1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visa Electron

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kirban, 18.07.06.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    УЖАСНАХ!!! Такого я еще не встречал. Понаберут по объявлениям.
    Пришел заполнил анкету, говорят позвоните завтра, позвонил, говорят со мной хочет поговорить СБ. Я говорю вы чего??? мне овердрафт в вашем банке нафих не нужен мне дебетовый вариант интересует, но VISA Classic . Они говорят все равно придите сегодня с 14 до 14-30 (шЫроченный интервал), в тот день немного не получилось. Звоню на следующий - говорят вот вы вчера не пришли, теперь СБ нет на месте, когда будут - не знаем, звоните. Ужк теперь 3 дня звоню - говорят СБ то еще не приехала, то уже уехала. На все вопросы когда - не знаем, они не отчитываются....
    ОТЛИЧНЫЙ БАНК, ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС :drinka: :vcrazy:
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Slavon™,
    Банк сразу идет лесом...
    Блин если я хучу разместить деньги в банке каком (а дебитная карта это и есть)...+ я еще и плачу банку за это деньги + соглашаюсь что будут низкие проценты...
    И я еще должен бегать за банком упрашивая его взять у меня деньги??....
    Лесом...

    Гость,
    Ну вообще операции до определенной суммы могут идти без подтверждения..как и эмпринтинговые операции....

    добавлено через 3 минуты
    Гость,

    Операцию подтвердить чек подписанный клиентом на сумму ххх..без него банк денег не переведет...
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как оказалось переведет :(
    деньги без проблем отбиваются конечно, но время на это тратить, да и неприятно просто :(
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ЭТО ЕЩЕ НЕ ТОТ УЖАСНАХ!!!! :madd: Написала заявление на выпуск VISA Сlassic в Сбере 1,5 мес. назад. А поезд еще и поныне там. Блин, уже давно бы в газпроме или внешторгбанке получила карту!!!! Единственная причина из-за которой я решила сделать карту в Сбере - рядом с домом банкомат cash-in. У меня уже есть их зарплатная карта (там даже деньги лежат), и наша организация имеет расчетный счет в их банке, ну что им еще надо!!!!! Идиоты, я хочу деньги им класть, а они не хотят. Вот сегодня из-за них джинсики не купила, не было в кошельке необходимой суммы.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну карты они вроде в Москве печатают... так что...
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну если бы дело было в Сбере, я бы промолчал бы.... но коммерческий банк.... Вообще в Волгоградских филиалах банков уровень обслуживания невысокий, но это просто взбесило.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сбер тоже комбанк :)
    и все местные банки креды в Москве вроде печатают.. у сбера может очередь побольше..
    можно в ПСБ попробовать, по срокам не знаю, зато PSB-online бесплатный
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Господа, конкретный вопрос:
    приходиться довольно часто переводить деньги с расчетного счета организации на карточку (не зарплата - расходы на хознужды, не люблю писать чеки), потом снимать в банкомате (плюсы здесь - меньший процент за обналичивание, чем в банке организации по чеку, отстутствие контроля подписи чека и возможность получить деньги в любое время а не с 9 до 13.00).

    Какой банк в своих банкоматах берет какие проценты за обналичивание (хочется еще и экономить)?

    Про "Возрождение" знаю. Сейчас у меня там карточный счет открыт.

    Ответы, плиз только по теме вопроса. (На вопрос, а почему не берете деньги с выручки не отвечу! Предвидя еще один вопрос: платежки в банк не ношу - пользуюсь системой Банк-Клиент)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    снятие наличных в банкомате банка-эмитента карты без комиссии почти во всех банках
     
  10. Гость

    Гость Гость

    colorprint
    Вы не правы... скажем
    Возрождение, БИН-банк итд берут комиссию за снятие наличных в своих банкоматах

    А Импэксбанк, TRUST, Балтийский
    не берут
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну неправильные банки какие-то %)
    все нормальные банки и в России, и за рубежом в своих банкоматах комиссию не берут...
    а с другой стороны в принципе правильно... карты не для того чтобы деньги с них снимать :)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бинбанк, по-моему, вообще такие же жулики, как и HomeCredit и Русский Стандарт.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Спасибо! Еще бы Балтийский подключил банкомат в Мане на Тулака, и было бы мне счастье.

    А про Альфа, ВТБ24, Газпромбанк - не в курсе (лень на их сайты лезть, может кто знает, да и GPRS у меня сейчас)?
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В рублях - не берут, а $ - 0,5%
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, смотрю они во многих Манах банкоматы поставили, но все неподключенные стоят.
    Лучше бы они Ман к процессингу подключили, чем банкоматы ставить :)
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это похоже владельцы Мана не понимают.
    Ксати сходил второй раз, все оказалось нормально. Просто СБ удивило в скольких многих банках я имею счета. Оформил карту недорого т.е. вообще бесплатно :)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    В очередной раз убедился... не дорос еше Волгоград до цивилизации... решил сегодня купить сумку для компакт-дисков (115 руб) в "ГЛАВНОМ КОМПЬЮТЕРНОМ МАГАЗИНЕ ГОРОДА" (ЗАО "Волгоградпрограммсистем") расплачиваюсь картой..., а мне МАНАГЕР заявляет
    "СОГЛАСНО ВНУТРЕННИМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ ПЛАТЕЖИ ПО КАРТАМ ОТ 300 руб" т.е. в конторе VIST решили глубоко "положить" на правила платежной системы (согласно которым минимальный платеж 1RUR для расчетов в рублях и отказать в приеме карты продавец не в праве...)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну напишите жалобу на адрес магазина, копию в банк-экваер и в банк-эмитент карты. можете написать что неоднократно это было :) и если банк-эмитент не российский, это даже лучше :)
     
  19. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    насколько я тупо понимаю (я не в теме, сорри) - за банкомат банк будет тупо башлять магазину. ничо делать не надо, то есть.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость, не было 115 рублей налички? или так? дешевый понт? что пишешь под гостем? крысе страшно? :upset:
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy,
    кстати у тех кто привык к карточкам и расчетам с помощью карточек - это нормальное явление, что нет даже соточки наликом... Потому как везде - начиная от заправок (vipoil) и кончая продуктовыми, промышленными магазами (перекресток, радеж) принимаются карточки..

    Когда только в Метро начнут принимать карточки???
    Я вот налик фактически только для Метро и снимаю с карты...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати в их магазине на пр.Ленина вроде без ограничений карты принимают... А вообще некоторые представители руководства этой компании на Ангарской всегда отличались хамством и вольным трактованием законов, из-за чего никакой серьезной техники там уже несколько лет не покупаю, только по мелочам если что... видимо за эти годы ничего не изменилось :(

    добавлено через 1 минуту
    ну Метро это все-таки не магазин для физлиц... соответственно с карточки от физлица они вроде как не могут принять оплату...
    у них вроде с каким-то банком совместный проект был, специальные карты какие-то для оплаты в их магазинах... ну в общем изврат тоже :)
     
  23. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я, например, с собой ношу не более 200р налика по чисто соображениям безопастности (имею право?) а "тарюсь" в магазинах принимающих карты (имею право?). Такой инцедент меня бы навсегда отвернул от данной компании. Не ехать же в банкомат из-за внутреннего "бзика" компании.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    "Я, например, с собой ношу не более 200р"
    Ношу с собой 100-200руб все покупки по карточке...

    На днях в Эльдорадо хотели снять ксерокопию паспорта... маразм крепчал...
     
  25. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Дааа... Я нормально отношусь к "покажите паспорт", имеют право, но ксерокопия это слишком.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    "Гость, не было 115 рублей налички?"

    На входе в магазин есть знак платежной системы, на кассе есть знак. И почему я хочу оплатить с карочки и сколько налички у меня в кармане совершенно не должно е***ь МАНАГЕРА в магазине. Мне удобно оплатить с карты и точка...

    Не нравяться правила платежной системы- сдирайте наклейки и торгуте за наличку по кассовому аппарату... Есть еще вариант- открывайте свою платежную систему "VIST-SUPER-PUPER" и устанавливайте в ней любые правила...
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    firefly
    Не имеют права..
    Точнее в Мастеркард требовать документ не имеют права
    в Виза просить право у них есть, но отсутствие документа не может быть причной отказа от транзакции..
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, а еще в Евросетях, Связных и других подобных магазинах при подключении сотовых копию паспорта снимают уже давно... интересно имеют право или нет... года 4 назад нигде такого не было...
    а потом появляются незвестно каким образом открытые кредиты, по которым вы проходите поручителем :(

    добавлено через 2 минуты
    угу, причем что этим документом должен быть именно паспорт тоже нигде не написано.... у меня в Эльдорадо тоже требовали документ, причем именно паспорт, удостоверение их видите ли не устраивает.
     
  29. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Но могут сделать слип и попросить ввести пин. У всех платежных систем свои приколы. Но когда к ним добавляются приколы магазинов - это бесит.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    firefly
    Слип и пин могу...еще могут подпись сверять (точнее не могут, а должны)...
    Но вот документов просить не могут :)
    В Европе никогда и не просят (я по крайней мере не разу не сталкивался)