1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вариант досуга выходного дня с детьми.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Доктор Влад, 13.08.07.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как можно провести выходные?
    Городские парки - это хорошо - приехал туда на машине или общ.транспорте, прошел пару кругов по асфальту, потратил денег на аттракционы, накормил дитя аллергенами, напузырился пивом - и домой.
    Можно поехать на дачу, пить пиво, есть шашлык, торчать кверху попой из грядки или еще что-нибудь делать.
    И так каждые выходные?
    Нет, это не наш метод!
    Я весной начал кататься на велосипеде, пока семейство было в Волгограде. Купил нормальный велик, экипировался. Сейчас все семйство привез в Москву, а кататься-то хочется. Не поедешь же один, без семьи.
    Что делать на выходных - ну съездили по магазинам, поделали домашние дела, а развлекаться как?
    Очень просто - за 2 тыр покупается детское велокресло, еще за 280 р. - детский шлем, кресло ставится на велик, шлем надевается на ребенка, ребенок сажается в кресло - и вперед, на прогулку по природе. Можно с дачи поехать, можно просто выехать из города, хоть на той же электричке и там пересесть на велики, да и просто по городу можно прокатиться. Для ребенка это будет целое приключение.
    Отличный способ семейного досуга - велосипед!
    Т.к. у нас не Германия и не Финляндия с их велосипедными дорожками по всей стране, то кресло надо брать амортизирующее, как на приведенной ссылке, а не по типу багажника.

    Вот так мы и катаемся.
    [​IMG]

    На следующий год старшую посажу на вел, младший будет ездить в кресле.
    Кстати, побочный эффект катания на велосипеде - сброс веса. У меня минус 15 килограмм ;)
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Доктор Влад,
    молодец, поддерживаю... только велика нет , а сколько нормальный стоит? Сестра все хочет, а я в этом не разбираюс
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Melifaro, все зависит от выделяемого бюджета.

    Вот для начала статья. Несколько перегружена терминами и вело-пафосом, но тем не менее почитать можно
    http://www.birota.ru/useful/choice.php

    Вот еще ссылка на несколько статей
    http://www.realbiker.ru/Bike_Buy.shtml

    ТИПЫ ВЕЛОСИПЕДОВ, для общего развития
    http://velopiter.spb.ru/tech/types.htm

    Про оборудование Шимано
    http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_ByProZor_Shimano.shtml
    У меня впереди переключатель скоростей Аливио, сзади ХТ.
    Веломаньяки рекомендуют брать с оборудованием не ниже Аливио.

    Может и стоит гибрид, но mtb кормпактней и универсальней.
    Статья про гибрид
    http://www.personalproject.ru/text.asp?ip=10&id=126&lvl=1

    А если по-простому - то вам подойдет вот такой велосипед. Я сестре такой рекомендую, если созреет, будет брать. Меридой торгует Сталкер, 10700 стоят. По соотношению цена-качество-оборудование Мерида вне конкуренции.
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Доктор Влад,
    спасибо пошел читать...
    эхх, а можно ка-то велосипед подарить и в москву отправить(там сестра живет),или сертификат на велосипед как-то?
     
  5. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Доктор Влад,
    на ВДНХ не гонялся?
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Участник, не, по Поклонке, в Битце, до ВДНХ и Ботанического не доехал еще.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад,
    Точно похудел! :) А для Кирилла можно уже такое:

    [​IMG]
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вернер,
    да, собираюсь еще худеть, килограммов на 7-8.
    На следующий год Кирилла в кресло посажу, а Алису уже на велосипед. И будет нам счастье :d
     
  9. Гость

    Гость Гость

    еще есть ролики:)
    это проще и дешевле
    из шестерых катаются четверо - жена и вторая дочь не любят, хотя имеют и умеют
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Абсолютно разные спортивные снаряды. Ролики требуют ровного покрытия, а mountain bike едет везде.
    Хотя ролики это тоже фан, много народа вижу на роликовых лыжах, забавно смотрятся и едут быстро ;)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня теперь тоже велик. Точнее покупал папик для дочери, но с прицелом для себя, катаемся в драку. Надо каждому по велику.
    В выходные гоняли на Криту. Так классно! Таких эмоций я давно не получала. Проехала не более 10 км. Но не устала.
    Теперь думаю купить на фокус прицеплялку для великов. И за Волгой гонять, ибо в городе негде.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    фокус же продан???
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Zazell, Крита - это что? или где?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аткуда знаешь? :)
    Вот на днях жду другой фокус. Второй. Белий-белий, как закат :gigi:.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    ждала же Мондео?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Крит - это остров напротив города. У нас там дача.

    Нет. Фокус. Мондео тоже прикольный, но в его ценовом диапазоне я бы уже смотрела другую машину.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell,
    что за велик? Рама карбон? ;)


    У дилера купляй. Кстати, в Мск у какого-то дилера Форда были скидки на велобагажники, вместо 3900 - 2500. Может и в Волгограде такая акция идет?
    Надеюсь, на Фокус они крепятся не так замороченно, как на Фиесту ;)
    А кататься можно везде, другое дело, как относиться к тому, что дышишь гарью от машин...
    Народ даже в многодневные категорийные походы ходит, не говоря уж о ПВД. Но в таких походах воздух, конечно, свежий :)
     
    Последнее редактирование: 28.08.07
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Мы еще не на столько продвинутые байкеры. Люминий. Амортизационная вилка впереди и задняя амортизирующая подвеска. На руле, кроме обычных рукояток, держалки вверх как у оленя рожки (как у тебя. На велике в смысле :gigi: ). Колеса 26" с мощным протектором. 21 скорость (но это наверное у всех великов так). У рамы швы приварки такие козырные :lupa:
    Название велика даже не силилась запоминать. Думаю, этот велик не последний. Скоро мужу захочется чего-то более продвинутого.


    На следующей неделе буду у дилера, посмотрю что есть. Тем более дилер мне подарок обещал :secret:

    Так что у нас теперь вместо (нет. точнее - кроме) попоек и шашлыков новый вид отдыха - велопрогулки. У меня прямо детский восторг. Сегодня вечером поеду кататься по своему Беверли-хилс.


    P.S. По приведенным ссылкам мой велик попадает под классификацию - mountain bike. Хотя, по горам ездить никто не собирается.
     
    Последнее редактирование: 29.08.07
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    AlTk,
    их выпустили в количестве 500 штук 4 года назад :d
    И не уверен, что автомобильная компания разработала удачную раму и подвеску, это больше наверное для поклонников марки все же ;)
    Многие автофирмы выпускают велики, но профи их не сильно жалуют.

    Зато Merida показала свою линейку 2008.

    Мне деццкие велы понравились, офигенские! Буду думать про предварительный заказ, чтобы дешевле вышло.
    Да и про флексовую раму с карбоновыми перьями для себя тоже можно подумать.. :shuffle:

    [​IMG]
    [​IMG]

    добавлено через 9 минут
    Я себе двухподвес не смог позволить - они относительно приличные от 20 тыр стоят. :upset: