1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сорвана резьба Свечи

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем LORIC, 10.07.07.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Решил поменять свечи на 2108 открутил три нормально, но на одной резьба как бы ослаблена, вкрутил свечу, а она праворачивается. Соотвественно ее нафиг от туда выплюнет как заведешь машину.
    Что можно сделать по срочному что бы востановить резьбу?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Ежели для себя, по срочному не сделаешь...обычно растачивают посадочное место свечи и вставляют втулку с нарезанной резьбой под свечу.
    Ежели на продажу...намазываешь резьбу на свече холодной сваркой, вставляешь, засыхает и на рынок!
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Это называется ввертыш... Если для себя, так лучше головку просто поменять...:(
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    интересно где это делают, и придется снимать головку для этого или можно на месте?

    ну не для продажи, но насколько это эффективно, смогу я потом выкрутить свечу?

    Согласен, но это не самый дешевый способ :(
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    LORIC,
    у одного знакомого лежит 83-я голова послостью в сборе с притертыми клапанами - неспешно продает. Если нужно могу дать телефон. осталась от 99-й. Сейчас у него Пассат и она ему нафиг не нужна.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    ilya-79, на 1.3 L подойдет эта головка?
    И если неспешно продает, то наверняка и цена реально ожидаемая
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    На Волге вкручивал два ввертыша - никаких проблем не было, гораздо дешевле замены головки.

    Головку снимать желательно, но не обязательно. Если не снимая, при рассверливании и при накручивании резьбы, хорошим пылесосом сразу вытягивать стружку, потом можно пару раз крутануть двигатель без этой свечи - чтобы если что и попало в камеру - вылетело от туда.

    На холодном двигателе - без проблем!

    добавлено через 5 минут
    первый раз мне это делали по знакомству в гараже НВЭМ (но было это больше 10лет назад), второй раз - сам, ввертыш заказывал у токарей, чертежик набросал, денюжку заплатил - "утром деньги - вечером стулья" ©
     
    Последнее редактирование: 11.07.07
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Все! Буквально с полчаса поставили ввертыш без снятия головки :) просверлили, нарезали резьбу, вкрутили на свече ввертыш заранее герметиком резьбовым его обработав, и все путем, спасибо за консультации :beer:
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А зачем надо было так закручивать свечу, что аж резьбу сорвало?
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Саня-777 от прошлого владельца осталось, видимо он ее на герметик посадил, и продал умолчав.
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    чё мелочиться, можно и движок поменять...