1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийство А. Политковской

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Nickey, 07.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ничуть. Просто слишком старательно сделал скорбное лицо. США скорбит потому, что из-под пера Политковской выходили опусы, очень устраивающие пиндостан. А тут потерять такого агента влияния.
     
  2. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Можно что угодно говорить про политическую подоплеку убийства, но только в России про расстрелянного человека на полном серьезе говорят - аааааа, ноль, фигня все это, новых купим.
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А доказать это можете? Или чешем в стиле "Новой газеты"?
     
  4. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    recruit,
    я высказываю свои мысли, чешете пока вы - исходя из стилистики:
    Убит че-ло-век. Женщина. Далеко ли вы ушли от чеченцев, если готовы пинать труп?
    И не надо мне либерализм пришивать-))) При желании из любой фразы можно накрутить измышлений. Политковская про кадыровские методы нелицеприятно высказывалась. Если вам неприятна она - значит, вы поддерживаете "чеченских бандосов". Как вам такая логика?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мда..дико читать етот ГЛУМЁЖ над погибшим человеком..
    в семье действително не без УРОДОВ
     
  6. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Собственно, все и сказано...
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кстати "маленькая победоносная" ****а уже стартовала-всё идёт по-плану: "большой пиз...ец маленькой грузии"
     
  8. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    А может это евреи сделали?
    Чтобы о них опять заговорили?
    А то власть стала про них забывать и задвигать в угол.
     
  9. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Внешняя угроза в лице НАТО тоже нарисовалась, благодаря Грузии и Политковской. Так что шоу маст гоу он. Главное, не попасть бы в терракт. Впервые мелькнула мысль, что заграницей жить спокойнее. Хотя всегда была патриоткой. А теперь страшно.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Орешек,
    О!!! я как то и не подумал об етом. реальная тема-раскрути!!:d

    добавлено через 3 минуты
    Фриона,
    неа..сегодня Терминал "Хитроу" эвакуирован в связи с угрозой теракта..
    так что на земле всё меньше и меньше бозопасных мест
     
  11. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Это который мягкий вагон изобрёл?

    Про кого?

    добавлено через 5 минут
    Зато ей басаевские методы очень нравились.

    Это тебе бы хотелось, чтобы началась ****а. А Россия пока только свою территорию очищает.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фенрир,
    Не передёргивай мои слова и не высказывай СВОИХ домыслов. НИКАКОЙ ****ы я не желаю ни россии, ни грузии. Так что придержи язык.
     
  13. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Westfalen, это твои слова: "****а уже стартовала". Поскольку никакой ****ы не идёт - вывод простой: ты озвучиваешь свои эротические фантазии. А если хочешь, чтобы тебя понимали правильно - следи в первую очередь за своим языком.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фенрир,
    прошу дефинировать выражение
    и моим нежеланием подобной ****ы
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Я готов пинать кого угодно, если это враг РФ. Только враг может переживать по поводу ликвидации Масхадова.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рецруит,
    напоминает позицию партии в конце 30-х..хорошо те мосг промыли
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    recruit, то есть, ты готов пинать собственного брата или отца, если они будут переживать по поводу ликвидации Масхадова?
     
  18. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    Не просто устраивающие, а оплаченные (частично официально - премиями):

    Посольство США подтвердило американское гражданство Политковской. "Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская имела два гражданства, российское и американское, подтвердили корреспонденту "Газеты.Ru" в пресс-службе посольства США".

    Честный журналист? Да даже на этом форуме (в интернете!) разрешено говорить только 50% и то - шепотом..
    Если она кормилась из рук Запада, значит - неподкупная и честная? Знаю я эту честность. Копошилась в грязном белье, аккуратно и педантично выбирая только плохое, старательно не замечая хорошего. И с радостью бежала показывать Западу - смотрите, еще вот "нашла". В ответ - бурные западные аплодисменты, "признание" и премии, премии. Как небезызвестный Бабицкий - тоже, по своему, "честный журналист", личный друг Басаева - сколько у него западных премий?! Просто люди нашли способ заработать свои 30..3000..300000 сребреников.

    Пытки в Чечне.. Господи боже - да ведь ****а же идет! Школы захватывают, дома и самолеты взрывают, головы отрезают. Англичане открыто говорили о "допросах с пристрастием" после терактов в Лондоне. Америкосы вообще всегда этим втихую занимались, а недавно и вовсе ОФИЦИАЛЬНО приняли закон о пытках - почему же она ОБ ЭТОМ ничего не писала?

    На первый взгляд, выгодно это и Кадырову и разумеется - БАБу. Но кто бы ее ни заказал, не могу сказать, что я скорблю о смерти такого ценного "агента западного влияния".

    добавлено через 8 минут

    Роберт, а если выяснится, что ваш брат или отец - шпионы, или просто виляют хвостом перед западом, подпрыгивая за очередным "сахарком" - как вы сами к этому отнесетесь? Засунете голову в песок? Уйдете в монастырь? Пожар надо тушить, а не ждать "авось само погаснет".
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Fatali,
    К слову сказать, так уж получилось, что дружу с людьми, которые имеют отношение к "Югу", и в приватных разговорах они мне врать не будут, ибо дружим многие лета. Мазепа собирала сплетни по аулам и на основе их писала статьи. Почти все её опусы не подтверждались фактами. НЕ замалчивались, а банально не подтверждались. Именно это и имел в виду Путин, говоря про её политическое влияние, которое было равно нулю. А, как известно, собака лает, караван идет. Сделать так чтобы Мазепа подохла, не было выгодно правительству, ибо ****а давно кончилась, и писать ей было не о чем. Думаю, что её заказали свои же, те от кого она бабло получала за статьи.
     
  20. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    "Вы правильно подметили, что свои возможности баклана перестройки и рупора гласности она давно уже исчерпала до дна. Думаю, что для нынешних либерастов она гораздо полезнее мёртвая, чем живая: живой ей всё равно уже давным-давно никто не верил, нельзя же так часто попадаться на откровенном вранье. Зато теперь, мёртвая, она может стать прекрасным жупелом для обличения новых преступлений Кровавой Гэбни".
    Лучше, по-моему, не скажешь. Спасибо за ссылку:
    http://doppel-herz.livejournal.com/211873.html
     
    Последнее редактирование: 11.10.06
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Мои родственники 08.03.2005 г. только сказали "молодцы".

    Кстати по поводу Закаева и его подружки:
    Заявление Министра иностранных дел ЧРИ А.Закаева
    CHECHENPRESS, , Отдел официальной информации, 08.10.06г.
    Чеченский народ с гневом и возмущением воспринял сообщение о подлом заказном убийстве Анны Политковской, бесстрашной свидетельницы его многолетних истязаний. Движимая состраданием и профессиональным долгом, Анна не покорилась страху, не поддалась официальной античеченской истерии, и была одной из немногих российских журналистов, последовательно, в течение многих лет разоблачавшая преступления против человечности, совершаемые российской военщиной по отношению к беззащитному гражданскому населению Чеченской Республики.

    Я имел честь быть лично знакомым с Анной Политковской и не уставал восхищаться ее бесстрашием, принципиальностью и одновременно с этим глубокой человечностью. Поэтому для меня, как и для всех друзей и соратников Анны, ее гибель является и личной утратой. Призываю мировое сообщество решительно осудить демонстративную казнь одной из самых известных защитниц прав и свобод человека, а также призываю провести независимое международное расследования по факту этого чудовищного теракта.

    От имени Президента ЧРИ Докки Умарова, чеченского Правительства и лично от себя хочу высказать решительное осуждение убийства Анны Политковской, преследующего цель устрашить других честных, независимых от власти журналистов России. Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким Анны Политковской. Память о великой российской женщине, сопереживавшей трагедии чеченского народа, и сделавшей все, чтобы донести правду о ней до мирового сообщества, навсегда сохранится в наших сердцах и в свое время будет увековечена в Чеченской Республике.

    Ахмед Закаев,

    добавлено через 20 минут
    Посольство США подтвердило американское гражданство Политковской

    Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская имела два гражданства, российское и американское, подтвердили корреспонденту "Газеты.Ru" в пресс-службе посольства США.

    "В соответствии с американскими законами посольство работает над установлением контакта с ближайшими родственниками Политковской и предоставлением консульских услуг, обязательных в таких случаях", - отметили "Интерфаксу" в пресс-службе посольства.

    Политковская была убита в субботу в подъезде своего дома в Москве.

    Выступая на состоявшейся накануне в Москве панихиде, посол США в России Уильям Бернс призвал российские власти провести тщательное расследование убийства журналистки. "Мы призываем российские власти тщательно расследовать это преступление, наказать виновных и защитить журналистов", - сказал дипломат.
    http://www.gazeta.ru/2006/10/11/last219550.shtml

    Вот оно что...
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    тема Чечни и.т.п. вообщем что поделаешь...
     
  23. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Фенрир,
    дело Ульмана, малчыка - так лучше? Приношу Вам персональные извинения за опечатки, если они доставили неудобство при чтении. Думаю вам - смысл сказанного был понятен.
    А как начет прыгать за сахарком из рук, например, царя зверей? С некоторых пор все СМИ едят у него с руки. Это расценивать как проявление любви к Родине и лояльности к курсу Кремля или как продажность?
     
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Демагогия? Ну-ну.

    добавлено через 1 минуту
    Я думаю, что фигуры Масхадова и Закаева достаточно однозначные
     
  25. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Фигура Рамзана не менее однозначна. В данных политических условиях он удобен Кремлю, и только. Посмотрим, что будет, когда на поводке ему станет тесно и попрет он напролом через все многоходовки.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фриона,
    так он уже давно прыгает выше головы..забывая откуда ему подачки падают и кто их кидает

    добавлено через 1 минуту
    рецруит,
    а что по делу, или какие контраргументы есть?
     
  27. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    У англичан есть пословица - "из двух зол выбирать не стоит". Тот самый случай, по-моему. Не получится у Вас остаться "чистенькой", подвизаясь в полит.журналистике. Это, как сказал Венедиктов, занятие не для "маленьких розовых пупсиков". Собственно, Мазепа сама и поплатилась за собственную нечистоплотность, слишком часто общаясь с чудовищами, сама не заметила, как стала такой же. Соответственно, так же с ней и поступили. Это сигнал всем умненьким девочкам и мальчикам, потому что неумненьких тут отстреливают.
     
    Последнее редактирование: 12.10.06
  28. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Я уже высказался.

    Поедет в гости к папашке.

    Без него было бы невозможна нынешняя стабильность в Чечне, которой нет, увы, ни Ингушетии, ни в Дагестане.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    recruit,
    Я же не спросил, что они ответили, а что бы ты сделал, если бы твой близкий родственник (человек) не согласился с твоей оценкой политической жизни? Ты бы и его пинал? Ты написал, что готов пинать всех. В том числе, самых близких тебе людей?
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рецруит,
    не обижайся, но твой тезисы достойны молокососа, для которого важен результат-тёплое молочко матери во рту сосунка, не способного понять СКОЛьКО ето питание на самом деле стоит РОССИИ, дело даже не о миллионах, не о десятках или сотнях..в чечню закачиваются ГОДОВЫЕ БЮДЖЕТЫ десятков средних городов россии
     
Статус темы:
Закрыта.