1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие птичьего рынка

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 25.03.07.

А нужен ли нам птичий рынок?

Голосование закрыто 24.05.07.
  1. Да, нужен

    108 голосов
    82,4%
  2. Нет, не нужен

    10 голосов
    7,6%
  3. Все равно

    12 голосов
    9,2%
  4. А что за птичий рынок?

    1 голосов
    0,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Hun

    Hun Гость

    да не волнуйтесь. никому братки птичку не отдадут. :)
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Народ к нормальному русскому языку пора приучать,заколебали моллы,хаусы,шопы и прочие кальки.
    Живность и бу железки в горячо любимом отдельными слоями населения Паркхаусе-как Вы себе это представляете?:) :) :)
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1

    Толпы зевак, которые перетусовываются из одного ТРЦ в другой...
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    живность -- представляю. Запросто. В Америке зоомагазины расположены прямо в моллах. Можешь сделать неплохой бизнес, если будешь первым. Не каждый родитель поведет детей на птичку толкаться, в моллы больше ходят. Заглянут и в твой зоомагазин.

    а б/у железки представляю в одном месте -- в мусорке. И в таком виде птичка не помрет никогда. Найдете другое место в мусоре ковыряться.

    ага, а "клизма" по русски как будет, можешь вспомнить?:d

    я понимаю абсолютно все что происходит в этом мире. Понимаю даже старых коммуняк -- в силу возраста, естественное скудоумие. Но молодых совков понять не могу -- которые не хотят жить как живут белые люди во всем христианском мире, а все норовят жизнь обустроить по типу африканской деревни или восточного базара.

    добавлено через 30 секунд
    еще они научились раздвояться и присутсвовать в двух местах одновременно
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну во первых, мы не в Америке. Уровень жизни не тот. И я что то сомневаюсь, что бы мотыля в моллах продавали спичечными коробками. А везти детей в зоомагазин, чтобы посмотреть на рыбок, птичек, кошек и т.д. можно только в двух случаях, либо у тебя слишком много денег, либо ты что-то пообещал купить своему чаду, и забыл (срочно ищется ближайший зоомагазин). Продать самому ту же рыбку, щенка и т.п. в твоих моллах нереально.
    Я глубоко сомневаюсь, что в твоем доме нет ни одной вещи б/у. Даже, если это так, то ты просто зажравшийся жирный кот, которого не то, что в молле, на птичке стыдно показывать.
    Вот здесь все ясно. Либо, начало "белочки", либо весеннее обострение шизофрении на почве расовой неприязни. В итоге революционная ситуация складывается не в твою пользу. Посмотри хотя-бы результаты голосования.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты ниггер??? :spy: :d
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Хам. Если ты приводишь в пример Америку, то ты должен был спросить: "Ты афроамериканец?". В нашем случае вопрос должен быть задан так: "Ты афророссиянин?" Если больше других вопросов нет, то отвечаю. Нет, хотя негров и расизм не приемлю.:d
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PenisEnlarger,
    Не в деревеньке живём... Город-то крупный :)
    З.Ы. Не писал бы так, если б сам в подобных экскурсиях не участвовал... :d
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Млин, всю ночь не спал, думал, есть ли чего у меня б/у. Прикинь, нет! ну, есть что осталось в наследство от бабушки, а что бы за деньги я какой то хлам покупал -- не!

    А еще у меня нет ни одной вещи купленной на рынке:)

    судя по тому, что рыбки в домах американцев есть, а "птички" нет, подозреваю, что хавчик для низ продается в моллах:)
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46

    (c) "Ну и дура"
    Чем тебя Америка обидела? Ты там был?
     
  11. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    У нас, по-моему, любой молл - это примитивный рынок (как по качеству обслуживания, так и по ассортименту), только название помудрённее. Нередка ситуация, когда с одной и той же оптовой базы товар попадает и на тракторный рынок и в бутики с иноземными названиями. Так что поздравляю: у Вас есть вещи, купленные не на рынке, но уж точно такие же как на рынке!:)
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Особенно позабавило про "обидела" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И слава б-гу. Помойка еще та.
     
  14. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Так когда это безобразие закроют, кто знает?
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я там был 6 раз, и мне все понравилось. А вот тебя что она волнует, в душе не иппу. Похоже, это ты неимущий неудачник интеллигент, обиженный на весь мир, а Америка для тебя -- как красная тряпка.:d

    добавлено через 2 минуты
    это мнение широко распространено среди неудачников, вынужденных отовариваться на рынках. Правда, если ты бутиками называешь загончики в ЦарПассаже и в старой торгуше, то тогда ты прав. Потому что это самые пафосные места, куда способны пойти неимущие:)
     
  16. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    У меня дядька (достаточно зажиточный мужик) несколько лет назад заехал на тракторный рынок, где ему предложили довольно-таки приличную вещь. Он отказался, т.к. не доверился посулам торговки, что вещь качественная и т.п. Через некоторое время он был в Le Monti на Аллее Героев (не знаю, есть ли такой магазин сейчас) и увидел, как таже женщина с рынка выгружает тюки с одеждой.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Да в этом ничего удивительного нет. Друзья, кто работал в Китае более года, в шоке от цен в наших бутиках. Столько понарассказывали о трех разновидностях тамошних рынков. В Россию возвращались с невъе....нными сумками шмоток из "наших бутиков", но в 5 раз дешевле.

    ЗЫ. Однажды видел, как на тракторном девушка скупала пар 10 одинаковой обуви. Спросили у продавца, что это было? Оказалось, что это из "ТТ" за 1000 берут, а у себя за 2200 толкают.
     
  18. Hun

    Hun Гость



    Да пусть Пенисы отавариваються в "бутиках" и думают что они круты и неповторимы. :)

    Я покупаю одежду в магазинах, не потому что там эксклюзив или качество, а потому что вещевые рынки на дух не переношу. А кто работает в тряпочном бизнесе знает, что товар в магазинах и рынках часто одинаковый.

    Кстати, если кто хочет чтоб действительно такая тряпка только у него была, то в секондхендах можно такой эксклюзив найти, бутики отдыхают.
     
  19. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Щас PenisEnlarger тебя вообще порвёт на британский флаг за такое:)
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Oldin,

    мне то что до него? пусть хоть у бомжей прикиды выкупает за поллитру самогонки. Офигительный способ приобрести эксклюзив:d
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Блошиная рыночная возня - атавизм. Скоро сама собой отомрет. Но хорошего катализирующего пинка поддать несомненно стоило бы.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Все истории об идентичности добра на рынке и в бутиках содержат одну деталь: некий чел увидел тряпку на рынке по цене Х, потом в бутике по цене n*Х.

    Так вот: я в душе не иппу почем тряпки на рынке. И не знаю таких людей, которые чередуют поход в молл с посещением ТЗР.

    Все эти истории рождены буйной фантазией неимущих, вынужденных как-то оправдывать свой статус.:)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А ты знаешь, что многие заводы, на которых хоть как-то развивается производство, и вынужденные ремонтировать своё оборудование 60-х...80-х годов, зачастую находят там комплектующие для них (возможно даже когда-то скоммунизденных оттуда :) ). Многие фирмы, торгующие радиодеталями этих же времён, не гнушаются закупаться именно в таких местах.
    Да и самому как-то недавно потребовалось купить совсем немного тонкой латуни (0,15мм толщины). Купил на рынке. Молл будет заниматься такой хнёй? Ответ сам знаешь.
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Plus, кругооборот хлама в природе: завод -> рынок -> завод -> рынок... :haha:
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Vasya Da_Gama,
    Таки да!
    Почему бы и нет?
    Ну а главное - что народ у нас творческий. Потребуется купить железку с носовой платок - и не купишь. На фирмах, торгующих металлом, столько не продадут, ещё и как на идиота посмотрят. И таких вещей много, делающих птичку незаменимой. Ведь это не только торговое место, но и место, где могут принять заказ на изготовление какой-нибудь железяки. Здесь можно купить разный инструмент и оснастку, которую нигде больше и не будут продавать. Некоторые продают вещи своего изготовления. Что же здесь плохого?
     
  26. Гость

    Гость Гость




    а "Столичная" не подумала что после сноса Красноармейского Волгоград ноги протянет?
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Врешь, ой врешь.
    Мне по большому счету нас_рать на твою Америку. Это для тебя она, как красная тряпка, в виде большого, огромного молла. Зачем ты опускаешся до общения с нами? Есть же Эксперт. Общайся там. Ты итак большой, красивый PenisEnlarger, но к сожалению, только увеличитель, то есть в каком то смысле девайс, который после использования отправиться, по твоим словам, на помойку, где тебя будет использовать какой нибудь пьяный бомж.
    PS. Я уже писал здесь о весенней физофрении. Здесь же сказано и о психушке.
     
    Последнее редактирование: 12.04.07
  28. Шопен

    Шопен Новичок

    11
    0
    Смерть Царицынской "горбушки"-это печально...
    Следом грядёт смерть Центра Сталинграда,
    гляньте на градостроительный план - там вся Набережнная
    вместе со Стеной Родимцева продана и уже скоропостижно утверждена
    архитектурой и временной мерией. И срать оне хотели на нормы,
    не говоря уже о памяти. Одни бабки-дедки с бадиками наперевес
    с этими "хозяевами" бьются... Фашисты не сожрали, эти схарчат и не
    подавятся, ибо из родных глубин повыползли...:(
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PenisEnlarger, Ваще, задача превращения России в Америку решения не имеет. Полтора десятка лет уже в этом убеждаемся... Кстати, вы уверены, что в Америке "птичек" нет..?;)
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть задача которая имеет решения -- превращение России в цивилизованную страну, которые все похожи -- что в Америке, что в Азии что в Европе.

    есть блошиные рынки -- flea market, но там продаются только вещи, принадлежащие гражданам, а не 3,14зженные с производства, не болты или шурупы, которые продаются в других местах. Торговля животными и птицами находится под строгим ветеринарным конторолем. Вообще, при покупке живности, продавец должен проверить не состоит ли человек в базе данных полиции как извращенец, маньяк и т.п.

    Еще есть гаражные распродажи. В субботу утром жители suburb выставляют ненужное им добро, соседи смотрят и покупают что нужно. Это не столько торговлишка, сколько традиция и возможность пообщаться.

    ага, смотря что ты называешь Америкой. Конкретно -- 4 раза в США и 2 раза в Канаде.:) но доказывать такому неимущему совку как ты нет никакой необходимости.:)
     
Статус темы:
Закрыта.