1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бы вы запретили в нашем городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Krasotanja, 07.12.06.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Извените, можэт я не въезжаю в тему,но на центральных улицахгорода в вечернее время такие пробки, что машина, едующая со скоростью > 30 км/ч ужэ можэт претендовать на звание гоночной! А если это делать норм и улицы перекрывать, как это делается на всех орг меропреятиях подобного типа, то в этом ничо уж такого страшного!:d
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    саныч,
    Зато их пердение большинство даже форумчан не устраивает. А уж о прочем населении я и не говорю. А почему такие машины вообще не арестовыват просто непонятно. Ведь эксплуатация а/м с отсутствующим или неисправным неисправным глушителем запрещена! А чем эти лучше?
    Да и давно всё это переобуждали, что всяким там рейсингам место не в городе, а на полигонах, аэродромах и прочих трассах!
     
    Последнее редактирование: 10.12.06
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я бы запретил всю политическую рекламу. Бесит пипец. Все эти михеевы-гребенниковы-$%^енниковы достали просто.

    Запретил бы рекламу вообще. Хрен с ними с растяжками и биллбоардами, а вот на ТВ и на "Нашем Радио" бесят. Если уж никак без нее - выделить "рекламный час" с 04:00 до 05:00 и вот пусть идет себе.

    Петарды бы не запретил, а переделать их надо в интелектуальные, чтобы они вылетали, описывали круг, залетали в задницу пустившему и там взрывались. Ну либо беззвучно улетали в америку и там бабахали.

    Хочу чтобы люди, которые не разбираются в вопросах, соответствующих занимаемым их должностям, круглосуточно страдали диареей и сидели дома.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    саныч, вопрос не в машине, едущей по центру в 18.00, 19.00, 20.00, а в тех уродах, которые гоняют по жилому массиву в 23.00 и позже.


    Хорошая идея:kos:
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Да,вот у нас в городе этого запретить не могут,а в Москве я читал,что приняли как раз закон,запрещающий использование пиротехники на улице.У нас всё через одно место!
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Ага,особенно всяких там питбулей!
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Собаки-то эти, возможно, и ни в чем не повинны, но менталитет наших граждан еще не позволяет разрешать содержание этих пород, ибо это просто дикость выгуливать отпущенного питбуля без намордника во дворе, где в это же время гуляют дети, гуляют люди с другими собаками, а самый писк - травить этих зверей на бездомных кошек и собак.
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А я бы запретила старикам голосовать и водить машину. У детей же есть ограничения до 18 лет, а говорят "что стар, что млад", так почему не ограничивают в правах стариков???!!! Большинство из них впадает в маразм, и если не впадает, то мыслит как-то устаревше. По крайней мере станут меньше уродов всяких на выборах выбирать.
    А водить их ваще нельзя категорически!!!!Они же слепые, глухие и реакция у них хуже пьяного водителя и умирать им не жалко. Меня недавно чуть не сбил на повороте дедушка- одуванчик, просто не видел куда поворачивал, ваще не глядя делал маневр. А ещё до этого на сложном перекрестке без светофора, со второстепенной дороге, апсолютно на бетоне и не глядя выехал дедуля на москвиче. Мы ехали по главной и слава низкой скорости и хорошим тормозам.
    ДА!!! И ещё я бы запретила старые машины. Я не знаю как большинство машин проходит ТО, такое впечатление что она вот-то развалиться на несколько частей прям на дороге!
     
  9. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    А еще задолбалась из почтового ящика вытаскивать по кило рекламы из супермаректов и бесплатных газет:nunu:

    Есть неск-ко светофоров в городе, где я бегом не успеваю "пересечь" пешеходный переход, а что говорить о пожилых людях...
     
  10. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    предоставление прописки всем подряд на комерческой основе, что наблюдаю в паспортном столе дзержинского р-на
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а самолетный рев в любое время дня и ночи на любых улицах города тебя устраивает?
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    так мы вроде о стритрейсенге а не о поломанных запорах говорим?!

    добавлено через 3 минуты

    ага я тожэ слышал о таком, но всё равно я слушаю грохот питард во дворах, и хохот детишек! Так что москва вэтом плане нечем не лучше!

    добавлено через 4 минуты

    Как тока ты состаришся, сразу запретят!

    добавлено через 7 минут

    так и говорите, что запретелибы малолетним бакланам ездить на папиных калёсах, а то сразу стритрейсинг! Да никакой владелиц более менее тюнинговой тачки не станет гонять по г()вёным дорогам жилого массива г.Волгоград!
     
  13. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Истину глаголишь человече:old: :d
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Возможно я и подменяю понятия, просто некоторые из этих "бакланов" ездят на тусы в Мариновку и гордо величают себя стритрэйсерами.
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А я помочь:vcrazy:
    Шутка:d
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а они по звуку сильно отличаются?
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Маршруткам останавливаться вне остановок, как сделали уже во многих городах..:kos:
     
  18. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    пьяным мусчинам писать где попало..
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    завидно?:smoke:
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Nautylus,
    это у нас еще один водитель маршруток, ездящий как рикша в китае?
    На будущее вам, юноша: Есть, что сказать - говорите. Нечего сказать, вспомните когда-то знаменитый слоган "лучше жевать, чем говорить".
     
  21. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ето да,зачем останавливатцо вне остановки....... Нада просто сделать одну большую остановку на протяжэнии всего маршрута, тогда всегда буит на остановке!:d :d :d :d
     
  22. Гость

    Гость Гость


    А нахрена тада вообще маршрутки нужны?Если они тока на остановках останавливаться будут,не понимаю.Люди же хотят подъехать к дому максимально близко,а остановки общест.транспорта не всегда позволяют это сделать,порой они очень удалены друг от друга.:mad:
     
  23. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Вы не поверите, но сильна..... когда заводиш запор, то он тарахтит и вибрирует непрерывна, до тех порпока не глохнет.... гоначная машина, когда заводиш, движок не слышна, а слышна его тока когда даёш резко по газам.:idea: :idea:
    Если на папину 10ку налипить наклеек, и набалдажник на выхлопную трубу надеть большой, это вовсе не делает машину гоночной, хотя она является таковой в глазах её водителя!:d :d :d :d :d

    добавлено через 1 минуту

    Да вот и я о том жэ, нихрена они не нужны! Автобус ФОРЕВА!:d :d
     
  24. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ещё как! да и петардами никогда не баловалась, поэтому меня это бесит.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Люди прежде всего хотят доехать быстро и сидя. Автобус же ждать намного дольше, чем маршрутку и едет он дольше. А маршрутка имеет привычку останавливаться в неположенных для этого местах, выруливать с левого ряда вправо без каких бы то ни было предупреждающих сигналов за лишним рублем. Задайте вопрос в ГИБДД. У них есть статистика. Сколько аварий в городе происходит по вине маршруток.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Не,я не спорю что у нас очень лихие водилы маршруток и что это наиболее быстрый способ добраться до дома,но посудите сами мы ведь платим в маршрутке ещё и за то чтобы добраться до дома максимально близко, чтобы не переться от остановки по 20 минут!Этим маршрутка и отличается от автобуса!Вы не правы я думаю.
     
  27. alex_st

    alex_st  Участник

    220
    0
    Я бы запретил ярмарку на ост. "Дворец спорта". С одной стороны позорно - в центре Волгограда стоит толкучка. Не город, а базар какой-то. Очень радуют глаз огромные кучи мусора на сл. день. С другой стороны будет не такая нагрузка на общ. транспорт с утра в пятницу. Честно говоря, вызывает недоумение обилие бабушек и дедушек с баулами только что купленного провианта не меньше 1 кубометра объемом. Стадное чувство у них, видимо, обостренное. Откуда только столько силы берется у пенсионеров.

    Про петарды отдельная тема. У меня во дворе откуда-то появилась семья саперов. Каждый вечер они выходят во двор с новым пиротехническим снарядом. Муж и мамаша с ребенком 3-4 лет. Проходил мимо пару раз (т.е. пробегал, чтобы осколками не зацепило :) ).
    Мужик кричит : «Смотри сынок!!».
    После этого взрыв, аналогичный по звуку взрыву гранаты. И все это в трех метрах от сына!! Какой-то новый способ воспитания детей? Наверно с детства готовит мужик свое чадо к боевым действиям…

    Я вообще за запрет продажи взрывчатых веществ мощнее хлопушки, слишком много живет в России идиотов. Одно дело маленькая петарда, а другое дело заряд весом пол кг, причем непонятного качества, и не понятно куда он полетит. Ладно если какой-нибудь урод оторвет себе руки (так ему и надо), но он может серьезно покалечить случайного прохожего.

    Когда учился в 7 классе, моего одноклассника убило на новый год ракетой (попала в голову). Веселый у его родителей новый год был, после этого они его не отмечают. Первый учебный день после праздников провели всем классом на похоронах…
     
  28. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    если будешь митинг устраивать, я приведу целый полк для поддержки!
    работа, понимаешь, прям в эпицентре...
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А чем ярмарка-то не угодила? У меня там тесть в субботу сахар купил по 17 р. Два кило... С тулака ехал... :kos:
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    думайте. Но пока у нас в большинстве аварий присутствует маршрутка обязательным элементом, я буду считать, что я права.