1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что гудит в центре Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.05.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Эт воздушная тревога?учения?чего это?!
     
  2. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22

    Проверка систем оповещения ГО, учебные тревоги.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У нас долбят /стройка/ - нифига не слышно :)

    Хотя что-то пробивается такое - думал свёрла так ревут :)
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Чо эт они?обычно ж в 15 00..
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а я тащусь от звука "авиаудар" - которая то стихает то нарастает

    мы один раз с другом шли по улице, никого народу нет, и воет эта обычная
    мы в непонятках, гадаем, - может типа ****а началась?
    я говорю да не - самолеты бы летали, бомбы падали и эта такая авиаудар (которая то затихает то звучит) началась бы
    и в этот момент она начинает стихать и снова звучать - началсь тревога авиаудар
    пепец мы с ним ахринели, встали как вкопанные, у меня страх внутри от головы до ног пробежал, так перепугались :bawling: а то и правда ****а
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ********. У меня от сигнала воздушной тревоги аж слезы брызнули, что уж о стариках говорить. Давно уже ведут разговоры о том, что у пожилых людей сердце иногда от этого не выдерживает. Какой прок? Все равно никто толком не знает, где у нас эти убежища расположены...
     
  7. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22

    обычно? раз в год с 14-00 до 15-00 несколько повторов по несколько минут

    добавлено через 2 минуты

    считай легко отделалась, у стариков не тока слезы могут от неожиданности брызнуть :) беги в ближайший овраг или подвал!
     
  8. Hun

    Hun Гость

    да не будут вас бомбами бомбить. пару ядерных ударов и готово. степь да степь.... даже пискнуть не успеете...
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    "Вас" - это кого? или ты в штабе сидишь? ;)
    Сам звук в нас уже на уровне архетипа сидит... невозможно к нему пофигистски относиться...
     
  10. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Правильно делают что тренируются !!!!
     
  11. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22

    всегда есть вероятность выжить, тем более, что у нас не степь-да-степь, а овраги да балки. вряд ли кто-то будет кидаться ядреными бомбами в нас в ближайшие лет 10-20, можно в ответ нефигово отгрести. более вероятны производственные аварии и теракты-диверсии на предприятиях...во в чем смысл учебных тревог.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Какие самолёты вы чё. ПВО ещё вроде не расфиромировали :)
     
  13. Hun

    Hun Гость



    Ага, пальчик уже над красной кнопкой. :)



    Я не знаю то такое архетип и где он сидит. :) А звук конечно заставляет сердечко сжиматься. Я сразу телек включил, там дядька сказал что это учебная тревога. И отлегло. А вообще я не знаю где мое убежище и не знаю куда мне бежать при массовой эвакуации.:( А эвакуировать город могут... Куча химеских производств, плотина, Кавказ рядом, инопланетяне прилететь могут, да ещё разлом какой-то у нас как говорят в соседнем топике.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Два дня твердили о том, что сегодня будет проверка систем ГО, уж старики то знают. Они, в отличии от многих, смотрят и слушают почти весь день.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А нас не предупредили. :(
    Иногда думаю, что если по-настоящему тревогу поднимут, никто и с места не сдвинется.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот и я про это. То, что когда все гудит надо радио или тв включить - все знают, как и то, что в случае тревоги надо документы брать и стариков эвакуировать... Только вопрос - что делать, если ты на улице?
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    hedgehoglit,
    в метро бежать

    добавлено через 37 секунд
    хотя после сирен до атомного удара 7-14 минут, можно не успеть
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    1777,
    До метро в Волгограде, из Ворошиловского района - смешно...
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Прилететь могут, только вот куда интересно будут эвакуировать город при этом....

    hedgehoglit,
    Ага, с Дар-Горы или с конца Елецкой например. Минут двадцать шпилить.
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    тоже слышала, как раз сидим всем курсом в морфе, и тут этот гул, а у нас тесты пробные, так мы так надеялись что отменят, думали вдруг по настоящему,так нет продолжали писать.:writer:
     
  21. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    а из Красноармейского?:)

    иностранцы, слыша сигнал воздушной тревоги, начинают искать убежище, русские же продолжают заниматься своими делами. Они знают - это снова проверяют сирену...
     
  22. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0


    Это зов Ктулху
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А чо было то? Ничо не слышал?
     
  24. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Телек смотрел.
    Обычно перед учениями предупреждали, что щас, мол будут учения.
    А сейчас просто "Граждане, воздушная тревога! Воздушная тревога!"
    Вот когда добавят слова "...это НЕ учения!..."
    вот тогда всё....
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Странно, я слышала, как они предупреждали, что этот сигнал в порядке учений...
     
  26. dvdima

    dvdima Гость

    Сначала говорили просто о воздушной тревоге, затем добавили, что она учебная, а потом даже пытались объяснить зачем это нужно было! :)
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а я бы не отказался попасть в Фолаут...
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Куда?

    По сабжу: весь день был в центре, но сирены не слышал. Но даже если была: а на фига? Для реальной пользы нужны две вещи: 1 -оборудованные бомбоубежища во всех районах города, 2 - памятка, которая бы висела в и на каждом здании, куда бежать в случае чего. Ничего этого нет. Так на фига дурью страдать?
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вы устроили панику по поводу пищалок за окном :)
    Сделал музыку погромче, и ничего не слышно
    Боюсь что тебя ничего хорошего не ждет. Бункеров у нас нет, так что остается только роль зеленых мутировавших зомби :) Не быть тебе Избранным :)
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не переживай, всё равно их на всех не хватит, да и из тех, что есть, могут выполнять свои функции лишь очень немногие. Мне как-то статейка с журналистским исследованием на эту тему попалась - и с тех пор я полностью спокойна. Если вдруг что - огромный овраг минутах в 5 от дома. Говорят, туда тоже можно бежать. Непонятно только, откуда такая уверенность, что в овраги бомбы не попадают. :kos:

    У меня поначалу душа в пятки ушла, когда радиотрансляция прервалась и вклинился голос ГОшников. Если бы не китайские церемонии в обращении к слушателям, меня бы точно сразу инфаркт накрыл.

    добавлено через 5 минут
    +1. У нас ближайшее бомбоубежище (если мы правильно идентифицировали это сооружение в детстве) - между пищеблоком и семейной общагой областной больницы (минут 10, если бежать очень быстро и знать, как срезать путь). Тока... в общем, проходила я не так давно мимо... Сомневаюсь, что в случае чего ЭТО сработает...

    Ну вообще этому в школе на ОБЖ учат - что делать перед уходом, что брать из вещей и куда бежать... Другой вопрос, что "сдал - и забыл"...

    добавлено через 10 минут
    В Доме печати сирены воздушной тревоги не слышно? Буагага. :haha: Может, кто из братии чего плохого написал о ГОшниках, и они теперь так мстят? А чё... Один хорошо направленный удар - и половина журналистов в городе трупами. :kos:
     
    Последнее редактирование: 17.05.07