1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юристы, помогите! Протокол разногласий.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ярося, 20.12.06.

  1. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Заказываю мебель в московской фирме. Прислали договор и письмо с просьбой подписать в трехдневный срок. Меня в договоре все устраивает, кроме одного пункта. Как мне поступить? Если просто написать письмо, что то-то и то-то не утраивает, то пока письмо дойдет, пока они новую редакцию оформят, а я заинтересована подписать и перечислить деньги как можно быстрее. А если составить протокол разногласий, то какой порядок? Можно подписать договор, указав, что с протоколом разногласий, или договор в старой редакции в любом случае не подписывать, а выслать им только протокол. Должна ли мой протокол подписать другая сторона? И вообще, хотя бы в общих словах, как этот протокол правильно составляется.
    Заранее спасибо.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ярося,

    на практике, обычно делают

    естественно,
    должна подписать если согласится.

    Если нет, то весь договор пойдет коту под хвост
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Пртокол разногласий

    Если условия договора вас устраивают, то договор подписывайте. Но, подписывая договор, укажите, что у Вас есть разногласия, которые вы изложили в протоколе. К договору приложите протокол разногласий, который оформите, так же как и договор, в котором изложите свою позицию. И таким образом подписанный договор вместе с 2-мя экземплярами протокола разногласий отправьте контрагенту. Если он согласится с вашими условиями, то договор будет исполнен на ваших условиях, если он не согласится с Вами, то подписанный Вами договор без подписанного контрагентом протокола разногласий будет считаться не заключённым.
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    А если правильно, то Протокол урегулирования разногласий. Это существенно. Подписывается обоими сторонами.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как правило договор подобные конторы не переделывают, они его рассылают под копирку каждый день сотням человек. Там как в Техасе, подписывай или проваливай:(
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Интересно, что за пункт такой?
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    TmLAND.,
    Не правильно. Протокол урегулирования разногласий пишется Контрагентом, если ему не нравятся формулировки Протокола разногласий.


    ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ
    к Договору № ________ от «__»_______2001 г.
    между ООО
    и ООО
    Редакция Продавца
    3) Пункт 3.2.17 Договора

    по тексту

    Редакция Покупателя
    3) Пункт 3.2.17 Договора изложить в редакции:

    «При подписании настоящего договора предоставить Продавцу пакет документов, а именно копии...."


    Подписи сторон.




    Протокол согласования разногласий
    по договору № ____ от «___» _____________ 2001 г.
    ____________________________________________

    между ООО "" и ООО

    ООО "" в лице Генерального директора, действующего на основании Устава,
    и ______________________ в лице_______________________________,

    действующего на основании _____________________, рассмотрев возникшие при заключении договора №____ _________________________________ разногласия, изложенные в Протоколе разногласий от «___» ______________ 2001 г., пришли к взаимному соглашению изменить (или) оставить без изменения п. __, изложив его в следующей редакции:
    П.___ __________________________________________________
    излагается редакция

    Подписи сторон
     
    Последнее редактирование: 21.12.06
  8. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    Все верно.
    А предлагаемый автору договор нужно рассматривать как договор присоединения. Так, Василиса?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ага, скорее всего. Хотя договор не видела....;)
     
  10. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    василиса, оказываете ли Вы консультации? платные
    прошу прощения, что не в приват
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дорогая,
    да, только из какой отрасли права? Некоторыми я просто не занимаюсь.... В приват напишите.
     
  12. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Василиса

    Предложенные примеры протоколов содержат "фразы", которые могут быть не правильно истолкованы «не специалистом», а по существу верно.
     
    Последнее редактирование: 21.12.06
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Tramlaer,
    .
    Я не могу прикрепить "Вордовский" файл. Поэтому, как получилось- так и получилось.
    Насчет Покупатель/Арендодатор - честное слово, лень было редактировать. Взяла "болванку" протокола и вставила фразу из первого попавшегося договора. Сейчас исправлю.

    Пасиб, коллега (судя по всему), что одобрили :gigi:
     
  14. ∑ Socrates

    ∑ Socrates Новичок

    39
    0
    Василиса как всегда юридически сильна :delo: