1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О семейной жизни: мифы и реальность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем София, 13.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    тип,
    судя по путям
    я любима "ненасколько"
    при чем сразу всеми
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Шакалёнок,не замечающий Кьярёнка,это пример из твоей собственной жизни-ты интеллигентный слесарь?!:dev:
     
  3. тип

    тип Участник

    455
    0
    Шакал-на-Кобыле,это природа - а исключения бывают всегда
    София,
    а им одним, для него одного... нет желания? тогда это классика жанра
     
  4. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    Нет я в курьерской службе Макдональдса работаю.
    Но истинный мой доход-грузовики левых бигмаков.:d

    Однако для моей мечты я недостаточно олигархичен. Поэтому наши отношения проходят под девизом: открыты для предложений!:bawling:
    Хотя я может быть уже и закрылся бы:bawling: :bawling:
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Шакал-на-Кобыле,
    Типа, ты джентльмен, а я - брызжущий слюной женоневистник?:d Я на женщин не нападал. А вот про то, как все выглядит... Ты, наверное, не совсем внимательно прочитал. Пока решение не принято - оба несут ответственность за поиск решения. Идет семейный совет там, где это необходимо (как мужику машину чинить жену спрашивать не обязательно). А потом оба несут ответственность за выполнение принятого решения. Если возникает месть со стороны жены - то в этом случае она и ведет себя безответственно, сопротивляясь уже принятому решению, мстя за него. Точно также будет вести себя муж, если он сначала согласится принять решение, а потом начнет строить козни.
    Ну, это какой бюджет семьи. Речь идет просто о дорогой покупке, которая делается силами всей семьи очень редко, раз в год или в два.

    Тут надо просто четко понимать, кто за кого замуж выходит. Или муж за жену, или жена за мужа. Кто глава. Непонимание этого момента и приводит к глупосям. А ты пишешь, если он берет в жены (! главное слово - берет) жену,то по доходам и расход. Она ведь тоже не дура, понимает, что может позволить себе муж, а что - нет. Не муж должен тянутся и обеспечивать все нужны жены.а они оба должны беспокиться о ведении бюджета. Если ей хочется, а муж - не может, то какие претензии к мужу? Меняй мужа. Но не за чем парить ему мозги, отравляя семейное счастье. Ведь оно точно не в деньгах. Желания могут быть таковы, что никаких денег не хватит, а их, денег, как ты знаешь, никогда не бывает слишком много.

    Как муж несет ответственность за содержание семьи, так и жена несет ответственность за свои мечты о шубах.
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    - "Сколько в граммах?"

    +1

    "Фантастика"

    Сходите как-нибудь на экскурсию в психоневрологический диспансер...

    По названию темы
    Еще одна проблема (что само по себе странно, что никто до сих пор её не упомянул - всё в носки, да деньги уперлось): разные представления о воспитании ребенка. Особенно, когда ребенок привыкает жаловаться одному из родителей на другого, а тот в свою очередь начинает конфликтовать с супругом.
    Так что совет тем, кто планирует создать семью - обговаривайте, как вы будете воспитывать детей. Как и кто водить в садик и школу, ходить на родительские собрания, как и на сколько наказывать и т.д. и т.п.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зачем тащиться? Я тащусь от того что мне приходится большую часть зарплаты тратить на семейные нужды, не на себя любимого? Нет, но я не делаю из этого трагедии.
     
  8. Кайффушка

    Кайффушка Новичок

    59
    0
    Из личного опыта: жениться/выходить замуж надо на равном себе по интеллекту,образованию,уровню жизни. И еще надо посмотреть на родню своей второй половины, как говорится "хочешь увидеть своего мужа в старости - посмотри на свекра", если чел. из рабочей семьи , да еще и с окраины, а ты интеллегентка да еще из центра, то жди его постоянной мести . Она может выражаться в чем угодно: что ты пока еще молода и не умеешь готовить вкусно и разнообразно, а его готовить приучили с детства и с ребенком ты не умело обращаешься (а их в семье было 5 детей и каждый друг за другом убирал) и т.д. Вы проживете 20 лет, а он так и не забудет ,что он с низов. Один минус у таких чел. они умеют обращаться с маленькими детьми ,но не прдставляют как справляться с подростковым переходным периодом. И вот тогда вся любовь детей переходит ко все понимающей и объясняющей маме, а папа в психе отказывается от детей и уходит жить ... к себе на окраину, где и вырос.
     
  9. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Фраза дня!!!
    Регламентация мечт - порочные грезы о фуфайке...

    Роберт, ты заговариваешься - приравниваешь материальное и эфемерное!
    Мечты о Запорожце разрешены только за три дня до получки! Причем мечты супругов не должны пересекать зоны взаимных интересов... и будет всем счастье.

    Или она согласится выйти (! главное слово - согласится)
     
    Последнее редактирование: 14.09.06
  10. $erge

    $erge Гость

    Ты настолько опытна?:)
     
  11. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,
    представь себе!
    у меня было и как у Боба и как неуБоба
    я знаю разницу
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Женщина твоей Мечты,наверное,какая-нибудь шикарнейшая актриса восхитительной внешности?!:)
    Мне так жалко тебя,Шакалёночек,прямо и не знаю,как же тебе помочь?!:(
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сергей В,
    А тут не надо договариваться, кто воспитывает. И так понятно, что воспитывает женщина. Другое дело, кто глава семьи: если , допустим, муж, то его слово никогда не должно подвергаться сомнению со стороны матери при ребенке.
    Зубная Боль,
    Разве семья - это не сплав материального и эфемерного? Быта и любви? Однако сравниваем и объединяем в одно целое.
    Точно! Согласится на те условия, что он может ей предоставить! ;) Вот если бы так было, как ты пишешь... Но жены почему-то все равно постоянно недовольны и требуют от мужей совсем не того, о чем договаривались.
     
  14. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Абсолютно верно, т.е. у ребенка не должно быть вариантов понятий, например "нет", при этом важнейшую роль играет авторитет родителей.
    Часто наблюдаю такую ситуацию, но ведь не договаривались же когда женились?
    Есть вообще прикольный пример, родители постоянно подкидывают денег мужу, чтобы от него жена не ушла... муж работает, неплохо зарабатывает, есть дети, стаж в браке, лет шесть-семь... но жене нужно все больше и больше, жду развязки.:p
     
  15. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    что-то типа "молчи дура, я все сказал"?
    воспитывать должны оба
    просто мать ближе к ребенку эмоционально и физиологически
    а отец выступает в роли социализирующего фактора - -но это на ранних стадиях детского развития
    если мать не будет сама уважать отца, она может промолчать так, что лучше бы какую-нибудь гадость сказала
    хотя, согласна, во многих семьях отец присутствует только номинально, временами, когда мать не может справится с отбившимся от рук чадом он достает ремень -- ты считаешь, что это хорошо?
    а кто в соседней ветке говорил, что "любовь" для семейной жизни это полный отстой?;)

    добавлено через 2 минуты
    наверное, так и надо ;)
    что бы мужчины не расслаблялись - -к хорошей жизни быстро привыкают
    интересно, в какой форме обычно подписываются такие договора?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот кстати хотел спросить насчет "не расслабляться". Семья -- это крепкий тыл, "мой дом -- моя крепость", можно быть спокойным что что бы не случилось тебя там поймут и поддержат? То есть как раз место, где можно расслабиться.

    Потому что напрягов и так по жизни хватает.
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0


    ППКС.

    Но все равно некоторые расслабляются. Сильно хорошей тоже быть плохо, "сервис навязчивым" получается...
    Мужики сразу думать начинают, никуда она не денется...
    Если эту захомутал, значит и другую смогу, повыше классом.. Можно новых ощущений попробовать...
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так и думал что кто-нибудь внесет эту поправку. Скажем так, есть граница между "расслабиться" и "опуститься".

    Есть такие семьи где мужик уже полный дегенерат, а ему все прощают и любят -- отвратительное зрелище. Думаю, мы сейчас не о таких случаях говорим.
     
  19. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    не думаю, что мужчины считают, что они "опускаются". Наоборот, стремятся к новым высотам :d :d :d
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    ага, ты видела хоть одного алконавта который себя таковым считает?
     
  21. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0


    Пенис, с алканавтами не общаюсь... :d
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    PenisEnlarger,
    члены семьи не только помогают друг другу, но и используют друг друга
    ты не знал?
    чем больше ты отдаешь, тем большего от тебя требуют
    и не всегда отвечают благодарностью
    и не всегда взамен дадут тебе то, что необходимо
    *я не о деньгах*
    в семье тебя могут подставить, продать или опустить с таким же успехом, как и в любом другом коллективе
    могут загнать под плинтус или просто считать пустым местом
    могут использовать как вещь, а не как живого человека
    могут в наглую изменять и потешаться над тобой (хорошо, если с садовником, а если с твоим близким другом – приятно?)
    элементарно, могут лишить части имущества и сбережений
    наивно надеяться, что тебе гарантирована полная безопасность
     
  23. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    София
    Грустно както стало после Вашего последнего сообщения... возьму на заметку.
     
  24. $erge

    $erge Гость

    Смотря в чём используют). Все мы друг друга используем, без этого жизнь не возможна. Я конечно имею только хорошую сторону.
     
  25. тип

    тип Участник

    455
    0
    София,
    а хорошее что то бывает в семье?
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    Вот кто ближе - тот и основной воспитатель. Каждый ответственен за свой фронт. Ни когда не бывает, что все - оба. Кто-то главный, кто-то пристяжной. Если мать воспитывает, то муж помогает. Он тоже вроде как воспитывает, но не его это основная задача как мужчины в доме.
    Ну, если она не уважает - вон Бог, вон порог. Чего живет тогда она с ним? Без любви, без уважения? А уж если живет, то извините, выньте да положьте уважение хотя бы. И тогда будет в семье мир да порядок. ;)
    А кто сказал, что отец должен быть дома все время? Он добытчик, не его это дело дома сидеть. Ноги в зубы - и на хлеб зарабатывать. А ремнем работать по заднице ребенка можно и раз в неделю. Или раз в месяц. Или вообще не доставать. Достаточно так поговорить, что б ребенок на всю жизнь запомнил, чего ему можно и что за это будет.

    А если мать берет в руки ремень - не мать она. Истеричка. Я таких повидал. Они и на мужа норовят руку поднять. И все у них вокруг виноваты, кроме них самих. Если бы моя начала бы такое делать, я бы ей так объяснил, что неделю бы не встала. Тьфу, мерзость, ненавижу таких баб, которые от своей беспомощности на своих детях зло вымещают. :mad:
     
  27. тип

    тип Участник

    455
    0
    не по мужски это Роберт, я бы не стал даже рассматривать такой вариант отношений, в самом крайнем случае - Вот Бог, вот порог, а лучше - не детей не плетей с такими Ж
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это уже не семья, а хрен знает что.
     
  29. тип

    тип Участник

    455
    0
    Bob,
    даже хрен такой семьи не знает, просто узаконеное сожительство
     
  30. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    в таком случае к чему разговоры о том, что хорошие женщины сохраняют семью на всю жизнь
    а только плохие становятся инициаторами развода?
    и это ты считаешь силой?
    отпи*дить того, кто слабее физически?
    сила не в способности набить морду, сила в том, что бы тебя уважали без мордобоя
     
Статус темы:
Закрыта.