).
    Старое время ушло. Нефть снова в цене. В стране рыночная экономика. В стране демократия. В стране экономический рост. И как -то само собой разумеется, что все заслуги приписываются Путину и Единой России, а не кривой роста цены на нефть и газ на мировых рынках. Но я в общем - то и не против. Как сказал старый циничный политический обозреватель (не помню кто. Он умер давно) – «Лучше государство то, которое не замечаешь». Пусть Единая Россия борется со Справедливой Россией. Кому интересно – пусть тот и играет в политические игры. На то она и свобода, на то она и демократия. Ну есть Единая Россия, ну вроде решает вопросы, да и Путин вроде не *****. Почему бы и не отдать свой голос.
    Но началась предвыборная компания. Я в общем то достаточно аполитичен, на демонстрацию не пойду. Я ценю свое время. Мне всегда казалось странным, что взрослые люди, у которых наверняка есть и работа, и дети, и множество других забот, готовы вот так вот взять и пойти на демонстрацию. И простоять там два часа, и слушать бредни политиков местно разлива. И я БЫЛ В ШОКЕ, когда мне сказали КАК ИМЕННО собирался митинг в поддержку Единой России на площади Ленина в г. Волгограде. Работников предприятий (за все не скажу, но Химпрома точно) силком под угрозами руководство загоняло на этот чертов митинг. А вечером по телевизору славили Путина и ЕР. Взрослые люди лицедействовали. Я вспомнил давно забытое ощущение брезгливости. Добро пожаловать в 80 - ые. Буду голосовать по - другому. На то она и демократия.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Слушал обзор пресссы на радио, пару-тройку дней назад, сказали, что забылкакаягазета сообщила что что в Волгограде и ещё забыхкаких-тогородах прошли митинги в поддержку 3-го срока президента Путина. Так что вон чо :d
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Да прекратили бы уже цирк.Устроили б головование за "путин президент всея Руси", организовали б выборы-референдум и выбрали бы царем. Потом тратиться меньше....предвыборную кампанию не надо....долго не надо.
    И царь:на белом коне в лыжах, из-под мантии дзюдоги выглядывает...
     
  27. а он не питерский разве? (прошу прощения, не болельщик)
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Человек из прошлого, питерский:sla:

    Каким образом, если не секрет?
     
  29. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Ничего удивительного не происходит - синие шарики (и шариковы в синих фартучках) появились на наших улицах не случайно - это зеркальное отражение уровня правового самосознания населения. Мошенники из ЕР правят бал только потому, что наш народ им это позволяет.

    В Евро казначей и телохранитель абрамовичей путин и его команда давно сидели бы в КПЗ в ожидании приговора как минимум за нарушение основного закона страны и за воровство бюджетных денег. У нас - он "герой", "пахан", "любимый президент". Какой народ, такой и президент. А в Казахстане вообще никто не парился - просто объявили народу, что Назарбаев теперь будет их царем, а не наемным работником. Никто не возмутился. Какой народ, такой и президент.

    Не надо забывать, что президент - это наемный работник, как большинство из нас. И нам решать, что с ним дальше будет. Скоро выборы - можно пойти и проголосовать ПРОТИВ Путина и его карманных партий (ЕР, СР, СПС, Жирика). Я думаю, путиноиды реально боятся провалиться на выборах - поэтому и нарушают все мыслимые законы, "глушат" оппозицию, сгоняют статистов на свои митинги. Скорее всего, они не уверены до конца, что выборы пройдут по их сценарию, иначе зачем такая истерия аля "первомайские демонстрации в СССР"?
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы забыли добавить КПРФ. Недавно Апарину по телеку показывали - хвалила Единую Россию. :d Гребенников уже вон заяву написал. Так что против то не получится ну никак ;)