1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайная жизнь слов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 03.05.07.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Режиссер — Изабель Койшет. В ролях: Тим Роббинс, Сара Полли, Хавьер Камара.
    Сюжет: Сначала — завод, тягомотина, рис и яблоко на обед, странная девушка-работница Ханна. Потом Ханну выпихнут в первый за четыре года отпуск (потому что она как робот работает без выходных), а она вместо этого возьмется ухаживать за обоженным Джозефом, которого пока нельзя вывезти с нефтяной вышки после пожара. Море, волны, гусь, баскетболист, веселый повар и словохотливый Джозеф, который пытается разговорить свою молчаливую сиделку... Вот и все действие больше чем на полфильма. Если все это вам покажется скучным, то развязка все перевернет с ног на голову.
    Впечатления: Фильм отчаянно, до боли трагичен. Один из самый пронзительных европейских фильмов, виденных мною за последнее время. Местами неровно, но настолько правдиво и тонко, что может именоваться тихим шедевром. 4 премии "Гойя" и 17 прочих наград на фестивалях, но у нас его нигде не показывали. А зря. В коллекшн - если вы, конечно, сможете впустить эти тайные слова в свою собственную жизнь. Если у вас на это хватит душевных сил...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    меня трогает.. надо.. DVD есть?
     
  3. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Фильм вышел сразу на DVD от West-видео
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну прекрасно.. Амина.. я срочно ищу с тобой встречи
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Кстати вот. тоже отсмотрел не так давно.
    Хорошая, имхо, работа.
    С надеждой и верой в людей сделанная.
    При времени просмотра порядка 110 минут в фильме есть минут 10, смотреть которые реально довольно тяжело.
    ЗЫ: Полез тему создавать - нашлось само )
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    забавно ) прошло три года, а Амина ДВД мне так и не дала ) что ж.. качаю с торрента