1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит монитор (развертка?)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 04.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Периодически стали возникать глюки на апертурном монике - изображение немного сжимается сверху и снизу, появляется бегающая белая
    горизонтальная полоска, просто изображение на полсекунды немного расфокусируется.
    Это вообще лечится? И сколько это будет стоить? :(
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ты хотя бы марку этого апертурного монитора написал (так, для прикола).:d
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А какая разница то? Мицубиши.
    По идее эта проблема одинакова для любого монитора.
    Насчет "расфокусируется" я немного не правильно написал, просто когда изображение сжимается по краям, оно изменяется везде, по краям сильнее только.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Все лечится, за исключением клинических случаев. Надо блок кадровой развертки ковырять. Мож мик-ма греется, может где уже кондеры подсохли... Скока это будет стоить? Ну... запчасти, на вскидочку, рубликов на 200 и работа в районе 800- 1000.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не пойму. Ты просто так спросил, приколоться? Неужели трудно написать марку (модель) монитора. Отсюда и будет плясать вопрос о возможности лечения, и стоимости его.
    Я к тому, что недавно был очень похожий случай, но самое интересное, что все это происходило на плазменной панели. Лечение в данном случае обошлось очень дорого.
    По сабжу:
    От себя добавлю, что также не исключен непропай контактов, куча пыли внутри и т.п. Вариантов много, но маловероятно, что это клиничиский случай.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Сорри, я думал что не важно ;)
    diamond pro 930sb, кстати сегодня симптомы усилились заметно.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Посоветуйте плиз к кому обратиться :(
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Извини, но кроме Рионской ничего в голову не лезет. Может, кто еще подскажет что-то.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    А по-подробнее можно? :)
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Рионская 3.
    АСЦ многих производителей.
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    как вариант - самому сделать, обвязка в большинстве моников предельно проста - пара кондёров и сам строчник, тупо съездиш в чипсет, берёш усохший кондёр и такой строчник и паяеш папеным пояльнеком. моник будет жить ещё долго и щасливо.
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я бы тоже сам сделал, но если человек паяльник в руках не держал, зачем советовать ему это. Проще в мастерскую отдать.
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    дык я хз держал или нет, мож просто боится внутрь лезть. а так - в любой мастерской по ремонту моников это могут сделать, ничо сложного. главное чоб строчник такой в наличии был или хотяб была возможность привезти.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    KEKS, Спасибо, сьезжу.
    Grandmaster Flash, спасибо тоже но не рискну :)