1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дебилизатор нации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ari, 10.11.06.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ari, это сестра у меня психологию преподаёт. И такие шоу смотрит порой. Говорит, что полезны.
     
  2. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Я сказал не про Дом 2 а про мультфильмы, которые предназначены для просмотра детьми в возрасте до 13 лет.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну так не давай своим детям смотреть их. Но обеспечь их качественными мультами. Чай на дисках сейчас можно всё найти. И вообще, детям ТВ смотреть вредно ;)
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    да, в общем то, даже в Ну погоди бывают эпизоды не применимые к реальной жизни, тогда и этот м/ф не смотреть?:upset:
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Почему меня так пугает что человек сразу начинает тему "о великом"? Очень я стал бояться когда люди, на трезвую (!!!), начинают болеть за нацию...

    добавлено через 15 минут
    А не надо гнать на Шнура! Он, кстати, неплохо ведёт. Мне интересен его взгляд на страны и народы. Так же как взгляд мужика из "В поисках приключений". А взгляд Д.Крылова мне не интересен.
    А тот, кто ведёт "Вокруг Света" - ну просто *****-дураком... :vcrazy:
    Да, и Симпсонов тоже не трогайте. Они - не для дураков. :glasses:

    добавлено через 19 минут
    Полная дура... Клинический вариант... Не, ну можно понять когда ребёнок 5 лет шагает с балкона по примеру мультика... Кстати: заметили что во всех новых мультиков, герой после такого акта героизма встаёт и говорит что "так может делать только он - мульт".
    Я вот только не пойму при чём тут мнение одной, совершенно незнакомой мне учительницы, которая для меня ничего не значит?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А тупой человек, который книг не читает, но пашет землю? Это как, Вы ему разрешаете жить? Или рабочий, кроме завода и семьи, а также телевизоров ничего не знающего, ему позволено ли будет находиться рядом в Вами?
    Не судите, да не судимы будете. Вообще, эта тема вылилась в чисто интеллигентский трёп, без доводов, без цели, с оплёвыванием своей страны....
     
  7. medved

    medved Участник

    387
    0
    Вас прям зациклило на безграмотных рабочих и колхозниках...:gigi: Кстати, помницца, в учебниках истории одной из характеристик крепостного и прочего царского времени была "забитые крестьяне". А с приходом нового строя крестьяне, между прочим, стали незабитые!
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    чего то я не поныл, зачем это разделение на учёных, рабочих, крестьян и прочее?:spy: разок уже попытались разделить, уже забыли что вышло?:duel:
    при ОБЩЕМ подъёме экономики страны и обогащении СРЕДНЕГО класса тот же рабочий и крестьянин будет иметь ВОЗМОЖНОСТЬ материальную и ПОТРЕБНОСТЬ духовную в развитии. а сейчас если нормально зарабатываешь, то не остаётся ни сил, ни времени на развитие интеллекта и души, а если есть время, то нет денег на это развитие.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Да не в забитости дело, а в том, что все стали "шибко грамотными", и работать руками не желают. И я понимаю - чего работать на селе за 2-3 тыр, когда в городах при значительно более лёгких условиях можно получать в несколько раз больше. Да ещё и на форумах трепаться про "дебилизацию". Надо сначала договориться о терминах - что есть "*****"? Что есть "дебилизация"? И, исходя из определений, решать, вредно это, или полезно.
    ЗЫ. Сейчас, кстати, не хватает в экономике именно простых рабочих и колхозников. А они никогда особым образованием не отличались. Я не говорю о грамотности, это же другое совсем! Но развитый и утончённый человек работать руками не пойдёт. Повращайтесь в среде рабочих, попробуйте им позадавать подобные вопросы ;)
    Вы ж и сами ответили на свой вопрос ;) У рабочего и крестьянина, т.е. у людей, котрые работают руками, никогда не остаётся времени или сил на ДОБРОВОЛЬНОЕ развитие интеллекта и души. Только если это по работе нужно
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это не так. У меня перед глазами есть примеры.
    это конечно редкость, но... на роду ни у кого не записано "быть тебе низкоквалифицированным рабочим..." Мы и отчасти наши родители сами выбираем к чему стремиться "крутить гайки" или ...
     
  11. ку

    ку Участник

    138
    0
    достаточно посмотреть программу телепередач и станет понятно почему на улице так часто встречаются лица не обезображенные интелектом:p
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Это так в подавляющем большинстве случаев. При этом не вижу ничего плохого в том, чтобы крутить гайки или пахать землю. Или "курей выращивать". Не всем же в офисах сидеть. Таких, сидящих, кстати пруд пруди, а вот работяг не хватает.
     
  13. ку

    ку Участник

    138
    0
    кстати ничего против рабочего класса не имею \ папа-сталевар. мама пекарь, нам троим всем дали высшее образование вот главное/ надо заниматься своими детьми а не пускать в свободное плавание
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Под "крутить гайки" я подразумевал низкоквалифицированный труд, а не труд рабочих вообще. Высококвалифицированный рабочий на стройке например получает побольше чем среднего звена "медженер". И на неделю в Парижу, неделю в Сочи ему хватит.
     
  15. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Если игнорировать места где автор клеймит американов и новую власть довольно интересно: http://www.lib.ru/POLITOLOG/karamurza.txt
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слишком многа букофф!!! У этого автора есть посвежее сочинения. Забавно написано, про экспорт революций. http://www.kara-murza.ru/books/export/index.htm