1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковое ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Baggein, 24.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    x25,
    У меня уже два компа и они оба заняты, вся квартира и так в проводах. :) Покупать третий, качестве сервака - не хочется, а то еще придется сисадмина нанимать. :)

    Мне, кстати, и 1250 хватает - я к спорту и порнухе равнодушен. :)

    Дык у нас тут, не как в москве.
     
  2. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    Согласен, что проще заплатить денежку и не парится ;),
    и что альтернативы +++ пока нет и в ближайщем будущем не придвидится, про качество ....... вполне приемлемо всякие
    диваны и ммдс отдыхает , звук стерео , телегид !
    а кому мало 1 карты поставьте Картсплиттер и не парьтесь еще
    и пару соседей будет с вами платить вскладчину, не от кокого инета и
    и серваков расшарки не будете зависить толко свой маленький коллектив ;)
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Купил коплект НТВ+
    Купил без установки - так как на момент покупки ставить ещё было некуда. :)

    В выходные поставил и, разумеется, не удержался от попытки настроить самостоятельно. Попытки, разумеется, безуспешной.

    Ощущение такое, что все, кто настраивают и рассказывают об этом - что-то знают такое, чего не говорят - с целью приехать, настроить самим и взять денежку. ;)

    Как, например, если бы меня попросили рассказать, как установить какую-то программу на компьютер. А я бы рассказал, но "забыл" бы предупредить, что после установки компьютер надо перезагрузить. И смотрел, хихикая, как мучается человек, не знающий того, что надо перезагрузиться. И предлагал бы далее свои услуги - небезвозмездно, разумеется, вместо того, чтобы объяснить - какой последний шаг надо сделать.

    Разумеется, что я заплачу за установку. :)
    Ни сумма, ни желание настроить самостоятельно - не принципиальны. :)
    Просто лишний жизненый опыт. :d
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    граф Глюкалоff,
    А что не получилось-то? сигнала нет?
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Все буквари начинаются так:
    "Включите любой незашфрованный канал"
    или так: "Войдите в "Меню", потом - в "Организацию каналов"
    после чего идут советы по настройке антены - либо по качеству сигнала, либо по углам наклона / азимута...

    А мой ресивер сразу при включении говорит "Настроенных каналов нет, нажмине ОК для настройки" и пункт меню "Органицация каналов" просто недоступен.

    Есть в ресивере (Humax VA ACE+) пункт "Параметры приёма", где рисуются две полоски - "интернсивность" и "качество".
    Обе по нулям.

    Спрашивал у многих - как по ним настраивать?
    Отвечают - крутишь антену и смотришь на полоски.
    Понятно.
    Спрашиваю - как быстро эти полоски должны реагировать на поворот антены? Сразу, через пару секунд или может ресивер надо выключать/включать?" - отвечают - "так сразу и не объяснишь... Давай, приеду, настрою. Недорого!" :)

    P.S. Вообще-то "настройщика" я уже заказал. В-смысле - пригласил :d
    Но интерес к вопросу остался... :)
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Нужно было заранее сходить к кому-нибудь, у кого уже есть настроенная тарелка, со своим ресивером и просканировать список каналов. ;)
    Либо вбить канал вручную, по известным параметрам, но первый способ надежнее.
    Ко мне установщики приезжали со своим ресивером, где каналы уже были заполнены и настраивали тарель по нему - видимо по этой самой причине.
     
    Последнее редактирование: 03.10.06
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А ещё лучше - жить рядом с соседом-настройщиком спутниковых тарелок. Который придёт и сделает. :d


    Известным кому?
    Пока мне кажется - это тайна за семью печатями... По крайней мере я таких параметров какого-нибудь общедоступногоканала ни на сайте НТВ+, ни где-либо ещё - не нашел...

    И потом...
    В моём ресивере при попытке что-то изменить в меню "ручная настройка" он задумывается на пару секунд и выдаёт "Канал не обнаружен" (или не зарегистрирован, или отсутствует - точно уже и не помню...)
    Делаю вывод - без настроенной антенны в HUMAX-е вручную каналы не забиваются...
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Место дислокации...?:shuffle:
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Кировский район.
    Если ориентироваться по остановкам общественного транспорта - "Угол парка".
     
  10. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    граф Глюкалоff,
    Глянь приват.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    http://www.lyngsat.com/ew4.html :)

    Очень может быть.
     
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    да не заморачивайся :) приеду расскажу все что интересно :) че тут до четверга осталось? ;)

    добавлено через 43 минуты
    еще раз внимательно перечитал написанное тут сегодня
    пишу в спешке, так как теперь я по ночам буду разгружать вагоны чтобы заработать на жизнь а днем консультировать желающих всего нахаляву. поясню.
    мы с граф Глюкалоff общаемся уже недели три.
    - выбрали что смотреть будет его семья.
    - выбрали (подсказал ему) оптимальное по цене качеству оборудование.
    - подсказал где купить, чтоб недорого.
    - периодически отвечал на ВСЕ его вопросы до сегодняшнего дня в течении этого времени. бесплатно (договорились что приеду устанавливать, за полцены кстати)
    - думаешь при установке не рассказал-научил бы тебя всему что ты спросил?

    нет, все хотят совсем нахаляву. заиметь получьше и подешевле, научиться всему и не заплатить ни копейки. удачи. в инете инфы более чем достаточно. (хотя искренне считаю что потраченное на это время будет стоить больше назаплаченного мне)

    как говорится через тернии к звездам. :d

    добавлено через 46 минут
    да... по таким подписываться нормально надо... а не чиселками ;)
    -
    DAG

    добавлено через 1 час 1 минуту
    не, я таки валяюсь (социальный эксперимент удался на славу)

    граф Глюкалоff договаривается о "отложенной" установке антенны, это время тратит на попытки самостоятельной установки, консультируясь у тогоже установщика!!! :d

    а когда сеня установщику - типа "дурачку" (хи... ктож энал о эксперименте?) это надоедает - появляются возмущения что ему не помогают бесплатно!
    я доволен. эксперимент стоил своих денег : ;)

    добавлено через 1 час 43 минуты
    Разумеется, что я заплачу за установку. разумеется заплатишь... только не мне и с 99% вероятности заметно побольше... :tease:
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Предоплату надо было брать!!!:d
    Ну, а если серьезно, то вряд ли описанное тобой здесь, имеет какой-либо денежный эквивалент.;)

    Во-первых, стоит задать вопрос: где?, любой кто имел знакомство с САТ ТВ скажет, что покупать лучше в "GS" на з-де "Аврора", менеджер там думаю не дурней, чтобы не смочь подсказать оптимальную комплектацию, исходя из запросов... Ну, а саму тарелку настроить, так это дело времени... было бы желание...;)

    Лучше в качестве аргумента привел цифру, сколько заплатил за свое обучение...? И, платил ли...?;)
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если для вас установка антенн есть бизнес, то уж организовывайте этот бизнес так, что бы вас не кидали. А ставить эксперименты на живых людях, даже социальные - нехорошо. ;)
     
  15. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    в 93-95 году в селе (тогда еще Новоаннинск) учиться было не у кого... было несколько журналов "Телеспутник" (и то не сразу - он с 95 стал выходить? не помню), побольше - "Радио", какието выписанные за денюжку брошюрки со схемами конвертеров и ресиверов + технологиями изготовления тарелок... /эх, ностальгия пробила/ и масса желания :)
    нет, не бизнес и никто меня не кинул(ал) просто я был неприятно удивлен, прочитав сеня на форуме посты Графа что его обижають типа.
    а чем я ему плохо сделал? что с самого начала был уверен что чел не захочет платить а будет пытаться установить-настроить сам? (удачно или нет - не важно = все почемуто пытаются) :)

    учиться... млин, но у тоже Альяно все разжевано дальне некуда. разве что добрый гномик из форума не выскакивает и не настраивает тарелку.

    почему человеку обычно (я не о Графе)
    - неохота искать инфу
    - неохота читать сто раз написаное
    - неохота платить за установку & обучение

    млин, как это сочетается с желанием разобраться самому?

    проще повозмущаться что сволочи те,кто знает,но не хочет учить его, в тыщный раз рассказывать-писать написанное. в данном случае - автоматически лишая себя оговоренного заранее гонорара! :d
     
    Последнее редактирование: 04.10.06
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да вроде ничего особо неприятного. Тем более, что рассказы ваши практически совпадают - он надеялся "поставлю сам затак", а вы хотели срубить денюжку. Он хотел узнать подробностей, вы напустили туману. Оба желания в равной степени понятны и должны заслуживать одинакового уважения хотя они и абсолютно разнонаправлены. :)

    Если была такая уверенность, зачем тратить время? Оставляете телефон и все. Клиент либо вернется, либо у вас будет сбережено время и нервы.

    Не знаю, я не пытался, и не буду. Мне проще заплатить деньги человеку, который уже много раз висел опасно перегнувшись через подоконник окна 9го этажа и что-то там шебуршил в тарелке, чем лезть туда самому. ;)
    Хотя я и знаю, что технически сложного в настройке нтвшной тарелки ничего нету. ;)
     
  17. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    пральна... в этом и заключался социальный эксперимент - я же говорю - я не профессиональный установщик. и могу позволить себе иногда верить в человечество :)

    до сегодняшнего дня (уже вчерашнего) я все рассказывал ему - моя совесть чиста - все он действительно оптимально купил. да и установил почти (фотки видел) и (важно!) была договоренность о платной установке.

    а когда сеня было сказано по тел, что лучше приехать и все показать на месте (млин ну надоело, зима уж скоро а воз и ныне там) (читайте выше его пост что он ответил) - договорились на сегодня вечер о установке. я днем некогда - не читаю форум.

    ближе к вечеру он отменил установку сославшись на занятость. и тут я читаю форум = он наконец узнал сайт (лингсат?) с искомыми частотами! ну какие ту нервы? это же прикольна! :d совпадение типа :)
    несоблюдение договоренности... претензии тут в теме (явно не сказано что ко мне, но к кому еще? слова совпадают то) ==> чему радоваться то? что эксперимент подтвердил что в условиях России 2006 года это норма? эх... а так хотелось верить в чудо :)
     
    Последнее редактирование: 04.10.06
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Всем спасибо за советы и предложения помощи.

    Вчера тарелка была настроена самостоятельно.
    Признаю, что главная роль в удачной настройке принадлежит Его Величеству Случаю.

    добавлено через 30 минут


    Согласен. Где искать ответы на эти вопросы я поначалу не знал.

    Но все вышеуказанные консультации можно было заменить одной: "Читай внимательно сайт НТВ+"

    Правда, после такого совета не было бы ощущения собственной значимости... ;)
    :d



    Есть у меня такая дурная привычка - пытаться понять, за что люди берут деньги.

    Я сейчас обустраиваю дом.
    Электрик запросил 6 тыс. руб. за замену 20 метров проводки и установки 5ти розеток и 2ух лампочек.
    Я попробовал поставить сам. Оказалось - всё просто.
    У меня получилось - я отказался от услуг электрика и всё сделал сам.

    С водопроводом получилось аналогично.
    Никто не хотел рассказывать тонкостей монтажа металопластика, предлагая исключительно прийти и сделать. Недорого. Утверждая, что сам я никогда хорошо не сделаю.
    Через 2 недели упорных поисков я раскопал всю информацию и начал монтаж сам.
    Оказалось - всё просто.
    Водопроводчикам тоже ничего из моих денег не досталось :d

    Сейчас мне копают землю под фундамент, канализацию и водопровод.
    Думаете я не попробовал копать сам? :)
    Попробовал. "И мне не понравилось" (с) :d
    Сейчас у меня "на земле" работают три человека, получая с меня ежедневно от 500 до 1500 руб. - в зависимости от того, что и сколько делают.

    Ибо моя вторая дурная привычка - не платить за то, что я могу сделать сам.


    Вот тут я спорить не буду.
    Истина, как она есть :)


    Вот я искренне не понимаю - что тут плохого или неправильного???

    Я, конечно, понимаю, что с наивного дурачка, который боится сунуть эл.вилку в розетку, можно изрядно "нарубить капусты"...
    Но не думаю, что таких сейчас осталось много.


    Про помощь речи не было.
    Какая помощь, когда замалчиваются элементарные вещи?

    Или тот факт (который я выяснил экспериментально), что ресивер в меню уровня сигнала не реагирует на перемещения антены мгновенно, а надо нажать на пульте две кнопки - это и есть то тайное знание, за которое надо платить и которым нельзя поделиться бесплатно? :gigi:


    Эк, как тебя зацепило, что потенциальный клиент не оказался дурачком... :d

    Но всё же может объяснишь - о каких деньгах ты рассужаешь?
    Мои затраты на дополнительное оборудование составили 35 рублей - я за эти деньги купил компас в спортивном магазине... :d
    Как оказалось - этого оборудования, плюс строительного уровня, который у меня уже был - вполне достаточно для настройки антены. :d

    добавлено через 1 час 16 минут
    Теперь расскажу (поделюсь тайным знанием, рискуя навлечь на себя гнев истиных установщиков) - как я настраивал антену.

    1) тип оборудования и то, где надо покупать - подробно расписаны на сайте НТВ+ в разделе "Покупателям"

    2) что показывают и за сколько денег - подробно расписаны на сайте НТВ+ в разделе "Абонентам"

    3) параметры спутника (азимут и угол наклона) - подробно расписаны на сайте НТВ+ в форуме, в разделе "Часто задаваемые вопросы".

    4) очень подробно о том, как разделывать и монтировать кабель, как ориентировать антену, где искать спутник и что и в каком порядке нажимать на ресивере - выложено на сайте НТВ+ в разделе "Файлы".
    Имена файлов:
    097943.pdf
    445408.pdf
    Прямых ссылок не даю (вдруг против правил) - их скажет Яндекс ;)

    5) Ориентация антены по вертикали - вспоминаем геометрию за 6-ой класс, а конкретно - теорему синусов.
    Высоту тарелки умножаем на sin 7 градусов (наклон офсетной антены для НТВ+ и для Волгограда) и получаем отклонение верхнего края тарелки от вертикали.
    Пример: у меня антенна высотой 70 см. (поясню для въедливых - это не размер зеркала антенны, а именно всей конструкции)
    70 х sin 7 = 8,5.
    Прикладываем к нижней точке антенны вертикальный строительный уровень и устанавливаем расстояние от вертикали до верхней точки антенны в 8,5 см.

    6) ориентация антенны по горизонтали - берём (покупаем, одалживаем, крадём) компас. И ориентируем антенну точно по стрелке "Север - Юг". После чего начинаем поворачивать понемногу антенну на запад, контролируя каждое перемещение по уровню сигнала (след. пункт)

    7) уровень сигнала.
    Тут скажу только за ресивер Humax. ;)
    Не слушайте установщика и продавца, когда он вам говорит "найдите в меню пункт "уровень сигнала" и ориентируясь по нему ищите положение антенны".
    Он искренне заблуждается ;)
    Уровень при перемещении антенны не меняется.
    Необходимо после каждого очень осторожного и очень небольшого перемещения антенны активировать пункт "автоматический поиск каналов".
    И только после нахождения и запоминания каналов пункт "уровень сигнала" покажет вам то, ради чего он и существует :d

    Единственный совет от "социального экспериментатора", который оказался полезным и которого я не встретил на сайте НТВ+ - это совет по первоначальному выбору места установки антенны - место, которое в полдень освещается солнцем (место, где нет тени).
    Может это и есть то тайное знание, требующее оплаты? :d

    добавлено через 1 час 44 минуты

    У меня антена установлена на высоте 2 (двух) метров от земли.

    Хочется узнать - а никто из альпинистов на меня не обиделся за то, что я их не пригласил и не оплатил их услуги? :d
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    место подбора зависит не от того как оно освешаеться в полдень.
    а от того нет ли препятсвий на пути тарелки, а препятсвия узнаються по азимуту. азимут высчитываеться легко если есть компас.
    если нет то есть куча прог которые по координатам широте и долготе - говорят во сколько времени солнце будет на ходиться на азимуте заданого спутника в конкретный день к примеру 36е (для нас 42е вершиный спутник тоесть на юге) 36 тоесть почти на юг. И ДВА РАЗА В ГОД в период солнечной интерференции солнце находиться в одной плоскости со спутником тоесть можно оценить ешё и угол - если чтоли бо мешает - хотя проше взять транспартир и прикинуть - программы и так выдают угол места.

    от себя добавлю деньги берут - потомучто есть хочется. поверь ты тоже за 500р. врядли это делал бы. тем более клиентов далеко не вагон и маленькая тележка. я ставил тока как частник сам себе, другам, родителям - так вот скаже самое сложное это прикрепить опору - особено вываливаяь на полкорпуса с высоты 9 этажа с перфоратором на первес. настройка и прочее плёвое дело.

    держа в руками 90см (а на 60см вобше легко) ловяться почти все спутник в нашей местности без подготовки. я так обычно и делаю - руками словил - усё будет вокать тута ( это когда деревья рядом растут) если ничего нет вокруг - элементарно ватнсон.


    место подбора зависит не от того как оно освешаеться в полдень.
    а от того нет ли препятсвий на пути тарелки, а препятсвия узнаються по азимуту. азимут высчитываеться легко если есть компас.
    если нет то есть куча прог которые по координатам широте и долготе - говорят во сколько времени солнце будет на ходиться на азимуте заданого спутника в конкретный день к примеру 36е (для нас 42е вершиный спутник тоесть на юге) 36 тоесть почти на юг. И ДВА РАЗА В ГОД в период солнечной интерференции солнце находиться в одной плоскости со спутником тоесть можно оценить ешё и угол - если чтоли бо мешает - хотя проше взять транспартир и прикинуть - программы и так выдают угол места.

    от себя добавлю деньги берут - потомучто есть хочется. поверь ты тоже за 500р. врядли это делал бы. тем более клиентов далеко не вагон и маленькая тележка. я ставил тока как частник сам себе, другам, родителям - так вот скаже самое сложное это прикрепить опору - особено вываливаяь на полкорпуса с высоты 9 этажа с перфоратором на первес. настройка и прочее плёвое дело.

    держа в руками 90см (а на 60см вобше легко) ловяться почти все спутники в нашей местности без подготовки. я так обычно и делаю - руками словил - усё будет вокать тута ( это когда деревья рядом растут) если ничего нет вокруг - элементарно ватсон.


    И по поводу хумакса это ты зря - продавец дело сказал. Хумакс позволяет отследиnь изменение 1% - сначала ловим по малейшему изменению верхней шкалы ( где то рядом он) дальше по нижней ищем и доварачиваем до максимума. Идеально настаривать сигнал по уже отловленому либо прописаному каналу внутри ресивера. И ещё раз повторюсь с Хумаксами один из самых лучших способов настройки на спутники. Я (не имея мотора) с одного спутника на другой перехажу за 5 минут кручения гаеч. ключом. Смотрю на шкалу и всё, ну и естевенно знаю где нужный спутник находится примерно.
     
    Последнее редактирование: 05.10.06
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Возможно, мне достался неудачный экземпляр,.. Возможно, я чего-то так и не понял (экспертом с мировым именем в области спутникого ориентирования себя не считаю :) ), но у меня в меню "параметры сигнала" всё всегда было по нулям. Даже когда я выставил антену в то положение, в котором она сейчас - там были нули. В обеих шкалах.

    И только после того, как я запустил автоматическую настройку каналов и каналы были настроены и запомнены - меню "параметры сигнала" изменилось. Верхняя шкала (уровень сигнала) показывает ныне от 83 до 87%, нижняя шкала (качество) - неизменно 92%


    Возможно, мне достался неудачный экземпляр... :d
    Но в моём ресивере не было настроеноно ни одного канала.
    При включении он сразу выдавал что-то типа "Нет зарегистрированных каналов - нажмите ОК для поиска"

    Звонил продавцу - нормально ли это? Так как во всех инструкциях по настройке, что я нашел, настраивать рекомендуют именно так - по имеющемуся настроенному каналу.
    Ответ продавца был - "Вполне нормально. Для нас это не имеет значения - мы настраиваем по специальным приборам, которые привозим с собой".

    P.S. Один из моих знакомых, узнав про мою покупку, тоже загорелся НТВ+. Но поскольку живёт он на 4-ом этаже, купил антенну с установкой.
    Антену ему настроили только со второй попытки (со второго приезда). В первый приезд безуспешно настраивали с 14 до 18 часов.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да уж.
    от себя поздравляю что влился в клуб любителей сат-тв. кстати ты на нтв+ настроился? а экономить не будешь? это так к к слову.

    кстати про настройку. все ресиверы в основном идут чистые, ну как максимум с забитыми транспордерами. поэтому устновшики либо настраивают по сат файндеру (так себе точность) либо по уже прописаному каналу. я когда езжю настраивать к другам беру старичка хумакос с собой. ты вот сам попробуй открой свойства канала - свойства сигнала - и пойди просто пальцем отогни зеаркало тарелки и ты увидешь как сигнал измениться может стать больше может меньше. Но на 36е сигнал ломовой хотя в очень проливной дождь или когда обледенет тарелка сигнал может упасть в самый ноль. У меня раз так было лёд от подоконика распёр тарелку и толкнул её влево сместил наверно на пол градуса с обшим обледелением тарелки привело к 0 на попугае метре.
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не понял вопроса :)
    Подключился - НТВ+, базовый пакет.

    Тарелку купил для маман-пенсионерки, которая телевизор очень любит :)

    Сам я телевизор до этого смотрел редко, полистав приобретённые каналы, заинтересовался каналами Дискавери - буду смотреть, когда будет время и желание. :)


    После настроечной эпопеи никакого желания проводить такие экперименты не испытываю :d


    Надеюсь, у меня такого не будет.
    Тарелка ничего не касается, крыши над ней нет, стекать на неё ничего не должно...
    Единственная опасность - если сам головой задену :)
    Но на этот случай алгоритм перенастройки - помню.
     
  23. kumar

    kumar Новичок

    3
    0
    подскажите кто нибудь где можно купить прямофокусную лепестковую антену диаметром 1,6-1,8м SVEC или подобную. А то мой супрал 1,2м совсем херово Ямал ловит. SVEC 1.6м должен вроде получше быть.
     
    Последнее редактирование: 16.11.06
  24. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    это совсем разные тарелки - тебе еще и облучатель менять придется. Купи у Альяно (он вроде смилостивился и торгует или снова?) моноблок с диэлектрическим облучателем для Супрала и будет тебе счастье. или почитай ту тему и сам сделай под свой конвертер :)
    и терелку менять не придется :flag:

    добавлено через 2 часа 44 минуты
    давно не просматривал тему... млин сколько оказывается интересного тут Граф написал ;)
    Уважаемый Граф! и интернете сейчас можно получить любую информацию. и можно самому научиться ремонтировать, усталавливать, строить, лечить все что угодно. соответственно нафика все эти строители, врачи, сантехники? нет, они конечно нужны но Графу должны все делать бесплатно - он же итак все за месяц в инете сам найдет :d

    Граф, у мя дядька стоматолг профессионал, когда у тя заболит зуб ты в стоматологию не ходи - я тебе ссылку на стоматологический ресурс дам - сам себе научишься все сверлить. :d
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Мой ответ был написан всего лишь через восемь часов после Вашего последнего ответа... И всё это было более месяца назад.

    Исходя из повторного поднятия Вами этой давней темы, я вижу, что рана, нанесённая мною Вашему кошельку, всё ещё кровоточит... :d


    Истина, как она есть.


    Ну, если Вы ещё не поняли - я Вам отвечу.
    Они нужны для того, чтобы делать сложную и высокопрофессиональную работу. Ту работу, которая не тянет на обычную шабашку. Ту работу, которой нельзя научиться за пару часов.

    Ну и ещё они нужны для того, чтобы делать всякие простейшие вещи для тех, кто не хочет (или не может) сделать эти простейшие вещи самостоятельно.


    Да Вы, я вижу, мастер утрирования.
    Надеюсь, что Вы, как серьёзный, солидный и честный человек, сейчас процитируете мои сообщения, где я предлагаю что-либо сделать для меня бесплатно.

    Отсутствие цитат буду расценивать как отказ от Вашей серьёзности, честности и солидности.


    Перечитайте внимательно это моё сообщения...
    Ещё раз перечитайте...
    Теперь понятно, чем стоматолог отличается от землекопа?
    Нет?
    Ну ладно, объясню ещё раз: есть работа и есть шабашка. Брать деньги за работу - нормально.
    Брать деньги за шабашку, выдавая её за работу - как минимум безнравственно.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    граф Глюкалоff,
    Лукавите, батенька! Ведь к примеру, винду можно научиться ставить всего за пару часов и при этом брать за это деньги. И вы же брали! Что, вы после этого БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК?:ohwe:
     
  27. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Граф, Вы не пару часов, Вы месяц учились :) Спорим что и как землекоп Вы не выроете колодец? ни за пару часов ни за месяц? :)
    мне нужно было восемь часов ждать и тогда ответить чтото? эксперимент закончился. я о вас забыл. и вот сегодня вижу вашу философскую рассуждению - платить людям за работу не за что если можно научиться делать ее самому. так делайте. и не морочьте своими расспросами неуважаемым вами людям голову. :)
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ё-моё... Ну когда же вы (это собирательный образ) научитесь читать сообщение полностью, а не дёргать из него фразу и придираться к ней...

    Цитирую себя же: "профессионалы ... нужны для того, чтобы делать всякие простейшие вещи для тех, кто не хочет (или не может) сделать эти простейшие вещи самостоятельно".

    Вот припомните, Alexman, хотя бы один случай, когда я убеждал бы человека, которому ставил систему, (эх, как давно это было...) что он сам никогда бы и ни за что бы сам это не сделал? Когда я намеренно бы скрывал от этого человека элементарные факты? Когда б я утверждал, что "все ставят за две тысячи, но я, так уж и быть, поставлю за тысячу" в то время, когда все ставят за полторы?

    Так вот - вспомнить вы это не сможете.
    Ибо не было этого никогда.
    Ибо всегда, когда я что-то делаю для других (даже за деньги), я всегда подробно рассказываю - что я делаю, зачем я это делаю и как это можно сделать самостоятельно.

    Так где в моём поведении безнравственность?

    добавлено через 11 минут

    Три дня теоретических изысков в условиях сплошного замалчивания и искажения фактов и три вечера по полчаса практических занятий.

    Это ну никак на месяц не тянет.


    И снова начинается подмена понятий...
    Выкопать или научиться копать?

    А поспорить я готов, ибо тот водораспределительный колодец, который я выкопал два года назад, и до сих пор исправно выполняет свои функции.

    Но только тот колодец я копал самостоятельно исключительно потому, что приближалась зима, колодец нужен был до морозов, а денег на землекопов не было.

    Сейчас я проложил себе водопровод - нанимал землекопов.
    Вовсе не потому, что не умею или не могу. А потому, что не хочу копать, но могу заплатить.


    :d
    Без комментариев.


    Именно так.
    Готов это повторить ещё раз.


    Именно так я и делаю.
    До тех пор, пока неуважаемые мною люди не выковырнут из небытия старую тему. :d
     
  29. kumar

    kumar Новичок

    3
    0
    Нехачу я у Альяны брать и пилить ничего не хочу, в городе нет их штоль?
    Конвертор у меня DreemTech11К подойдет к любой антене, тока облучатели разные.
    На супрале 1,2 один хрен от Ямала ничего не добьешься.Часть каналов тока по праздникам великим показывает.
     
    Последнее редактирование: 16.11.06
  30. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Не развито у нас конечно спутниковое ТВ...;)
     

    Вложения:

    • kucha.jpg
      kucha.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      518
Статус темы:
Закрыта.